Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

19.04.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Abbott Laboratories возлагает большие надежды на новый препарат, предназначенный для лечения сердечной недостаточности.
В четверг, 15.04.2004, химико-фармацевтическая компания Abbott Laboratories Inc. заявила, что препарат для лечения сердечной недостаточности с годовым объемом продаж $25 млн., который она продает в двух десятках стран, может приносить ей до $1 млрд. в год, если он будет разрешен к продажам в США.

Акции фармацевтических компонентов индекса Dow выросли на 3,5% - 4%.
Акции трех фармацевтических компонентов индекса "голубых фишек" Dow, в расчетную базу которого входят 30 компаний, выросли в ходе торгов в четверг на 3,5% - 4%. За час до закрытия биржевых торгов в Нью-Йорке прирост акций крупнейшей фармацевтической компании в мире, Pfizer, составлял 4,19%, акций фармацевтической компании Merck - 3,52%, акций компании Johnson & Johnson, выпускающей лекарственные препараты, медицинское оборудование и товары личной гигиены - 3,56%.

В результате реорганизации Госсанэпиднадзора г. Омска штат сотрудников уменьшится в шесть раз.
Коллектив центра Госсанэпиднадзора Центрального округа Омска (ЦГСН) сделал заявление, что реорганизация их службы, идущая в целом по России по постановлению правительства РФ, приведет к полной бесконтрольности над санитарно-эпидемиологической ситуацией в области и городе. По словам медиков, в результате реорганизации произойдет шестикратное сокращение штата сотрудников областного и городского санэпиднадзора, на всю область останется 240 служащих вместе с аппаратом управления.

Здания 54 городских аптек переданы из муниципальной собственности г. Омска в областную.
Здания 54 городских аптек переданы из муниципальной собственности Омска в областную. Взамен полученных объектов областные власти передадут несколько зданий в собственность городской администрации Омска.

Журнал "Хирургия позвоночника" – единственное в России специализированное издание по этой тематике - начинает издаваться в г. Новосибирске.
Вышел в свет первый номер научно-практического журнала "Хирургия позвоночника" – единственного в России и странах СНГ периодического специализированного издания для врачей-вертебрологов. Его создание было рекомендовано в решениях последнего (7-го) съезда травматологов-ортопедов России.

Outside: изобретатель интернета сэр Тимоти Бернес-Ли получил 1 млн. евро – самую большую награду за свое детище, на котором другие сделали миллиардные состояния.
Началось все, как обычно бывает, вовсе не со стремления открыть что-то грандиозное, что перевернет жизнь человечества или попросту заработать, а с желания облегчить жизнь локальной группее ученых. В конце восьмидесятых - начале девяностых англичанин Тимоти Бернес-Ли работал в Институте физики элементарных частиц при Европейском центре ядерных исследований (CERN) в Женеве. Тогда ему показалось, что было бы удобным, если бы ученые из разных уголков земли могли быстро и свободно обмениваться информацией. «Универсальная среда, где гипертекстовая ссылка может указывать на что угодно — на частные архивы, на корпоративные документы, на черновики или тщательно подготовленные тексты, на местный сервер или на находящийся на другом конце света», — вспоминает Тимоти Бернес-Ли. Так и появилось одно из главных изобретений ХХ века – интернет.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1387
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 296
Прайс-листов дистрибьюторов 131
Всего предложений 75739
Дата обновления базы 16.4.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное