Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

26.04.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, член-корреспондент РАМН Рамил Хабриев: интервью "Российской газете".
В Москве открылся российский национальный конгресс "Человек и лекарство". Накануне эксклюзивное интервью "РГ" дал "главный контролер" по качеству лекарственных средств - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, член-корреспондент РАМН Рамил Хабриев.

В г. Калуге прошла Межрегиональная научно-практическая конференция "Современные проблемы колопроктологии".
22.04.2004 в г. Калуге прошла Межрегиональная научно-практическая конференция "Современные проблемы колопроктологии" под председательством академика РАМН, профессора Геннадия Воробьева. Конференция организована Главным научным центром колопроктологии Минздрава РФ, министерством здравоохранения и социального развития области, Калужской областной больницей и областным научно-практическим обществом хирургов. В работе форума приняли участие специалисты из Москвы, Тулы, Смоленска, Рязани, Брянска, Калуги.

В Орловской области проведена операция по выявлению фальсифицированных лекарств.
На выявление фальсифицированных лекарств была направлена операция "Фармаколог-2", проведенная сотрудниками милиции. Прежде всего, проверялись сроки годности медикаментов, их соответствие требованием Министерства здравоохранения и наличие необходимых документов.

Outside: С. Шаталов заявил, что Минфин в мае подготовит предложения о восстановлении ЕСН для предприятий малого бизнеса, использующих упрощенную систему налогообложения.
Минфин может уничтожить малый бизнес в России – так комментируют эксперты заявление замглавы министерства Сергея Шаталова о восстановлении единого социального налога для предприятий малого бизнеса, использующих упрощенную систему налогообложения.

Outside: Американские медики экономят благодаря Linux.
Группа медиков из Олбани (Нью-Йорк) заменила свои устаревшие настольные ПК со смешанным программным обеспечением (Novell-Windows) на комплект «тонких» клиентов с Linux Terminal Server с центральным IBM xSeries-сервером. Миграция позволила добиться экономии в 30% и привела к 100% показателю времени работоспособности компьютеров за прошедшие 5 месяцев.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1401
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 297
Прайс-листов дистрибьюторов 126
Всего предложений 82198
Дата обновления базы 24.4.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное