Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

02.04.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Межведомственный совет по защите прав потребителей рекомендовал создать единый орган надзора за обращением лекарств
Межведомственный совет по защите прав потребителей рекомендовал Министерству здравоохранения и социального развития России разработать предложения о создании единого органа надзора в сфере обращения лекарственных средств и направить их в правительство.

Фармпредприятия России в дальнейшем будут укрупняться и сливаться - Минпромэнерго России
Фармпредприятия России в дальнейшем будут укрупняться и сливаться, сообщил во вторник на Всероссийской конференции "Фармацевтическая промышленность России: сегодня и завтра" сообщил глава департамента Минпромэнерго России Михаил Григорьев.

Техническое регулирование лекарств негативно скажется на качестве лекарственного обеспечения, считают в Торгово-промышленной палате РФ
«Попытка распространить техническое регулирование на лекарственные средства может негативно сказаться на качестве лекарственного обеспечения россиян», — считает председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) по развитию биологической и медицинской промышленности Валерий Хайкин. Как сообщили «Росбалту» в Комитете, об этом он заявил в среду в Москве на всероссийской конференции «Российская фармацевтическая промышленность. Сегодня и завтра». По словам Хайкина, «есть опасения, что техническое регулирование лекарственных средств ослабит оперативный государственный контроль в данной сфере и затормозит развитие отечественного фармрынка».

  Российскими учеными из новосибирского научного Центра "Вектор" разработан новый, модифицированный вариант вакцины против оспы.
Российскими учеными из новосибирского научного Центра "Вектор" разработан новый, модифицированный вариант вакцины против оспы. Об этом в четверг, 01.04.2004, РИА "Новости" cообщил заместитель директора ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор" член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Минэкономразвития внесло в правительство проект закона об обязательном медицинском страховании (ОМС).
"Законопроект внесен в рабочем порядке, незавизированный и несогласованный", - сказал в четверг РИА "Новости" сотрудник пресс-службы министерства.

В России каждый пятисотый человек страдает наследственными заболеваниями сердца, которые занимают лидирующее положение в списке причин смерти.
Шесть лет назад зарубежные медики начали применять уникальный метод в лечении наследственных сердечных недугов, в частности, гипертрофической кардиомиопатии.

ОАО "Красфарма" (г. Красноярск) начинает переработку китайского пенициллинового сырья.
На красноярском ОАО "Красфарма" завершен набор рабочих в восстановленный цех бывшего пенициллинового производства. Как сообщил генеральный директор компании Сергей Шкатов, всего в цехе будет занято 65 человек. "Красфарма" намерена перерабатывать техническое пенициллиновое сырье в инъекционное. Затем будет вестись производство готовых лекарственных форм. Сырье будет поступать из Китая.


Статистика базы прайс-листов
Производителей 1388
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 287
Прайс-листов дистрибьюторов 137
Всего предложений 80812
Дата обновления базы 1.4.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное