Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

02.09.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Жители крупных городов выстроились в очереди в аптеках: они не надеются, что после отмены льгот им удастся обеспечить себя лекарствами.
Жители крупных городов выстроились в очереди в аптеках: они не надеются, что после отмены льгот им удастся обеспечить себя лекарствами. Правительство обещает сдерживать цены, но в это трудно поверить: до отмены льгот 4 месяца, а у Минздрава нет ни регистра льготников, ни утвержденного перечня медикаментов.

В г. Омске объявлено о начале реорганизации государственной аптечной сети.
Вчера (31.08.2004 - прим.) на коллегии главного управления по фармацевтической деятельности и производству лекарств Омской области (фармкомитет) заместитель председателя управления Татьяна Лизунова объявила о начале реорганизации в Омске сети государственных аптек. По плану реорганизации, городские госаптеки станут филиалами нового государственного предприятия (ГП) "Омское лекарство".

В Калужской области рост заболеваемости детей серозным менингитом достиг эпидемического порога.
29 случаев заболевания серозным менингитом зарегистрировано в г. Калуге. Рост заболевания достиг эпидемического порога.

Ситуация с распространением ВИЧ-инфекции в Свердловской области признана чрезвычайной.
Такое решение было принято на заседании рабочей группы, которая занимается подготовкой плана по ограничению распространения инфекции в регионе. В состав комиссии вошли санитарные врачи, специалисты областных министерств здравоохранения, соцзащиты, спорта и культуры, а также специалисты по медпрофилактике.

Outside: Профицит федерального бюджета РФ в I полугодии составил 354,1 млрд. руб.
Профицит федерального бюджета России в I полугодии 2004 года составил 354,1 млрд. рублей, сообщила в среду Федеральная служба государственной статистики.

Outside: Индекс предпринимательской уверенности по промышленности РФ в августе уменьшился по сравнению с предыдущим месяцем на 1%, и не изменился по сравнением с августом 2003 года.
Значение индекса предпринимательской уверенности в целом по промышленности РФ в августе 2004 года по сравнению с аналогичным периодом 2003 года не изменилось и составило -2%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ, составленные на основе обследования деловой активности, в котором участвовали 1093 промышленные организации. По сравнению с июлем 2004 года данный показатель снизился на 1%.

Отмена системы обязательной сертификации ведет к открытию рынка для фирм-однодневок, практикующих импорт фальсифицированных препаратов по демпинговым ценам.
С 1 октября согласно постановлению правительства РФ из списка товаров, подлежащих обязательной сертификации, исключаются лекарства. Вместо этого производителям препаратов предлагается проходить процедуру добровольного декларирования соответствия качеству. В результате нововведения эксперты прогнозируют резкий рост продаж фальсифицированных препаратов.

В 2005 г. государство планирует выделить на закупку лекарств $1,8 млрд.
Российский фармацевтический рынок в 2005 г. может вырасти почти в полтора раза вместо прогнозируемых экспертами 10%. Такой рывок ему обеспечит федеральная “Программа лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан”, на которую государство планирует выделить $1,8 млрд.

"Российская газета": официальная статистика младенческой смертности в России не соответствует действительности.
Есть такие демографические показатели, которые лучше любых слов характеризуют положение дел в государстве. Один из них - младенческая смертность. Общество, считающее себя гуманным, обязано максимально снизить эту цифру. Ее держат на контроле руководители страны и средства массовой информации, а за ухудшение статистики может лишиться своего кресла самый высокопоставленный чиновник.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1439
Прайс-листов производителей 394
Дистрибьюторов 192
Прайс-листов дистрибьюторов 114
Всего предложений 80046
Дата обновления базы 1.9.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное