Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

24.09.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

В России начинается осенняя эпидемия гриппа.
В России начинается осенняя эпидемия гриппа – только в Москве ежедневно им начнут заболевать по 40 – 60 тыс. человек. Как говорят эпидемиологи, на этот раз эпидемия будет средней тяжести и вирусы будут знакомыми. Правда, предупреждает ВОЗ, опасность пандемии «птичьего гриппа» в мире все увеличивается.

Жители Среднего Урала испытывают серьезные трудности с приобретением лекарств по бесплатным и льготным рецептам.
Жители Среднего Урала испытывают серьезные трудности с приобретением лекарств по бесплатным и льготным рецептам. Как сообщил 23.09.2004 спикер свердловской облдумы Николай Воронин, сложившаяся ситуация обусловлена ажиотажем, охватившем население после того, как Госдума одобрила проект по "монетизации льгот".

Прошлогодняя эпидемия атипичной пневмонии не оказала существенного влияния на экономику Гонконга.
Об этом заявил директор государственного агентства "Инвест Гонконг" Марк Роуз на пресс-конференции, посвященной презентации "Всемирного инвестиционного доклада" ЮНКТАД (конференции ООН по торговле и развитию).

В 2004 г. в РФ по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. выявлено на 4 млн. меньше случаев инфекционных заболеваний.
За 8 месяцев 2004 года в России увеличилась заболеваемость коклюшем, краснухой, туберкулезом, и снизилось число случаев дифтерии, минингококковой инфекции, гепатита "В" и "А". Об этом сообщил в четверг, 23.09.2004, на пресс-конференции руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко.

Outside: Каждый пятый житель России живет за чертой бедности, имея месячный доход менее тысячи рублей.
Каждый пятый житель России живет за чертой бедности, имея месячный доход менее тысячи рублей. "Это трагедия", - констатирует Всемирный банк, представивший в среду свой доклад о бедности в России. Аналитики банка поражаются, что большинство бедных в России - это работающие семьи, взрослые граждане со средним и профессионально-техническим образованием, а также семьи с детьми. Люди готовы работать за любые деньги где угодно, лишь бы свести концы с концами. Но если нынешняя ситуация сохранится, то уже очень скоро эти люди и их дети смирятся со своим положением и тогда будет запущена социальная система воспроизводства "настоящих" бедных. В результате в стране сложится целый класс пауперов - людей, не имеющих ни желаний, ни возможностей заниматься чем-нибудь полезным.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1454
Прайс-листов производителей 383
Дистрибьюторов 200
Прайс-листов дистрибьюторов 112
Всего предложений 76811
Дата обновления базы 23.9.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное