Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

03.09.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Финансирование разработки вакцины против СПИДа должно быть увеличено до $1,3 млрд. в год - организация IAVI.
Глобальное финансирование разработки вакцины против СПИДа должно быть увеличено до $1,3 миллиардов в год с нынешних $650 миллионов. Такое мнение высказал в четверг на пресс-конференции в Женеве президент Международной инициативы по созданию вакцины против СПИДа (IAVI) Сет Беркли.

Британские эксперты пришли к выводу, что только 7% пищевых продуктов, предназначенных детям, соответствуют требованиям, предъявляемым к детскому питанию.
Эксперты британской комиссии по пищевым продуктам пришли к заключению: кукурузные хлопья с изображениями персонажей мультфильмов на упаковках, быстрые завтраки с игрушками в коробках на самом деле для малышей не предназначены. Журналисты BBC mass-media Corporation, заклеймили позором производителей этих товаров за пренебрежение к потребностям детского организма.

Outside: Против американской компании "Дюпон" поданы иски по обвинению в негативном влиянии на здоровье химикатов, которые применяются в тефлоновых сковородках.
Как показали исследования Агентства по защите окружающей среды США, одно из входящих в состав тефлона химических соединений, известное как Эс-8, не разлагается в природе.

За 15 лет иркутский филиал МНТК "Микрохирургия глаза" выполнил 206 тысяч операций.
Иркутскому филиалу МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С. Н. Федорова (МНТК) исполняется 15 лет. На юбилей клиники в Иркутск прилетел генеральный директор МНТК Христо Тахчиди. Во время встречи с журналистами 2 сентября, он заявил, что Иркутский филиал прекрасно справляется с возложенными на него задачами. За 15 лет врачи клиники выполнили 206 тыс. операций, проконсультировали 209 тыс. человек, что составляет около 35% населения Иркутской области.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1441
Прайс-листов производителей 394
Дистрибьюторов 192
Прайс-листов дистрибьюторов 114
Всего предложений 80176
Дата обновления базы 2.9.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное