Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

29.09.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Определены основные направления развития отечественной медицинской биотехнологической промышленности.
На минувшей неделе в Анапе проходила Всероссийская научно-практическая конференция посвященная актуальным проблемам медицинской биотехнологии. В работе конференции приняли участие лучшие российские биотехнологии из различных регионов страны. Главной целью конференции явилось обсуждение научно-практических проблем медицинской биотехнологии с целью выработки перспективных проектов.

Бюджет здравоохранения г. Москвы составит в 2005 г. более 40 млрд. руб.
27.09.2004 в Московской городской думе состоялось заседание комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья, на котором был рассмотрен проект закона "О бюджете города Москвы на 2005 год" в части финансирования здравоохранения столицы.

Все меньше американской молодежи употребляет марихуану, ЛСД и "Экстази", но все больше злоупотребляют рецептурными препаратами.
Среди подростков 12-17 лет частота тех, кто когда-либо пробовал марихуану, снизилась на 5%. Среди 12-13 летних детей количество регулярно курящих марихуану уменьшилось на 30%, по сравнению с 2002 годом.

Ученые предполагают, что за пристрастие к спиртному и развитие депрессии "отвечает" один и тот же ген.
Ученые говорят о том, что они обнаружили ген, отвечающий и за депрессию, и за алкоголизм одновременно. Он позволит более точно определять группу риска. А тем временем, по официальной статистике алкоголизмом страдает приблизительно 7,9 млн. американцев, и у 18,8 млн. отмечается депрессия.

Всего лишь один дополнительный час физических нагрузок в неделю может значительно уменьшить степень ожирения у девочек с лишним весом.
Эти данные могут во многом изменить подходы к борьбе с ожирением, практикуемые в школах. Полученные результаты применимы только у девочек, так как, в общем, мальчики итак физически более активны, считают врачи из Children's Memorial Hospital, Chicago. По их мнению, в американских школах, где у 15% детей есть лишний вес, ежедневный урок физкультуры сейчас просто необходим. Все еще гораздо серьезнее, если принять во внимание медицинские и психологические последствия ожирения, чем запущеннее состояние, тем больше риск для ребенка.

Дети депрессивных матерей хуже развиваются и чаще страдают расстройствами стула.
В Южной Азии, приблизительно 75 миллионов детей квалифицируются как дети с расстройствами питания. Согласно исследованиям опубликованным в сентябрьском номере Archives of General Psychiatry недостаток продовольствия – только одна из причин такого состояния. Проспективное исследование проведенное в сельских районах Пакистана показало, что матери истощенных детей до или сразу после рождения пережили депрессивные расстройства.

Новый препарат Prasterone стабилизирует симптомы аутоиммунных заболеваний.
По мнению ученых, лекарство абсолютно безопасно и весьма эффективно в лечении системной красной волчанки (СКВ). Prasterone является лекарственной формой дегидроэпиандростерона (ДГЭА), естественного стероидного гормона, который вырабатывается в надпочечниках как у мужчин так и у женщин.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1456
Прайс-листов производителей 383
Дистрибьюторов 200
Прайс-листов дистрибьюторов 112
Всего предложений 78124
Дата обновления базы 28.9.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное