Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

22.09.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

22.09.2004 - 23.09.2004 в г. Томске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция психиатров.
22.09.2004 - 23.09.2004 в г. Томске будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Психические нарушения в детско-подростковом возрасте (клинико-терапевтические и социально-реабилитационные аспекты)". Ее организаторами выступают Управление медицинских проблем материнства и детства Минздрава РФ, Московский НИИ психиатрии МЗ РФ, Сибирский государственный медицинский университет, Томская областная клиническая психиатрическая больница, НИИ психического здоровья ТНЦ СО РАМН.

Outside: Цены в российской промышленности за январь-август выросли на 20,9%, что почти в три раза больше, чем на потребительском рынке.
Цены производителей промышленной продукции в РФ в августе 2004 года по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 1,5%. Такие предварительные данные обнародовала Федеральная служба госстатистики РФ. Таким образом, показатель инфляции в промышленности вновь оказался выше инфляции на потребительском рынке (0,4% в августе).

Психологи, инженеры и дизайнеры из британского Фарадеевского общества разработали упаковки для лекарств, которые не смогут открыть дети.
Психологи, инженеры и дизайнеры из британского Фарадеевского общества разработали упаковки для лекарств, которые ни за что и никогда не смогут открыть дети. Это весьма актуально, поскольку в Великобритании ежегодно регистрируется более 10 тысяч отравлений детей лекарственными препаратами.

Стенты позволяют возобновить проходимость сонных артерий у 92% пациентов.
Совсем недавно FDA одобрила к применению новое устройство, разработанное для предотвращения инсультов, которое позволяет возобновлять просвет сонных артерий - основных сосудов, поставляющих кровь в головной мозг.

Возможно, стресс играет большую, нежели ранее полагалось, роль в развитии инфаркта миокарда.
Причины развития заболеваний сердца абсолютно одинаковы во всех регионах и у всех рас. Более того, вероятно, стресс играет большую, нежели ранее полагалось, роль в развитии инфаркта миокарда.

Воздействие загрязненного воздуха в раннем возрасте чревато серьёзными проблемами с ростом и развитием лёгких в молодые годы.
Согласно проспективному исследованию опубликованному в сентябрьском номере журнала New England Journal of Medicine воздействие загрязненного воздуха в раннем возрасте чревато серьёзными проблемами с ростом и развитием лёгких в молодые годы.

FDA решила пересмотреть принципы назначения препарата Vioxx в лечении заболеваний суставов.
FDA - ведущая организация по контролю за эффективностью и безопасностью лекарственных препаратов на территории США, решила пересмотреть принятые ранее принципы назначения препарата Vioxx в лечении заболеваний суставов. Это произошло после того, как были получены сведения о том, что у пациентов с данной патологией прием Vioxx в больших дозах увеличивает риск развития инфаркта миокарда и внезапной сердечной смерти в три раза.

Ведущие медицинские журналы заключили соглашение направленное против недобросовестных клинических испытаний лекарственных препаратов.
В общей редакционной статье одиннадцать медицинских журналов выступили с заявлением для исследователей и фирм в котором призвали ученых и фармацевтические фирмы соответствующим образом регистрировать исследования, для того чтобы избежать публикации недобросовестной информации.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1447
Прайс-листов производителей 383
Дистрибьюторов 200
Прайс-листов дистрибьюторов 111
Всего предложений 77026
Дата обновления базы 21.9.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное