Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

30.09.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Акции биотехнологической компании AtheroGenics выросли на 64% после публикации клинических данных о ее лекарстве.
Акции биотехнологической компании AtheroGenics выросли 28.09.2004 на $14,84 до $38,00, или на 64%. Накануне вечером, на конференции UBS Global Life Sciences, компания представила результаты промежуточной стадии клинических испытаний антивоспалительного препарата AGI-1067, предназначенного для больных атеросклерозом.

Леонид Рошаль: "Нам что, нужно устраивать теракты во всех регионах, для того чтобы довести уровень оказания медицинской помощи в России до нормального состояния?"
Это была третья крупномасштабная акция по транспортировке детей из зоны бедствий в другие города страны. Первые две — после землетрясений в Армении и на Сахалине. Это хорошо, что мы научились это делать. Тогда были разрушены больницы и погибали или были травмированы и медики. Сейчас из Беслана и Владикавказа раненых детей переводили в Москву при существующих и действующих местных больницах и без потерь кадров медицинских работников.

По словам специалистов Госсанэпиднадзора, прогнозы интенсивности эпидемии гриппа малоинформативны.
Пару недель назад главный санитарный врач столицы Николай Филатов заявил, что нынешней зимой эпидемия гриппа в городе ожидается средней интенсивности. Между тем, по словам специалистов Госсанэпиднадзора, подобные прогнозы - дело весьма неблагодарное. Они равносильны предсказаниям синоптиков на полгода вперед.

Из федерального бюджета в будущем году выделяется беспрецедентная сумма на нужды здравоохранения - 60 млрд. руб.
Об этом сообщил 28.09.2004 заместитель федерального министра здравоохранения и социального развития Владимир Стародубов на брифинге в Чебоксарах, где продолжает работу Всероссийский съезд врачей общей практики (семейных врачей).

Outside: В ближайший год прирост числа застрахованных по договорам личного страхования может составить в крупных российских городах более 500 тыс. человек.
САО "Росгосстрах" обнародовало итоги исследования, согласно которому больше 40% жителей городов-"миллионников" боятся пострадать от террористов. В итоге, по прогнозам страховщиков, в ближайший год прирост числа застрахованных по договорам личного страхования может составить в крупных российских городах более 500 тыс. человек. И львиная доля этих договоров придется на Москву и Петербург. Впрочем, пока страховые программы, в рамках которых возможны выплаты пострадавшим, остаются в числе самых невостребованных среди россиян.

Outside: Госдума в среду приняла бюджет на 2005 г. в первом чтении с профицитом 1,5% ВВП.
Государственная Дума на пленарном заседании в среду приняла законопроект о федеральном бюджете на 2005 год в первом чтении с профицитом 1,5% ВВП.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1458
Прайс-листов производителей 383
Дистрибьюторов 200
Прайс-листов дистрибьюторов 112
Всего предложений 78534
Дата обновления базы 29.9.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное