Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Развитие линейного сервиса "Русской тройки" на маршруте "Восточный – Москва"

30.04.06 ЗАО "Русская тройка" в рамках формирования регулярного расписания движения запустила второй контейнерный поезд на маршруте "Находка (Восточный) - Москва".
Линейный сервис контейнерных поездов является новацией для российского рынка железнодорожных контейнерных перевозок и призван повысить коммерческую привлекательность интермодального сервиса на основе российской транспортной инфраструктуры.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Не надо делить инвесторов, надо создавать для них условия"

"В ближайшие годы не следует ожидать активного участия прямых иностранных инвестиций в российском транспортном рынке. Это связано с тем, что инвестиционный климат в России, особенно в такой зарегулированной отрасли, как транспорт, оставляет желать лучшего", - считает вице-президент по стратегическому развитию Финансовой группы "Промышленные инвесторы" Владимир Ашурков.

Подробности >>>


"Количество портовых сборов будет минимизировано"

О работе министерства по формированию новой системы портовых сборов, о предстоящей навигации по Волго-Балту и перспективах создания Портовых особых экономических зон в интервью с Директором Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Алексеем Клявиным .

Подробности >>>


Вексельная программа ФГУП "Адмиралтейские Верфи"

Общий объем вексельной программы ФГУП "Адмиралтейские Верфи", которую планируется реализовать в апреле - сентябре 2006 года, составляет 1 200 млн. рублей.
Данные векселя должны быть использованы предприятием для привлечения внешнего финансирования на выполнение судостроительной программы ФГУП "Адмиралтейские Верфи" на 2006-2007 годы, а также для расширения и диверсификации ресурсной базы и создания публичной кредитной истории.

Подробности >>>


Иномарки срежут путь по воде

Новый терминал обеспечит 60% российского рынка иностранных автомобилей

В июле 2006 г. группа компаний "Осло Марин" откроет в порту Петербурга крупнейший в стране автомобильный терминал мощностью 60 тыс. машин в месяц.
Стоимость проекта почти 1 млрд рублей. Основной упор терминала "Онега" площадью 8,8 га будет сделан на ввоз в страну автомобилей, хотя он сможет обслуживать и грузовые машины. Заявленная мощность проектируемого терминала более чем в 10 раз превышает уровень перевалки новых и подержанных автомобилей в порту Котка (Финляндия), который является одной из крупнейших перевалочных баз на пути иномарок в Россию. Всего в России в прошлом году было продано около 2 млн автомобилей, из которых на иностранные (новые и подержанные) пришлось около 1,2 млн.
Таким образом, после выхода на полную мощность терминал "Осло Марин" сможет обеспечить около 60% потребностей России в иностранных автомобилях. Вместе с тем эксперты прогнозируют, что объем продаж автомобилей в стране будет расти темпами не менее 30% в год.

Подробности >>>


Китайские компании расширяют доступ к российским недрам

Китайцы все ближе подбираются к российским недрам. Они участвуют во многих аукционах по продаже нефтегазовых участков, однако первую лицензию на добычу полезных ископаемых получили в апреле на месторождение полиметаллических руд. Прецедент создан, и вслед за ним следует ожидать передачи китайским компаниям углеводородных запасов.
В апреле 2006 г. китайская компания впервые самостоятельно получила лицензию на уже открытые запасы полезных ископаемых в России. Зарегистрированное в России ООО "Лунсин" выиграло аукцион на право разработки Кызыл-Таштыгского месторождения полиметаллических руд в Республике Тыва, согласившись заплатить за лицензию $27 млн.
Таким образом, китайские компании нарушили негласный запрет, который в течение пяти последних лет препятствовал получению ими доступа к российским недрам.

Подробности >>>


Нефтяников оставили без каникул

Налоговые льготы получат только месторождения Восточной Сибири

Сокращение добычи нефти всерьез беспокоит российские власти. И правительство решило помочь нефтяникам, одобрив 28.04.06 законопроект о дифференциации налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Однако налоговые льготы получили не все.
В законопроекте есть два важных момента. Во-первых, для старых месторождений, выработанных более чем на 80%, устанавливается пониженная ставка налога. Во-вторых, налоговые каникулы (то есть нулевая ставка НДПИ) теперь будут предоставляться новым месторождениям в труднодоступных районах страны. Но, как выяснилось, не всем.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

"РЫБНЫЕ РЕСУРСЫ и СУДОСТРОЕНИЕ – 2006"

21.06.06 в Санкт-Петербурге, в рамках Х Международной специализированной выставки современных средств воспроизводства и использования водных биоресурсов "ИНРЫБПРОМ – 2006", пройдет Международная конференция "РЫБНЫЕ РЕСУРСЫ и СУДОСТРОЕНИЕ – 2006" "FISH RESOURCES & SHIPBUILDING – 2006" ("FRS–2006").

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное