Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Заключен контракт со шведской компанией Catfish Forvaltning

16.05.06 Волгоградский судостроительный завод, входящий в Группу МНП, заключил контракт с компанией Catfish Forvaltning (Швеция) на строительство танкеров-химовозов проекта 4450. В рамках контракта для шведской компании будут построены два танкера, в опционе предусмотрено строительство еще двух танкеров данного проекта.
По словам директора по судостроению Группы МНП Михаила Айвазова: "Проект принципиально новый для нашего КБ, недавно выделенного в самостоятельное юридическое лицо. Чисто морское судно усиленного ледового класса, которое строится впервые в России и в этом смысле уникально. Строится по современному европейскому дизайну, для европейского заказчика, удовлетворяет всем без исключения современным требованиям. Проектирование и строительство ведутся под одобрением и надзором Germanisher Lloyd".

Полный текст >>>


Енисейское пароходство готовит первый грузовой караван

Красноярский речной порт начал отгрузку песка для ЗАО "Полюс". Караван с этим грузом откроет навигацию Енисейского пароходства в этом году.
В ближайшие две недели в посёлок Брянка, расположенный на реке Большой Пит, будут доставлены 8 тысяч тонн песка для ЗАО "Полюс".

Полный текст >>>


Евгений Амбросов награжден медалью Морской коллегии при Правительстве РФ

12.05.06 Генеральному директору ОАО "Дальневосточное морское пароходство" Евгению Амбросову по поручению Председателя Правительства РФ М.Е. Фрадкова, вручена медаль "За отличие в морской деятельности".
Решение о награждении Е.Н. Амбросова было принято на заседании Морской коллегии при Правительстве РФ 30.11.05. Вручить награду было поручено Президенту Союза российских судовладельцев (СОРОСС) Михаилу Романовскому.

Полный текст >>>


Группа МНП отправила вниз по Волге "Электру", "Климену" и "Кер-Оглы"

15.05.06 на заводе Красное Сормово (Группа МНП) прошли испытания танкеры, построенные для судоходной компании Pietro Barbaro S.A. (Италия) и танкер проекта 19619 для Азербайджанского государственного Каспийского морского пароходства (КАСПАР).
Контракт с итальянцами был заключен в августе 2005 года и предусматривал строительство двух танкеров. Контракт с КАСПАРом предусматривает строительство пяти танкеров проекта 19619.

Полный текст >>>


Балтийский завод изготовил котлы для индийского авианосца

ОАО "Балтийский завод" завершило реализацию одного из крупнейших машиностроительных контрактов последних лет - изготовление серии главных корабельных котлов. Изделия предназначены для индийского тяжелого авианесущего ракетного крейсера "Vikramaditya" (бывший "Адмирал Горшков").
"Контракт на производство серии из девяти котлов Балтийский завод заключил с ФГУП "Северное машиностроительное предприятие" в июне 2004 года. Стоимость контракта составила около $20 млн", - заявил директор по экономике Балтийского завода Олег Костиков.
"Объем выручки предприятия от выполнения других машиностроительных заказов в 2006 году составит $22 млн. Прогноз на 2007 год, исходя из перспектив развития отрасли, - не менее $25 млн", - добавил Олег Костиков.

Полный текст >>>


Разработана и успешно прошла испытания установка для утилизации пиротехнических изделий судового назначения и медикаментов

Потенциальная опасность утилизации отживших свой век судов давно заслуживает самого пристального внимания. В настоящее время вопросами утилизации судов совместно занимаются Международная морская организация (ИМО), Международная организация труда (МОТ) и государства – стороны Базельской конвенции.
В составе делегации Российской Федерации Российский морской регистр судоходства (РС) принимает активное участие в выработке механизмов решения этой важной проблемы.

Полный текст >>>


Спуск на воду пятого сухогруза типа Карелия

11.05.06 Онежский судостроительный завод (г. Петрозаводск) спустил на воду пятое многоцелевое сухогрузное судно серии "Карелия" дедвейтом в море/реке 5490/3330 тонн с двумя полноповортными винто-рулевыми колонками.
Заказчик - ОАО "Беломорско-Онежское пароходство" (концерн "Орими").
Название судна - КАРЕЛ.
Проект сухогруза 005RSD03, проектант - Морское Инженерное Бюро, г. Одесса.

Полный текст >>>


Правила плавания по внутренним водным путям РФ с комментариями

Данная книга содержит полный официальный текст Правил плавания по внутренним водным путям РФ, а также авторские комментарии, раскрывающие юридическое содержание наиболее характерных и принципиальных положений Правил.
Автор книги - Гуцуляк В.Н., доктор юридических наук, профессор, имеющий судоводительское образование и опыт работы на флоте.

Полный текст >>>


Акционеры ПМП подводят итоги

12.05.06 состоялось ежегодное собрание акционеров ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП).
Решением собрания утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность, определен количественный и персональный состав Совета директоров и ревизионной комиссии, распределена прибыль по результатам 2005 года, утвержден аудитор общества, в новой редакции принят Устав ОАО "ПМП".
Произошли изменения в составе Совета директоров компании.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Янтарь" построил речной контейнеровоз для Нидерландов

15.05.06 на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде спущен на воду новый контейнеровоз Felicitas, построенный по заказу голландской компании.
Это грузовое судно предназначено для внутренних вод Европы. Длина корпуса 135 метров, общая вместимость трюмов равна 9300 кубических метров. Судно усилено для транспортировки тяжелых грузов и специально приспособленное и оборудованное для транспортировки контейнеров с опасными грузами.

Подробности >>>


Судостроительный завод "Кама" продан

ООО "Верхнекамский судостроительный комплекс" купил контрольный пакет акций ОАО "Судостроительный завод "Кама".

Подробности >>>


NYK Line /Rus/ начинает работать в Петербурге

Крупнейшая транспортная компания Японии Nippon Yusen Kabushiki Kaisha /NYK/ открывает филиал в Санкт-Петербурге.
NYK Line /Rus/ начнет проводить операции с 1 июня, полностью взяв на себя функции, которые ранее в регионе выполнял агент Nippon Yusen Kabushiki Kaisha - российская компания "Русмарин".
Россия станет 10-й страной, в которой крупнейший японский грузоперевозчик имеет филиал. Компания уже имеет филиалы в Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Нидерландах, Финляндии, Франции и Швеции.

Подробности >>>


"Сибнефть" переименована в "Газпромнефть"

и переехала в Санкт-Петербург

НК "Сибнефть" переименована решением внеочередного собрания акционеров компании в ОАО "Газпромнефть". Данное решение было принято на собрании акционеров компании 13.05.06, которое прошло в заочной форме.
На собрании акционеров, крупнейшим из которых является "Газпром", контролирующий 72,6% акций нефтяной компании, были приняты решения, связанные с переименованием компании и местонахождением.
Согласно принятому решению – "Место нахождения компании: Российская Федерация, 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Галерная, д. 5, лит. А.". Данное изменение внесено в новую редакцию устава нефтяной компании.

Подробности >>>


"Совкомфлот" ведет переговоры с Shipping Corp of India

Совкомфлот ведет переговоры о создании совместного предприятия с Shipping Corp of India (SCI). Цель предприятия - перевозки нефти и газа. Основной рессурсной базой для нового СП могут стать активы индийской национальной Oil&Natural Gas Corp (ONGC) на российских месторождениях на Сахалине.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное