Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"ТРАНСТЕК-2006": подготовка к выставке и конференции

Продолжается подготовка к выставке "Транспорт и международный транзит-ТРАНСТЕК-2006".
Программа и направленность выставки получила поддержку по результатам Конференции Минтранса России "ИНДУСТРИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ВЫСТАВОК", которая прошла в Москве в апреле 2006, как инструмент повышения экономической привлекательности регионов России посредством развития отраслевых выставок.
Положительную оценку получила реализуемая на "ТРАНСТЕК-2006" стратегия и опыт организации региональных выставок. На конференции Минтранса РФ было отмечено, что Санкт-Петербург и Северо-Западный регион РФ характеризуется повышенными темпами экономического роста в части развития крупных транспортных инвестиционных проектов, имеющих региональное, федеральное и международное значение, включенными в Стратегию развития транспорта, осуществляемую Минтрансом РФ.
В рамках выставки "Транстек 2006" пройдет конференция, где планируются к проведению три круглых стола, посвященных основным транспортным вопросам Северо-Западного региона: работе портов, дорогам и развитию Санкт-Петербурга как крупнейшего транспортного узла региона.

Подробности >>>


Отраслевые новости

Пятый сухогруз для БОП

11.05.06 на Онежском судостроительном заводе в Петрозаводске, входящем в состав концерна "ОРИМИ", состоялся спуск на воду пятого судна типа “Карелия”.
Сухогруз “река-море” плавания получил имя “Карел”. Судно построено по заказу ОАО “Беломорско-Онежское пароходство” (БОП).
Стоимость подобного судна составляет порядка $9 млн. Всего для БОП планируется построить 10 судов серии “Карелия”.

Подробности >>>


Будет ли объединение !?!

Совет директоров ОАО "Современный коммерческий флот" ("Совкомфлот") признал целесообразным объединение компании с ОАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип"), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с планами компании. По его словам, в середине февраля совет директоров "Совкомфлота" единогласно одобрил перспективные планы развития компании до 2010 г. и признал целесообразным предложенный правлением сценарий объединения ОАО "Совкомфлот" и ОАО "Новошип", предварительно проработанный с рядом инвестбанков.
По экспертным оценкам, объединенная судоходная компания сможет занять около 2%мирового рынка танкерных перевозок, а общий дедвейт ее флота составит около 7 млн. тонн.

Подробности >>>


Тюменский судостроительный завод ликвидируют

ОАО "Тюменский судостроительный завод" (ТСЗ) подвергнется ликвидации. Соответствующее решение приняли акционеры общества на годовом собрании 10.05.06.
ТСЗ должно быть ликвидировано в рамках исполнения федерального закона "Об акционерных обществах" - в связи с тем, что его чистые активы были меньше уставного капитала в течение 2 лет.

Подробности >>>


Подписан первый долгосрочный контракт

ООО “Новороссийский зерновой терминал” (НЗТ) подписал первый долгосрочный контракт на перевалку 1,5 млн.т. зерна в год, что составляет 42% от проектной мощности строящегося терминала.
В настоящий момент ООО “НЗТ” ведет переговоры с казахскими зерновыми трейдерами по загрузке оставшейся мощности терминала.
Строительство терминала было начато в середине 2005г. Сдачу терминала в коммерческую эксплуатацию планируется осуществить в начале 2007г.
ООО “НЗТ” представляет собой комплекс по хранению и перевалке зерна в Новороссийском морском порту мощностью 3,6 млн.т. зерна в год.
Перевалка зерна будет осуществляться на глубоководных причалах ОАО “Новороссийский морской торговый порт”, которые могут принимать суда типа Panamax водоизмещением до 50 тыс.т.

Подробности >>>


Новый порядок аренды причалов

Исполнительный директор Ассоциации морских торговых портов России (АСОП) Серик Жусупов рассказывает в интервью о продвижении двух новых документов, оказывающих значительное влияние на развитие портового бизнеса -- Законе о портах и новом порядке передачи в аренду недвижимого имущества в морских портах РФ.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное