Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Заседание рабочей группы по подготовке конференции "Нефтегазшельф-2006"

10.05.06 и.о. председателя Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) по промышленному развитию и высоким технологиям, президент Союза производителей нефтегазового оборудования А.В.Романихин провел заседание рабочей группы по подготовке конференции "Оборудование для работы на шельфе" (Нефтегазшельф-2006).
Участники заседания согласовали проект решения конференции, который разослан участникам и руководителям региональных торгово-промышленных палат.

Полный текст >>>


"Новая ЭРА" участвует в разработке нефтяных месторождений на суше и в море

В апреле 2006 года компанией "Новая ЭРА" был выигран новый тендер и подписан контракт на участие в строительстве стационарного морского ледостойкого отгрузочного причала для Варандейского нефтяного отгрузочного терминала. Стоимость контракта, заключенного с ООО "Лукойл-Калининградморнефть", составила более $ 4 млн.
Работы, намечающиеся в ходе строительства новой стационарной морской платформы – а точнее даже более сложного объекта – стационарного морского ледостойкого отгрузочного причала – станут для предприятия не первым подобным опытом и, скорее всего, вновь потребуют нестандартных решений.

Полный текст >>>


Ингосстрах платит. Всегда

ОСАО "Ингосстрах" осуществило выплату в размере $573 740 в связи с полной конструктивной гибелью теплохода "Felicita", принадлежащего компании "Acaciya Universal limited Company" (BritishVirgin Islands).
Гибель судна произошла по причине посадки судна на мель 20.01.06 в районе порта Поти (Грузия) в Черном море.

Полный текст >>>


Шестая армада для Palmali

В апреле на верфи ADA (Тузла, Турция) группе компаний "Palmali" сдан девятый танкер-продуктовоз с полноповоротными винто-рулевыми колонками типа "Армада" - "Lenkaran" проекта 005RTS01 дедвейтом около 6500 тонн.
Это шестой танкер типа "Армада" (всего в серии – девятый), построенный на верфи, приобретенной и реконструированной группой компаний "Palmali". Закладка судна была осуществлена в апреле прошлого года. Имеет класс Российского Морского Регистра Судоходства ЛУ1 [1] II А1. Порт приписки – Таганрог, РФ. Проектант – Морское Инженерное Бюро (г. Одесса).

Полный текст >>>


"Zeynalabdin Tagiyev" для группы компаний "Палмали"

03.05.06 группой компаний "Палмали" принят в эксплуатацию пятый в серии многоцелевой сухогрузный теплоход дедвейтом 6970 т (пр. 006RSD05) "Zeynalabdin Tagiyev" с двумя полноповоротными винто-рулевыми колонками класса "Волго-Дон макс".
Судно сдано Волгоградским судостроительным заводом, входящим в группу компаний "Морские и нефтегазовые проекты" (МНП), на месяц раньше контрактного срока. Всего в серии семь судов "Волго-Дон макс" класса.
Проект судна разработан Морским Инженерным Бюро (г. Одесса).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Газпром" построит 4-5 плавучих комплексов до 2010 года

"Газпром" построит 4-5 плавучих комплексов до 2010 года, сообщил генеральный директор ООО "Газфлот" (оператор "Газпрома" по работам на континентальном шельфе России) Александр Мандель. Строительство будет осуществляться в рамках рассчитанной до 2010 года программы "Газпрома", предусматривающей строительство специализированных плавсредств.
Всего по программе планируется построить 20-30 плавсредств разного класса, включая танкеры для перевозки нефти и газа, так называемые газовозы, а также буксиры, суда для транспортировки сыпучих материалов и другие плавсредства.

Подробности >>>


Высокие налоги - основная причина тяжелого положения судостроения в РФ

О проблемах в отрасли судостроения и путях их решения рассказывает Станислав Логачев, доктор наук, профессор ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова.

Подробности >>>


КНР построит два новых порта

Китай планирует к 2010 году построить два новых морских портовых комплекса, которые обслуживали бы южные провинции Гуандун, Фуцзянь, Хайнань, а также Гуанси-Чжуанский автономный район (ГЧАР).
Новые портовые комплексы будут в значительной степени обслуживать нефтегазовый импорт и контейнерные перевозки. Мощности морских портов КНР по перевалке грузов возрастут с 3,8 млрд.тонн в 2005 году до 5 млрд. тонн в 2010 году.

Подробности >>>


Нужно срочно создавать авиа- и судостроительные холдинги

Правительство должно оперативно завершить работу по созданию авиа- и судостроительного холдингов, заявил 10.05.06 в ежегодном послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин.
"Неоправданно долго решается вопрос о реорганизации таких важных отраслей, как авиа- и судостроение. Правительство должно, наконец, оперативно завершить работу по созданию соответствующих холдингов", -- сказал президент.
"Опираясь на благоприятное географическое положении страны, мы обязаны эффективно реализовать свой потенциал и в столь перспективной сфере, как современные коммуникации, -- отметил Путин. -- Ключевое решение здесь -- это комплексное взаимоувязанное развитие всех видов транспорта и связи".

Подробности >>>


Формирование ледового пула Stena-Совкомфлот

Stena Bulk и Совкомфлот приняли решение отложить формирование ледового танкерного пула до осени. Причина отсрочки в том, что суда, которые должны войти в пул, законтрактованы на других направлениях.
Основная цель пула объединение усилий 10-15 ледовых танкеров афрамаксов, для транспортировки 20-25 млн.т. российской нефти из Финского залива в район Роттердама и Великобритании.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Нидерландская судостроительная миссия

20–22.06.06 Санкт-Петербург посетит Нидерландская судостроительная миссия. В ходе миссии состоятся деловые встречи голландских бизнесменов с российскими компаниями.
Организаторы события: Голландская Ассоциация индустрии малого судостроения и водных видов спорта (HISWA), Голландская Ассоциация производителей судового оборудования (HME) и Санкт-Петербургский Фонд развития бизнеса.
Мероприятие проходит при поддержке Генерального Консульства Королевства Нидерландов в
Санкт-Петербурге.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное