Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Агентство Moody's повысило кредитный рейтинг ОАО "Совкомфлот"

24.05.06 международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг ОАО "Совкомфлот" по обязательствам в иностранной валюте с Ваа2 до Ваа1 со "стабильным" прогнозом.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Рост транспортных услуг в Ленобласти - 16%

В комитете по дорожному хозяйству и транспорту администрации Ленинградской области подвели итоги работы транспорта за январь - март 2006 года. Общий объем предоставленных услуг оценивается в 9 718 млн.рублей, что на 16,3% больше чем в соответствующий период 2005 года.

Подробности >>>


За буйки не заплывать

24.05.06 Государственная дума в третьем чтении разрешила рыболовецким судам неоднократно пересекать границу без прохождения пограничного, таможенного и иных видов контроля. Это стало возможно благодаря поправкам в два закона – "О Государственной границе РФ" и "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".
При этом судам запрещается: выход в открытое море, заход в исключительную экономическую зону, в территориальное море и во внутренние морские воды иностранного государства, а также в иностранные порты. Запрещается также осуществлять без разрешения пограничных органов высадку и посадку людей, выгрузку и погрузку улова, товаров, валюты, животных.
Комментируя закон, вице-спикер Владимир Пехтин отметил, что его реализация позволит значительно увеличить освоение квот в прибрежном рыболовстве, а также поможет предприятиям, ведущим промысел, полноценно развиваться.

Подробности >>>

Гудок , 25.05.06


КМРП запускает дополнительный резервуарный парк

В ближайших планах Калининградского морского рыбного порта (КМРП) - введение в строй дополнительного резервуарного парка, что позволит сделать подход к перевалке нефтепродуктов более автономным. Порт сможет переваливать больше на 200 тыс.тонн тёмных видов и на 100 тыс.тонн светлых нефтепродуктов ежемесячно, чем ранее, подняв грузооборот до 4 млн.тонн в год.
Такие перспективы обрисовал 24.05.06 директор ФГУП "Калининградский морской рыбный порт" Андрей Крайний на Международной конференции "Нефтепорт-2006" в Стокгольме.

Подробности >>>


С инвесторов по зернышку -- будет терминал

По данным Министерства сельского хозяйства потенциальный объем экспорта зерна из России в 2006 году может составить порядка 12--15 млн. тонн, что соответствует прошлогоднему показателю. Прогнозы Министерства сельского хозяйства поддерживают многие эксперты отрасли. Однако для обеспечения стабильности рынка экспортерам нужны новые перевалочные мощности.
Для обеспечения даже прошлогоднего показателя по экспорту необходимо увеличить суммарную мощность российских морских терминалов примерно на 8 млн. тонн зерновых в год.

Подробности >>>


Два дизеля для "Адмиралтейских верфей" от ТМХ

Трансмашхолдинг (ТМХ) заключил контракт с ФГУП "Адмиралтейские верфи" на производство и успановку двух судовых дизелей.
В соответствии с подписанным контрактом Брянский машиностроительный завод, который входит в состав холдинга, изготовит для "Адмиралтейских верфей" два дизеля модели ДБ62 (6S50MC-C по классификатору "MAN B&W") мощностью 9480 кВт, с частотой вращения – 127 об/мин. По условиям контракта поставки судовых дизелей планируются в ближайшие два года.

Подробности >>>


Оборудование для нефтедобывающей платформы "Моликпак"

25.05.06 к берегам Сахалина вышли два модуля, предназначенные для подключения платформы "Моликпак" к новой трубопроводной системе. Модули изготовлены в Абу-Даби компанией "Галф Пайпинг" и транспортируются к Сахалину на самоходной 160-метровой барже "Энтерпрайз". Путь в 11 тыс. км до места установки на шельфе Сахалина займет 35 дней.
Изготовление и отгрузка этих модулей - еще один важный шаг к переходу первой в России морской нефтедобывающей платформы "Моликпак" на круглогодичный режим добычи.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Конференция "Новые стали"

30.05.06 в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция "Новые хладостойкие стали для морской техники по добыче углеводородов на арктическом шельфе, танкеров, сухогрузов, ледоколов и других судов различного назначения и транспортных газо- и нефтепроводов".
Организаторы конференции: ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" и ОАО "Северсталь".

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное