Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Белуга" для Panalpina

24.05.06 на Волгоградском судостроительном заводе, входящем в состав Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты, состоялся спуск на воду несамоходной баржи проекта Р248 для для азиатского отделения швейцарского консорциума Panalpina - Panalpina Central Asia Ec, Bahrain. Баржа получила имя "Белуга".
По словам директора по судостроению Группы МНП Михаила Айвазова: "Мы в рекордные сроки построили уникальную аппарельную баржу, способную перевозить мощнейшую технику, чем по праву гордимся".

Полный текст >>>


Морской порт Санкт-Петербург" приобрел три новых погрузчика

Вторая стивидорная компания, входящая в группу компаний ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", приобрела три японских погрузчика TCM FD80Z8. Машины общей стоимостью $218,7 тыс. закуплены в рамках принятой в группе компаний долгосрочной программы обновления техники. Новые погрузчики грузоподъемностью 8 тонн будут задействованы при обработке пакетного алюминия, тяжеловесного оборудования.

Полный текст >>>


Награждение медалью СОРОСС

Владимир Корчанов, Первый заместитель Генерального директора Дальневосточного морского пароходства по основной производственной деятельности, награжден медалью Союза российских судовладельцев.
Награда вручена Владимиру Никодимовичу по поручению Президента Союза российских судовладельцев М.А. Романовского за заслуги в области морского судоходства.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Новое банковское подразделение - департамент транспортной отрасли

В ТрансКредитБанке создано новое подразделение - департамент транспортной отрасли.
Целью его создания является реализация стратегической задачи банка по усилению взаимодействия с предприятиями всех видов транспорта, диверсификации клиентской базы банка и обеспечению позиционирования ТрансКредитБанка как ведущего универсального транспортного банка России. Планируется, что новое подразделение будет работать в тесном взаимодействии со структурами Министерства транспорта РФ.

Подробности >>>


Vuosaari: выгоды экономики и экологии

Новый Финский порт Vuosaari, стоимостью 551,1 млн. евро, заменит два ныне действующих хельсинских порта - Lansi satama и Sornaisnen satama -- уже в 2008 году.
Строительство новой базовой портовой инфраструктуры финансируется портом Хельсинки, за счет профицита бюджета порта, а также с привлечением заемных средств (городской заём), и ее стоимость составит 313,7 млн. евро. Создание транспортных подходов к порту финансируется на паритетных условиях с городом -- участвуют Дорожная администрация Финляндии, Железнодорожная администрация Финляндии и Морская администрация Финляндии. Общий объем инвестиций в строительство дорог, туннелей и транспортных развязок составляет 237,4 млн. евро.

Подробности >>>


Кредит на строительство танкеров

Дочернее предприятие НК "Роснефть", зарегистрированное на Кипре, в январе 2006г. заключило соглашение с крупным международным банком об открытии кредитной линии на сумму до 188 млн. евро под годовую ставку Euribor плюс 0,35%, из которых около 90 млн. евро получено в феврале и марте 2006г.
Средства кредита будут направлены на строительство танкеров-челноков ледового класса, используемых для транспортировки нефти в северо-западном регионе России.
Погашение кредита будет осуществляться в течение 12 лет с момента окончания строительства танкеров.

Подробности >>>


ЛУКОЙЛ завершил продажу 8 танкеров

НК "ЛУКОЙЛ" в мае 2006 года завершила продажу 8 танкеров по цене, приблизительно равной их балансовой стоимости - $190 млн. Продажу оставшихся двух танкеров планируется завершить к июлю 2007 года.
Компания приняла решение о продаже 10 арктических танкеров в декабре 2005 года. Покупателем выступает турецкая судоходная компания Palmali Shipping. Предметом сделки являются 5 арктических танкеров дедвейтом 15 тыс. тонн: "Санкт-Петербург", "Майкоп", Мурманск", "Волгоград" и "Пермь", и 5 танкеров дедвейтом 20 тыс. тонн: "Астрахань", "Магас", "Калининград", "Саратов" и "Усинск". В настоящий момент танкеры эксплуатируются на Балтийском море.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

"Хранение и транспортировка жидких углеводородов 2006"

18-20.10.06 в Москве пройдет 2-ая Международная практическая конференция и выставка "Хранение и транспортировка жидких углеводородов 2006".
Организаторы: ИД "Информация и Инвестиции", журнал "Нефтегазовая Вертикаль".

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное