Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2586
Понедельник, 03 марта 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

БИЗНЕСМЕНЫ С ВЫГОДОЙ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ОЛИМПИЙСКИЕ ЛЯПЫ
Пока несколько миллиардов человек просто следили за Олимпиадой у телевизоров, предприниматели искали способ, как сделать на этом деньги. 

"ЛЕВАДА-ЦЕНТР": О СУЩЕСТВОВАНИИ КАНАЛА "ДОЖДЬ" НЕ СЛЫШАЛИ ПОЧТИ 60% РОССИЯН
Больше половины россиян не знают о существовании телеканала "Дождь", выяснил "Левада-центр". Из зрителей канала исключение "Дождя" из кабельных сетей одобряют лишь 8%


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

PR ДЛЯ СТАРТАПА: РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
"Нужен ли PR стартапу?" – часто задают себе вопрос руководители компании. С чего начать и как продвигать проект максимально эффективно? Ответы на эти и другие вопросы знает Ника Зебра, генеральный директор PR-агентства Zebra Company.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

СМОТРЕТЬ ИЛИ ПЛАТИТЬ?
Компания Online Market Intelligence (OMI) выяснила, готовы ли российские интернет-пользователи платить за просмотр видео в сети и сравнила данные с результатами 2010 года.

ИССЛЕДОВАНИЕ КОМПАНИИ NIELSEN: РЕКЛАМА ДЛЯ СТАРЕЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ
Nielsen: глобальные потребители говорят о неиспользованных возможностях для ритейлеров, бренд-менеджеров и поставщиков услуг для удовлетворения потребностей старшего поколения 


 

КРЕАТИВ

 

ВАША КИСКА КУПИЛА БЫ... МЕБЕЛЬ?
В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. 

SAMSUNG: "У ВАС ПРОБЛЕМА? ДЛЯ СПОРТА НЕТ РАЗНИЦЫ!"
Кампания “What’s your problem? Sport doesn’t care” призывает воспринимать паралимпийцев как обычных спортсменов

FACEBOOK ПРОРЕКЛАМИРОВАЛ СЕБЯ ТАНЦАМИ И ЦЫГАНСКОЙ ПЕСНЕЙ
Социальная сеть Facebook выпустила серию коротких рекламных роликов. Ролики публикуются на официальном YouTube-канале соцсети.

ИЩИТЕ ВЕСНУ В ИКЕА
Весенняя история от Икеа, придуманная и снятая детьми-финалистами конкурса "Икеа ищет таланты", появится на экранах ведущих телеканалов страны 3 марта. 


 

БРЕНДИНГ

 

ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ РИТЕЙЛ-БРЕНДА – "YES, IKNOW"
У компании Fashion2Customer, возникла необходимость объединить несколько скандинавских марок одежды в единый мультибрендовый магазин. 


 

НОВОСТИ

 

СОЧИ УКРАШАЮТ ПАРАЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ
Сочи готовится встречать первые в истории России Паралимпийские зимние игры – до 5 марта паралимпийская символика будет размещена на всех спортивных объектах, где пройдут паралимпийские соревнования. 

ТЕЛЕЗРИТЕЛИ УХОДЯТ В ИНТЕРНЕТ ВО ВРЕМЯ РЕКЛАМЫ
Проанализировав график посещений страницы во время рекламы, аналитики Mail.Ru установили, что количество просмотров мобильной версии сайта в минуту вырастало на 35-41% во время рекламы.

ЕВРОПА ОБСУЖДАЕТ С GOOGLE И APPLE ОГРАНИЧЕНИЕ ВНУТРИИГРОВЫХ ПОКУПОК
Еврокомиссия проведет встречу с технологическими компаниями Google и Apple по вопросам регулирования покупок в мобильных приложениях.

ЧИСЛО РОССИЯН, ГОТОВЫХ ПЛАТИТЬ ЗА ВИДЕО В ИНТЕРНЕТЕ, СНИЗИЛОСЬ
Число российских пользователей интернета, готовых платить за просмотр роликов или фильмов в сети, снизилось с 50% в 2010 году до 44% в 2014 году

В ИНТЕРНЕТЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ 40 ТЫС. ВИДЕОРОЛИКОВ С ОЛИМПИАДЫ-2014
Интернет-порталы массово блокируют видеоролики с сочинской Олимпиады, которые содержат нелегальный видеоконтент. Так, на YouTube было "забанено" около 20 тыс. роликов, еще столько же материалов удалил французский портал Dailymotion и российская соцсеть "ВКонтакте".

"КАРО ФИЛЬМ" ВКЛАДЫВАЕТ 150 МЛН ДОЛЛАРОВ В СТРОИТЕЛЬСТВО КИНОТЕАТРОВ В РОССИИ
Киносеть "Каро Фильм" утвердила инвестиционную программу до конца 2015 года. В модернизацию и строительство новых залов в России она готова вложить 150 млн долл. 

"ЯНДЕКС" ГОТОВИТ ОНЛАЙН-БИРЖУ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ УСЛУГ
За образец взят уже существующий у портала сервис заказа такси

РОССИЯНЕ ВЗЛОМАЛИ INSTAGRAM РАДИ СОБСТВЕННОГО СЕРВИСА
Осталось договориться с владельцами Instagram о легальности такого шага

РЕКЛАМНАЯ ГРУППА WPP НЕ УСПЕВАЕТ РАСТИ ТАК, КАК ОБЕЩАЛА ИНВЕСТОРАМ
Крупнейшая в мире рекламная группа WPP не успевает расти так, как обещала инвесторам. Ей мешает постоянно усиливающаяся конкуренция на этом рынке


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ – НОВЫЙ ГОРОД СЕТИ ВЕЩАНИЯ "РАДИО ДАЧА"
К региональной сети вещания "Радио Дача" присоединился город Великие Луки Псковской области

"ДЕТЯМ С ЛЮБОВЬЮ" ОТ KUPIVIP.RU
Со 2 по 6 марта к Международному дню детского телевидения и радиовещания шопинг-клуб KupiVIP.ru совместно с фондом "Детям с любовью" проводит благотворительную акцию. Ее участником станет каждый, оформивший в эти дни заказ на покупку детских товаров. Каждые 100 рублей с каждого заказа будут направлены в благотворительный фонд.

ВОСЬМОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ РАДИОСТАНЦИИ "РАДИО ИМИДЖ 2013-2014"
Радио бесконечно. Бесконечно в пространстве и во времени. Оно было вчера, есть сегодня и будет завтра. Радио есть в мегаполисах и в глухих деревнях. Его слушают в космосе и на дне океана. Радио – это часть нашей жизни.

STARCOM MEDIA VEST NORWAY ПОБЕДИЛ В ТЕНДЕРЕ STATOIL FUEL & RETAIL
Норвежский офис Starcom Media Vest Group (SMG) объявлен победителем медийного тендера норвежской  нефтяной компании Statoil Fuel & Retail. 

ИТОГИ И ДОСТИЖЕНИЯ САЙТА AIF.RU ЗА 2013 ГОД (ИНФОГРАФИКА)
По данным Liveinternet сайт AIF.ru в 2013 году показал одну из сильнейших динамик прироста аудитории по рынку - 53%, а число посетителей в январе 2014 года достигло 12 млн человек.

PROMO INTERACTIVE РАЗРАБОТАЛО БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ "КУЛИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ LG" ДЛЯ IOS
Приложение LG Cook для iPhone и iPad – логичное продолжение большого проекта компании LG Electronics и агентства Promo Interactive (Ogilvy & Mather Russia).  Ранее запущенные веб-версия, приложение для Smart TV и телефонов на базе ОС Android успешно функционируют. 

РАДИОСТАНЦИЯ ФИНАМ FM СООБЩАЕТ О РАСШИРЕНИИ МУЗЫКАЛЬНОГО ФОРМАТА
С 1 марта 2014 года экспертное радио Финам 99, 6 FM переходит на новый музыкальный формат и информирует о смене названия. 


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-20 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Саратовской области за 2013 год. Лидеры медиарейтинга – информационные агентства Взгляд-инфо и Версия-Саратов, а также радиостанция Эхо Москвы - Саратов.

ТОП-20 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Нижегородской области за 2013 год. Лидеры медиарейтинга – информационные агентства НИА Нижний Новгород, РИА Время Н и НТА Приволжье.


 

КНИГИ

 
Бизнес как
дзен, бизнес как путь. Уроки японских самураев

БИЗНЕС КАК ДЗЕН, БИЗНЕС КАК ПУТЬ. УРОКИ ЯПОНСКИХ САМУРАЕВ
Япония - одна из наиболее развитых промышленных держав планеты. Как удался маленькой, бедной ресурсами стране этот головокружительный рывок? В этой книге самурайские кодексы рассматриваются в новом, оригинальном контексте - как практическое руководство...

История
рекламы. Детство и отрочество

ИСТОРИЯ РЕКЛАМЫ. ДЕТСТВО И ОТРОЧЕСТВО
Историческое знание о рекламе - это сведения о том, какими средствами создавался данный тип текстов на заре человеческой истории, какую эволюцию он переживал в различных культурных регионах. Эта книга - первая попытка подобного подхода в...

Команды
менеджеров. Как объяснить успех или неудачу

КОМАНДЫ МЕНЕДЖЕРОВ. КАК ОБЪЯСНИТЬ УСПЕХ ИЛИ НЕУДАЧУ
Айпадная акция от издательства "Манн, Иванов и Фербер": Только в мае у Вас есть уникальный шанс получить IPad просто так! Один человек не сможет стать идеальным менеджером, поскольку ему для этого придется проявлять взаимоисключающие качества. ......

Укради эти
идеи! Секреты маркетинга, которые профессионалы хотели бы от вас скрыть

УКРАДИ ЭТИ ИДЕИ! СЕКРЕТЫ МАРКЕТИНГА, КОТОРЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ХОТЕЛИ БЫ ОТ ВАС СКРЫТЬ
Сотрудничая с самыми успешными компаниями мира, среди которых Citygroup, American Express и Apple, а заодно консультируя ведущих политиков и некоммерческие организации, Стив Коун приобрел уникальный опыт и лучше кого бы то ни было знает, что на ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное