Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2600
Понедельник, 24 марта 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Школа рекламиста / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНТЕНТ YOUTUBE-ВЕРСИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕ 10 ЛЕТ?
Видеохостинг YouTube разрабатывает версию сайта для юных пользователей младше 10 лет. Уже ведутся переговоры с провайдерами о поставках видеоконтента для детей.

СМОТРИТЕ НА ВСЕХ ДИВАНАХ СТРАНЫ!
Еще в прошлом году мало кто верил, что российский потребитель будет платить за просмотр фильмов в интернете и бизнес онлайн-кинотеатров станет прибыльным. Но неожиданно число пользователей, готовых за это платить, резко возросло. Это лишь отчасти объясняется антипиратским законом. Главное — платить и смотреть стало удобно.

GIFTBOARD ПЫТАЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ РОССИЯН К ПОДАРКАМ
Основатели сервиса Giftboard пытаются изменить отношение россиян к подаркам. В их концепции дарить можно не только дорогое и по большим праздникам, но и мелочи в будние дни.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗА?
В создании пресс-релиза перед PR специалистом стоит две задачи: получить максимальное распространение материала в прессе и обеспечить положительное упоминание о компании. 


 

КРЕАТИВ

 

"ПЕРВЫЙ̆ В МИРЕ!" - НОВЫЙ РОЛИК ОТ VITEK
Новые рекламные ролики Витэк вышли под единой̆ позицией̆: Первый̆ в Мире! 

DETTOL ПРОТИВ ГРИППА!
Reckitt Benckiser проводит на ТВ рекламную кампанию в поддержку бренда Dettol. Новая коммуникация создана агентством Havas Worldwide Moscow.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

КАЛЕНДАРЬ И ПОДАРОК ДЛЯ "ПЕРВОЙ ПОМОЩИ"
Агентство "Vozduh" разработало календарь и подарок для "Первой Помощи"


 

НОВОСТИ

 

СУД ЗАПРЕТИЛ РЕКЛАМИРОВАТЬ ПРОДАЖУ ЦЫПЛЯТ ПО ЦЕНЕ ПОЕЗДКИ В АВТОБУСЕ
Арбитражный суд Челябинской области поддержал решение Челябинского управления ФАС России, которое признало ненадлежащей рекламу продажи цыплят по цене, сравнимой со стоимостью проезда в автобусе,сообщает пресс-служба УФАС.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНЬЯ
22 марта 1951 года создана первая в СССР Центральная студия телевидения. Центральная студия телевидения – первая в стране программно-творческая телевизионная организация. Она была создана 22 марта 1951 года на базе Московского телецентра на Шаболовке постановлением Совмина СССР. 

FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛА СОБСТВЕННЫЙ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ HACK
Соцсеть Facebook представила новый язык программирования Hack — модификацию языка PHP, на который компания уже перевела значительную часть кода соцсети, говорится на официальном сайте компании, посвященном языку Hack.

В РОССИИ ЗАПУСКАЕТСЯ НОВЫЙ ОППОЗИЦИОННЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ
Депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе, член Молодежной Общественной Палаты РФ Андрей Николаевич Свинцов считает ситуацию с телеканалом "Дождь" своевременной.

ФОНД UCP ГОТОВ ПРОДАТЬ СВОЮ ПОЛОВИНУ "В КОНТАКТЕ" ХОЛДИНГУ MAIL.RU GROUP И АЛИШЕРУ УСМАНОВУ
Фонд UCP готов продать 48% акций соцсети "В контакте" Алишеру Усманову и Mail.ru Group. Покупателям не нравится цена

СOMPUTERRA.RU ВЫСТАВЛЕНА НА ПРОДАЖУ
Ее создатель Дмитрий Мендрелюк объясняет это усталостью от бизнеса

ТУРЕЦКИЙ ПРЕМЬЕР ПООБЕЩАЛ "ИСКОРЕНИТЬ" В СТРАНЕ TWITTER
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что "искоренит" сеть микроблогов Twitter в стране. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.

ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ ПО ПОДПИСКЕ СТАНУТ ДОРОЖЕ, ЧЕМ В КИОСКЕ
Сильнее всего повышение подписных цен ударит по жителям села и небольших городов

СМИ И ОПЕРАТОРАМ ЗАПЛАТЯТ ЗА СООБЩЕНИЯ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ
Но уклониться от возмездных договоров с МЧС, которые обяжут передавать сообщения о ЧС, им не позволит новый закон

ЦБ ТРЕБУЕТ ОТ БАНКОВ И ЧИНОВНИКОВ АКТИВНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗНАК РУБЛЯ
Регулятор недоволен недостаточным распространением символа национальной валюты — он рекомендует уже сейчас использовать его на сайтах кредитных организаций и в переписке сотрудников

ROSHEN ОСТАВИЛИ БЕЗ СЛАДКОГО
Счета украинского холдинга арестованы в России

РУБЛЕВКУ ВЫСТАВИЛИ НА ТОРГИ
В Одинцовском районе объявлены аукционы на наружную рекламу

STARBUCKS НАПОИТ КЛИЕНТОВ ВИНОМ И ЧАЕМ
Сеть кофеен Starbucks намерена почти в два раза увеличить свою рыночную капитализацию, до 100 млрд долл., за счет продаж вина и чая. 

MAIL.RU ЗАПУСКАЕТ ЧЕТЫРЕ НОВЫЕ ИГРЫ
My.com, международный бренд Mail.Ru Group, представил четыре игры на международной конференции Game Developer Conference 2014 в Сан-Франциско. 

АЛЕКСАНДРА ВИНОКУРОВА ВЫСЕЛЯЮТ С "КРАСНОГО ОКТЯБРЯ"
Редакции телеканала "Дождь", портала Slon и журнала "Большой город" должны будут освободить занимаемые помещения на фабрике "Красный Октябрь" до 20 июня 2014 года.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ФАС ВОЗБУДИЛА ДЕЛО ПО ОБЕЩАНИЮ ПРОДАВАТЬ В ГИПЕРМАРКЕТЕ "КАРУСЕЛЬ" КРАСНУЮ ИКРУ ЗА 159 РУБ.
Управление ФАС по Тверской области возбудило дело по рекламе на телевидении и радио гипермаркета торгового дома "Перекресток", в которой было обещано приобретение по низкой цене красной икры, так и не поступившей, по мнению покупателя, в продажу, сообщает пресс-служба УФАС России по региону.

ДИЗАЙН СЕРИИ УПАКОВКИ ДЛЯ СЫРОВЯЛЕНЫХ КОЛБАС "ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ"
Агентство "Redkvadrat" разработало дизайн серии упаковки для сыровяленых колбас "Особый Случай" 

"УЗНАЙ РОССИЮ" ВМЕСТЕ С ADIDAS GROUP CIS
Adidas Group Russia запускает сайт для экспатов 

ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ "KOTLER AWARDS"
В Конгрессно-выставочном центре "Сокольники, прошла Церемония награждения Премии за лучшие достижения в области маркетинга и рекламы "KotlerAwards", в рамках которой Филип Котлер наградил лучших профессионалов коммуникационной индустрии России.

ТРИ ВЕДУЩИХ СИБИРСКИХ ИНТЕРНЕТ-АГЕНТСТВА ОБЪЕДИНИЛИСЬ
Три ведущих сибирских интернет-агентства объединились в digital-агентство полного цикла "Спайк" штатом более 70 человек

ГРУППА "РАЗВИТИЕ" СДЕЛАЛА "ЛУЧШИЙ КАЛЕНДАРЬ 2014 ГОДА
Созданный группой "Развитие" календарь "Сочи. Олимпийская коллекция" занял первое место в конкурсе Межрегиональной ассоциации полиграфистов.

НОВЫЙ КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ TELE2 В ОБЛАКАХ
При разработке нового сайта Tele2 стремилась сделать его современным и максимально удобным для пользователей. Несмотря на то что внешний облик интернет-ресурса и его структура серьезно изменились, сайт Tele2 по-прежнему простой, лаконичный и современный.

PR2B GROUP: НЕЙМИНГ ДЛЯ ДЕЛОВЫХ ЖЕНЩИН
Нейминговое агентство PR2B Group разработало название торговой марки для обнинского швейного производственного предприятия – RUBY MARK / РУБИ МАРК.  


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-20 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Волгоградской области за 2013 год. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурс V1.ru, а также информагентство Высота 102 и газета Волгоградская правда.

ТОП-20 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Новосибирской области за 2013 год. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурсы Ngs.ru,Tayga.infoиSibkray.ru.

ТОП-20 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Воронежской области за 2013 год. Лидеры медиарейтинга – Агентство бизнес информации, а также интернет-ресурс 36on.ruи информационное агентство РИА Воронеж.


 

КНИГИ

 
Классики
социологии менеджмента. Ф. Тейлор. А. Гастев

КЛАССИКИ СОЦИОЛОГИИ МЕНЕДЖМЕНТА. Ф. ТЕЙЛОР. А. ГАСТЕВ
Любая перестройка общественного производства, если она ставит перед собой серьезные, исторически перспективные цели, должна начинаться с изучения фундаментальных принципов управления, законов рациональной организации работы. В этой книге...

Стандарты ИСО
9000 в жизни

СТАНДАРТЫ ИСО 9000 В ЖИЗНИ
Предлагаемая вашему вниманию книга представляет собой рисованный комментарий к ГОСТ Р ИСО 9001-2001 "Системы менеджмента качества. Требования" и содержит официальныйтекст документа. В простой рисованной форме даны характеристики отдельных положений...

Выбери
карьеру

ВЫБЕРИ КАРЬЕРУ
Выбор карьеры - это очень ответственный и нелегкий шаг. Каждый из нас проводит большую часть своей жизни на работе, поэтому так важно найти тот вид деятельности, который будет приносить не только материальное, но и моральное удовлетворение. ......

Обучающееся
предприятие в XXI веке

ОБУЧАЮЩЕЕСЯ ПРЕДПРИЯТИЕ В XXI ВЕКЕ
Книга известного в Германии консультанта и тренера с тридцатилетним опытом работы в ведущих фирмах Европы представляет концепцию обучающегося предприятия в XXI веке. В ней начертан образ предприятия как самообучающейся системы, основывающейся ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное