Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2589
Четверг, 06 марта 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / С Днем рождения! / Статьи / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

5 МАРТА – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА РЕКЛАМНОГО АГЕНТСТВА OMI ЕЛЕНЫ ЗЕЛЕНОВОЙ
Коллектив рекламного агентства OMI от всей души поздравляет исполнительного директора Елену Васильевну Зеленову с днем рождения!


 

СТАТЬИ

 

ZENITH OPTIMEDIA ПРЕДСТАВИЛА БУДУЩЕЕ СМАРТФОНОВ
Рост числа портативных интерактивных устройств и дальнейшее проникновение мобильного интернета может привести к исчезновению смарфонов. 

ПРЕССУ ЖДЕТ ГОЛОДНЫЙ ГОД
Рекламные доходы издателей продолжают снижаться

ПЛАТИТЬ ЗА КОНТЕНТ ГОТОВЫ 25% ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РУНЕТА
Объем российского рынка цифровых товаров составил в 2013 г. 41,9 млрд руб., говорится в отчете Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). 


 

КРЕАТИВ

 

НОВОЕ ДОВЕРИЕ
Городской телеканал "Москва Доверие" запускает весеннюю рекламную кампанию под девизом: "Классика жанра"! 

ASICS ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ 2014 ГОДА BETTER Y
В марте 2014 года стартовала глобальная рекламная кампания в поддержку бренда японского производителя спортивной одежды и обуви Asics – Better Your Best.

У КЛИЕНТОВ "БИЛАЙН" ЕСТЬ "ВСЁ!"
"Билайн" продолжает серию рекламных роликов о взаимоотношениях смартфона и его хозяина. Новый долгожданный сюжет кампании посвящен запуску тарифной линейки "ВСЁ!".

MCCANN MOSCOW & COCA-COLA: TASTIER TOGETHER!
В России стартовала кампания, призванная наглядно продемонстрировать потребителям, что любимые домашние блюда становятся ещё  вкуснее, когда рядом есть друзья и Coca-Cola. 

РОЛИК ДЛЯ БРЕНДА ПЕНТАЛГИН
В эфир вышел  телевизионный ролик для бренда Пенталгин компании Фармстандарт, разработанный агентством Young&Rubicam.  


 

БРЕНДИНГ

 

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА "ГАЛЕРЕЯ"
Рекламная группа "Vitamin Group" разработала фирменный стиль торгового центра "Галерея"


 

НОВОСТИ

 

ПСКОВСКИЕ ДЕПУТАТЫ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ВЛИЯЮЩУЮ НА СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ
4 марта в Псковской городской Думе прошли слушания по проекту решения гордумы "Об утверждении Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова", согласно которому запрещается вывешивать на улицах определенную информацию.

"МЕГАФОН" ПОТРАТИТ МИЛЛИАРД НА РЕКЛАМУ IPHONE В РОССИИ
Из годового отчета "Мегафона" следует, что оператор закупит у Apple 750 тыс. iPhone и потратит 1,15 млрд руб. на их продвижение и рекламу в России. Помимо этого оператор сообщил о росте выручки на 9,1% и о том, что его абоненты стали меньше говорить по мобильному.

COCA-COLA ПРИШЛОСЬ ОТКРЕЩИВАТЬСЯ ОТ ОБВИНЕНИЙ В РЕКЛАМЕ КОКАИНА
Новая рекламная кампания Diet Coke вызвала шквал критики из-за неоднозначного слогана, который можно интерпретировать как упоминание наркотической зависимости. Об этом сообщает Mashable. 

YAHOO ЗАКРЫВАЕТ ДОСТУП К СЕРВИСАМ ЧЕРЕЗ АККАУНТЫ GOOGLE И FACEBOOK
Пользователи сервисов, принадлежащих интернет-компании Yahoo, не смогут получить доступ к ним через учетные записи Google и Facebook.

В ANALYZETHIS.RU ПОЯВИЛСЯ АНАЛИЗАТОР КОММЕРЧЕСКИХ АПДЕЙТОВ
В сервисе AnalyzeThis.ru появился новый анализатор по коммерческим апдейтам. Он аналогичен анализатору апдейтов, но исследует динамику изменений в результатах поиска по группе специально подобранных коммерческих запросов, которые активно продвигаются ссылками.

SKYPE ЗАПУСКАЕТ ФУНКЦИЮ ЗВОНКОВ ИЗ ПОЧТЫ OUTLOOK ПО ВСЕМУ МИРУ
Корпорация Microsoft позволила совершать аудио- и видеозвонки через Skype напрямую из электронной почты пользователям своего сервиса Outlook.com по всему миру, сообщили в Skype. 

ВЕДУЩИЕ РЕГИСТРАТОРЫ РФ БУДУТ ПРОДАВАТЬ ДОМЕНЫ В ЗОНАХ .ДЕТИ И .МОСКВА
Регистратуры новых кириллических доменов .дети, .москва и .рус, а также зоны .moscow подписали соглашение с крупнейшими российскими регистраторами доменных имен в России, в том числе, Ru-Center, Reg.Ru, Webnames.ru и R01, сообщили Digit.ru представители регистратур.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ SAMSUNG В РЕКОРДНОМ "СЕЛФИ" С ОСКАРА ОКАЗАЛОСЬ ЗАПЛАНИРОВАННЫМ
Использование телефона Samsung Galaxy для снимка, который сделала ведущая Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres) во время церемонии вручения наград Киноакадемии США и который набрал более трех миллионов ретвитов, оказалось неслучайным. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники.

МЕДИНСКИЙ ПРИЗВАЛ ТУРОПЕРАТОРОВ РЕКЛАМИРОВАТЬ ОТДЫХ В КРЫМУ
Министр культуры РФ назвал Крымский полуостров "лучшим местом на территории бывшего СССР" с точки зрения климата

НОВОСТИ ИЗ КРЫМА ВЕРНУЛИ РОССИЯН К ТЕЛЕВИЗОРАМ
Конфликт на Украине снова вывел выпуски новостей в число самых популярных телепередач

"СТАЛИНГРАД" БОНДАРЧУКА СОБРАЛ 211 МЛН РУБЛЕЙ В КИНОТЕАТРАХ IMAX
Президент IMAX в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Эндрю Криппс объявил о результатах работы в России. Кассовые сборы картин, вышедшие в формате IMAX в 2013 году, достигли 59 млн долл. Большой вклад внесли фильмы "Сталинград" и "Гравитация".

ТЕЛЕКАНАЛ "ДОЖДЬ" ГОТОВИТСЯ К ОТКЛЮЧЕНИЮ
Генеральный директор "Дождя" Наталья Синдеева объявила, что средств у телеканала осталось только на один месяц и по окончании его "Дождь" будет вынужден прекратить вещание. 

В ХАБАРОВСКЕ ЗАПРЕТЯТ ДОСТУП К ВИКИПЕДИИ, ЯНДЕКСУ И КИНОПОИСКУ
Хабаровский суд обязал ограничить доступ к онлайн-энциклопедии "Википедия", сайту "Кинопоиск" и поиску "Яндекса" из-за размещенных на их страницах ссылок на экстремистcкие материалы.

PIZZA HUT ВОЗВРАЩАЕТСЯ В МОСКВУ
Популярные в начале 2000-х рестораны Pizza Hut вернутся в Москву. Пока в городе открылись только две точки экспресс-доставки, в ближайшие три года при помощи партнеров Yum! Brands (управляет брендом) планирует нарастить сеть до 200—300 пунктов заказа. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

РЕКЛАМА ПРЕЗЕРВАТИВОВ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ОСВЕЖИТЕЛЯХ ВОЗДУХА
Агентство "Vozduh" разработало рекламу презервативов "Sico" и разместило её на автомобильных освежителях воздуха

НОВЫЙ САЙТ МЕДИАБРЕНДА КЛУБ100
5 марта 2014 года компания "Контент Юнион" (медиабренд КЛУБ100)  объявила о запуске обновлённой версии официального сайта – www.klub100.ru

ТЕЛЕКАНАЛ ТВ-3 ПЕРЕОДЕЛСЯ В ВЕСЕННЕЕ
Новые весенние ID канала порадуют разнообразием цвета. В привычный бело-фиолетовый монохром ТВ-3 ворвутся яркие краски, а ведущие канала перевоплотятся в фантазийные цветы. 

АЙЗЕНБЕРГ ВОЗГЛАВИЛ РОССИЙСКИЙ ОТДЕЛ ПРОДАЖ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА MEGOGO
Игорь Айзенберг, ранее занимавший должность руководителя департамента рекламы и обогащения популярного российского кинопортала Kinopoisk.ru, занял позицию директора по продажам легального онлайн-кинотеатра Megogo.net в России

МОН’ДЭЛИС РУСЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ВКУСЫ DIROL
Мон’дэлис Русь, один из ведущих производителей жевательной резинки в России, представляет новые вкусы базовой линейки Dirol–Ягодный морс и Клюквенный морс.

TMG И "ЛЕТО БАНК" ЗАПУСТИЛИ "ВЯЗАНЫЕ" АВТОБУСЫ
Оператор рекламы на транспорте Transit Media Group и агентство OMD DaVinci продолжают рекламную кампанию на транспорте для "Лето Банка", банка группы ВТБ. Основным сообщением кампании стала фраза - "кредит связан с подарком".

SVYAZNOYBANK.RU ПЕРЕШЕЛ НА АДАПТИВ
AGIMA запустила новый сайт Связного Банка, получивший премию "Золотой сайт – 2013" в номинации "Лучший адаптивный сайт года"

25 ЛЕТ РОССИЙСКОМУ ПИАРУ
Свой день рождения празднует Агентство стратегических коммуникаций "Никколо М" — первая российская PR-компания, созданная в 1989 году Игорем Минтусовым и Екатериной Егоровой как Центр политического консультирования и профессиональное консалтинговое агентство.

РЕН ТВ ВОШЁЛ В ЧЕТВЁРКУ ЛИДЕРОВ СРЕДИ ТЕЛЕКАНАЛОВ ЗА 1-Е ВЫХОДНЫЕ МАРТА
По данным "ТНС Россия" РЕН ТВ занял 4-ю позицию по столичной аудитории 25-59 и вошёл в ТОП-5 по российской аудитории данной возрастной группы за 1, 2 марта. 

DISCOVERY CHANNEL МЕНЯЕТ ФОРМАТ
Канал представил новое эфирное оформление и запустил HD-вещание

ПОКУПАТЕЛЬ LAND CRUISER 200 ПОКВИТАЛСЯ С АВТОСАЛОНОМ ЧЕРЕЗ ФАС
Волгоградское управление ФАС России признало незаконной рекламу автосалона, в которой покупателям машины обещали бесплатный комплект шин по акции, хотя на деле получить подарок мог не каждый, сообщает пресс-служба УФАС.

"БЕЛЫЙ ТИГР" ОТ RUNWAY BRANDING
“White Tiger” — новая марка премиальной водки от брендингового агентства Runway Branding, разработанная для группы компаний “Русские Перцы”.

ДЖЕССИКА АЛЬБА СТАЛА ПОСЛОМ КРАСОТЫ БРЕНДА BRAUN
Braun сообщает о начале сотрудничества со всемирно известной актрисой Джессикой Альбой. Поклонники смогут увидеть Джессику Альбу в новой рекламной кампании бренда уже в марте 2014 года на телеэкранах, страницах глянцевых журналов и в интернете. 


 

КНИГИ

 
Пробуй! Как
выжить, когда нет работы

ПРОБУЙ! КАК ВЫЖИТЬ, КОГДА НЕТ РАБОТЫ
Эта книга дает необходимые советы по поиску работы и определению приоритетов при выборе нового места трудоустройства, а также по борьбе с депрессией, вызванной временным бездействием. Для широкого круга читателей....

Мастера
успеха. Проверенные методы достижения успеха в бизнесе и в жизни

МАСТЕРА УСПЕХА. ПРОВЕРЕННЫЕ МЕТОДЫ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА В БИЗНЕСЕ И В ЖИЗНИ
О путях, методах, способах и приемах достижения успеха Вы узнаете из первых рук - от людей, добившихся его в реальности. Для широкого круга читателей....

Михаил
Швыдкой лучше Геббельса

МИХАИЛ ШВЫДКОЙ ЛУЧШЕ ГЕББЕЛЬСА
Многим личность господина Швыдкого хорошо знакома. Бывший министр российской культуры, а ныне главный менеджер от искусств, как минимум три раза в неделю вламывается в дом телезрителей. В своем ток-шоу "Жизнь прекрасна" он старается пробуждать ......

Собирай по
бревнышку! Создание структуры успеха для осуществления своей мечты

СОБИРАЙ ПО БРЕВНЫШКУ! СОЗДАНИЕ СТРУКТУРЫ УСПЕХА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СВОЕЙ МЕЧТЫ
Столкновение с трудностями - это неотъемлемая часть нашей жизни. В этой вдохновляющей книге Фрэнк Ланн показал, как его отношения с отцом и борьба за жизнь сына помогли ему открыть новый рецепт успеха. В результате появилось это замечательное ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное