Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2602
Среда, 26 марта 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
Вы пойдете на выставку Дизайн и Реклама с 15 по 18 апреля Москва ЦДХ?
http://www.advertology.ru/?name=Voting&poll_id=50

 

На главную / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

КРЕАТИВ

 

КРЕАТИВНАЯ НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА ГИПЕРМАРКЕТА OBI НА ФАСАДАХ СТАРЫХ ЗДАНИЙ
Немецкий рынок товаров для дома и для ремонта близок к перенасыщению. Количество магазинов хозяйственных и DIY-товаров ("сделай сам") в некоторых регионах не сильно уступает числу продуктовых магазинов. Так что игрокам рынка, чтобы привлечь внимание покупателей, приходится вкладывать в рекламу и продвижение немалые деньги. 

ПЕРЧАТКИ ВМЕСТО РЕКЛАМНЫХ ЛИСТОВОК ОТ ФРАНЦУЗСКОЙ ЛОТЕРЕИ
Распространение листовок, флаеров и прочих раздаточных материалов – это один из самых доступных, но при этом и малоэффективных способов рекламы. 

PUBLICIS ПРЕВРАТИЛ КЛИЕНТОВ ORANGE В СУПЕРГЕРОЕВ
Парижское агентство Publicis France запустило кампанию "Суперсила для всех" для мобильного оператора Orange. 

MEDIA MARKT ИЩЕТ НЕВЕСТУ ДЛЯ СУРИКАТА
Агентство Tarctica запустило в социальных медиа вторую серию историй про суриката Гришу.  В честь наступления весны немецкий бренд вместе с тысячами поклонников в Facebook и Instagram ищут невесту экзотическому животному. 


 

БРЕНДИНГ

 

СОЗДАНИЕ БРЕНДА ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ "CASA BIANCA"
Агентство "Остров Свободы" разработало бренд постельного белья "Casa Bianca"


 

НОВОСТИ

 

ЯНДЕКС ЗАПУСТИЛ МОБИЛЬНЫЙ ДИРЕКТ ДЛЯ ANDROID
Мобильное приложение Яндекс.Директ стало доступно владельцам телефонов на базе Android.

В РОССИИ СОЗДАНА АССОЦИАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ КОНСУЛЬТАНТОВ
В марте 2014 года в Москве на 1-м Конгрессе российских политических консультантов было объявлено о создании Российской ассоциации политических консультантов. Первым президентом ассоциации абсолютным большинством голосов избран глава агентства "Никколо М" Игорь Минтусов. Исполнительным вице-президентом стал политтехнолог Виталий Сергеев.

APPLE МОЖЕТ ВЫПУСТИТЬ IPHONE 6 В КОНЦЕ ЛЕТА ИЛИ В НАЧАЛЕ ОСЕНИ
Корпорация Apple в конце лета или в начале осени этого года может представить новый iPhone 6, пишет MarketWatch со ссылкой на аналитиков, которые делают прогноз, основываясь на данных поставщиков компании.

FITCH СНИЗИЛО РЕЙТИНГ "TELE2 РОССИЯ" НА ТРИ СТУПЕНИ
Fitch снизило рейтинг "Tele2 Россия" сразу на три ступени. С санкциями против банка "Россия" это не связано, уверяет агентство. Аналитики придерживаются противоположного мнения

МАКСИМ НОГОТКОВ СОЗДАЕТ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ СМИ
Основатель "Связного" Максим Ноготков инвестирует в технологию для запуска городских СМИ в регионах. Первым проектом на этой платформе стал московский "Ситибум"  

WALT DISNEY ПОКУПАЕТ КРУПНЕЙШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВИДЕО ДЛЯ YOUTUBE
Корпорация Walt Disney договорилась о покупке компании Maker Studios — одного из крупнейших производителей видео для YouTube, пишет Reuters

"ЯНДЕКС" И GOOGLE ПОЛУЧАТ ДОСТУП К ЧЕРНЫМ СПИСКАМ РОСКОМНАДЗОРА
Теперь крупнейшие порталы Рунета не смогут ссылаться, что не знают, кого нужно блокировать

ПРОПАГАНДИРУЮЩИЕ ФАШИЗМ ВИДЕОИГРЫ ЗАПРЕТЯТ В РОССИИ
За распространение компьютерных игр с профашистским сюжетом предлагают штрафовать на сумму до 500 тыс. рублей

ПОЛОВИНУ АМЕРИКАНСКИХ ФИЛЬМОВ УБЕРУТ ИЗ КИНОТЕАТРОВ
В Госдуме подготовили закон о преференциях российским кинорежиссерам

ГОСДУМА ПРЕДЛАГАЕТ ГОСУДАРСТВУ МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ ТАБАЧНУЮ ОТРАСЛЬ
Частников могут лишить контрольных пакетов акций табачных компаний

ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ САЙТОВ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ
В Совфеде предлагают создать госреестр собственников интернет-порталов — каждый из них будет платить в бюджет 1 тыс. рублей

СВЯЗАННЫЕ ОДНОЙ СЕТЬЮ
"Ростелекому" поручено наладить связь в Крыму

"КИНОСАНКЦИИ" ДЛЯ КРЫМА: РЕГИОН МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ФИЛЬМОВ ИЗ США
Крупнейшие кинокомпании США отказываются передавать российским дистрибьюторам права для показа фильмов в Крыму. Как рассказал  директор кинотеатра им. Шевченко в Крыму Владимир Мирошниченко, новый субъект РФ попал под "киносанкции" от Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal и 20th Century Fox.

ТВ-3 ПРОДАЛИ ШОУ "УДИВИ МЕНЯ" В США
Телеканал ТВ-3 продал продюсеру и создателю формата The Biggest Loser (показывает NBC) Рики Киршнеру права на адаптацию своего проекта "Удиви меня" в США. 

"АДАМАС" БУДЕТ ОТКРЫВАТЬ ЮВЕЛИРНЫЕ МАГАЗИНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ювелирная компания "Адамас" купила франшизу и операционный бизнес в России французского молодежного ювелирного бренда Agatha, сообщил исполнительный директор ритейлера Максим Вайнберг. 

В КРЫМУ ЖДУТ "ПЯТЕРОЧКУ" И "МАГНИТ"
Украинские торговые сети не собираются уходить из Крыма и ждут прихода российских ритейлеров. Текущая ситуация благоприятствует появлению новых игроков: покупательская способность крымчан конкурирует с киевлянами, при этом только треть оборота на продуктовом рынке проходит через сетевые магазины.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ДИЗАЙН УПАКОВКИ КОНФЕТ "КОМИЛЬФО"
Агентство "Depot WPF" разработало дизайн упаковки конфет "Комильфо"

В БЕРЛИНЕ ПРОШЛА ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА DARK NOIR, СОЗДАННОГО ХУДОЖНИКОМ РАФАЭЛЕМ ГРАМПА И ONLINE-АУДИТОРИЕЙ
Absolut представляет #Nextframe – международную коллаборацию с бразильским художником Рафаэлем Грампа

ВЕСЕННЯЯ КАМПАНИЮ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ МОТОРНЫХ МАСЕЛ
Совместно с компанией "Neste Oil" агентство "Great" запустило весеннюю рекламную кампанию по продвижению линейки моторных масел

ГАЗЕТА METRO-ПЕТЕРБУРГ ОТМЕТИЛА 17-ЛЕТИЕ
В свой день рождения газета Metro-Петербург вышла увеличенным тиражом 350 000 экземпляров. 

ШИННЫЙ БРЕНД GOODYEAR ЗАПУСКАЕТ ВЕСЕННЮЮ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ НА РАДИО
Март и апрель – самое время менять зимние шины на летние. Это жаркий период для отрасли. Goodyear призывает автовладельцев заранее задуматься о смене шин и обратить внимание на летние шины марки Goodyear. 

STARCOM MEDIAVEST СТАЛА СЕТЬЮ ГОДА НА ФЕСТИВАЛЕ DUBAI LYNX
Starcom MediaVest Group вновь получила титул "Медиасеть года" на фестивале Dubai Lynx, прошедшем в середине марта в столице Объединённых Арабских Эмиратов. SMG в четвертый раз получает это престижное звание. Starcom MediaVest побеждала на Dubai Lynx в 2013, 2010, 2009 гг.  

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДСЕЛА НА "НАШЕ РАДИО"
"Наше Радио" продолжает активно продвигаться в регионы России. 24 марта вещание "Нашего радио" стартовало в Кемерово, радиостанция увеличила свою аудиторию сразу почти на 600 тысяч слушателей…

REEBOK DELTA: "НОВАЯ ЖИЗНЬ ЗА ГРАНЬЮ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"
Мировой фитнес-гигант бренд Reebok представляет новый элемент фирменного стиля — знак Delta, символизирующий три грани перемен человека, выходящего за рамки своих возможностей, который призван стать символом новой эпохи в истории бренда.

ЛОНЧ НОВОЙ ТОРГОВОЙ МАРКИ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ ОТ "КОНЦЕРНА ХЛЕБПРОМ"
Портфель брендов ПАО "Концерн Хлибпром" пополнился еще одним именем. Один из крупнейших  производителей сладостей на Львовщине вывел на рынок Западной Украины новую торговую марку –  "Любляна". 

"НЬЮ-ТОН" ПОМЕСТИЛ KIA В "ТОРНАДО"
В апреле и мае 2014 года в Москве в сети спортбаров "Торнадо" рекламное агентство "Нью-Тон" реализует имиджевую кампанию для KIA Motors.

"БЕЛЫЙ КВАДРАТ": 7 ДНЕЙ ДО DEADLINE!
Осталось всего 7 дней, чтобы успеть подать конкурсные работы на VI Международный Фестиваль маркетинга и рекламы "Белый Квадрат", который пройдет в этом году в Минске 24-26 апреля. Прием конкурсных работ завершится 31 марта, поэтому медлить уже нельзя. Загружайте работы прямо сейчас!


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-25 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Санкт-Петербурга за февраль 2014 года. Лидеры медиарейтинга – информационное агентство Росбалт, а также Интернет-ресурс Fontanka.ruи информационное агентство БалтИнфо.

ТОП-20 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Ростовской области за 2013 год. Лидеры медиарейтинга – Интернет-ресурсы 161.ruи Donnews.ru, а также газета Южный Федеральный.

ТОП-20 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Москвы и Московской области за февраль 2014 года. Лидеры медиарейтинга – сайт M24.ru, а также телеканалы Москва 24 и Вести-Москва.


 

КНИГИ

 
Организация,
ориентированная на стратегию. Как в новой бизнес-среде преуспевают
организации, применяющие сбалансированную систему показателей

ОРГАНИЗАЦИЯ, ОРИЕНТИРОВАННАЯ НА СТРАТЕГИЮ. КАК В НОВОЙ БИЗНЕС-СРЕДЕ ПРЕУСПЕВАЮТ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРИМЕНЯЮЩИЕ СБАЛАНСИРОВАННУЮ СИСТЕМУ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
Книга Роберта Каплана и Дейвида Нортона предлагает пять принципов создания организации, ориентированной на стратегию, путем решения всеобщей проблемы менеджмента - как не только сформулировать стратегию, а заставить ее работать. Авторы широко ......

Миф о доле
рынка. Почему `доля рынка` - `золото дураков` в бизнесе

МИФ О ДОЛЕ РЫНКА. ПОЧЕМУ `ДОЛЯ РЫНКА` - `ЗОЛОТО ДУРАКОВ` В БИЗНЕСЕ
Прибыльные и эффективно работающие компании считают долю рынка побочным продуктом, одним из множества инструментов для оценки своей деятельности. Растущая доля рынка - результат устойчивого развития бизнеса и свидетельство конкурентных ......

Из истории
журналистики русского Зарубежья. Том I. В тисках провокации. Операция
`Трест` и русская зарубежная печать

ИЗ ИСТОРИИ ЖУРНАЛИСТИКИ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ. ТОМ I. В ТИСКАХ ПРОВОКАЦИИ. ОПЕРАЦИЯ `ТРЕСТ` И РУССКАЯ ЗАРУБЕЖНАЯ ПЕЧАТЬ
Книга известного литературоведа, профессора Стэнфордского университета Лазаря Флейшмана освещает историю `Треста` - одной из самых прославленных контрразведывательных операций ГПУ (1922-1927) - с новой стороны, в контексте идейных и политических ......

Менеджмент,
ориентированный на потребителя

МЕНЕДЖМЕНТ, ОРИЕНТИРОВАННЫЙ НА ПОТРЕБИТЕЛЯ
Книга предлагает простые способы решения проблем, возникающих при общении с потребителями, советует выработать четкую стратегию: завязать отношения с покупателями и превратить их в надежных, постоянных партнеров. Даны практические советы, как ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное