Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2598
Четверг, 20 марта 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Школа рекламиста / Анализ рынков / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

MAIL.RU GROUP ПОЛУЧИЛА БОЛЕЕ 50% "ВКОНТАКТЕ", НО КОНТРОЛЯ НАД СОЦСЕТЬЮ У НЕЕ НЕТ
Mail.Ru Group Алишера Усманова довела свою долю во "ВКонтакте" до 52%, купив пакет в 12% у главы "МегаФона" Ивана Таврина. 


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК ШРИФТ ВЛИЯЕТ НА КОНВЕРСИЮ?
Когда вы думаете об оптимизации конверсии, что приходит вам на ум в первую очередь? Тестирование цветов, кнопок призыва к действию, длина текста?


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ТЕЛЕСМОТРЕНИЕ В ПЕРИОД СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ
Агентство Initiative проанализировало телесмотрение социально-политических и новостных жанров в период событий на Украине


 

ПРО ДИЗАЙН

 

КОРПОРАТИВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ КОМПАНИИ "SYNGENTA"
Агентство "Brama Branding" разработало корпоративный календарь в виде рушника для представительства компании "Syngenta"


 

БРЕНДИНГ

 

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ СЫРОВ И СЛИВОЧНОГО МАСЛА ДЛЯ КОМПАНИИ "ФАВОРИТ"
Студия "Redkvadrat" провела комплекс работ по созданию образа марки для сыров и сливочного масла для компании "Фаворит" 


 

НОВОСТИ

 

FACEBOOK РАСПОЗНАЕТ ЛИЦА НЕ ХУЖЕ ЧЕЛОВЕКА
В настоящее время крупнейшая в мире социальная сеть Facebook трудится над созданием функции распознавания лиц. Проект реализуется под кодовым названием DeepFace.

APP LINKING ПОЗВОЛИТ РАЗРАБОТЧИКАМ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ WINDOWS PHONE ОТПРАВЛЯТЬ КОНТЕНТ В ВЫДАЧУ BING
Разработчики Bing готовятся представить новые возможности для создателей приложений для Windows Phone. 

EBAY СОКРАТИТ ВРЕМЯ ДОСТАВКИ ТОВАРОВ В РОССИЮ
Интернет-аукцион eBay работает над совместным с "Почтой России" и China Post проектом экспресс-доставки небольших товаров из Китая.

ВЕРХОВНЫЙ СУД ОТМЕНИЛ РЕШЕНИЕ МОСГОРСУДА О ЗАКРЫТИИ "РОСБАЛТА"
Верховный суд РФ в среду удовлетворил жалобу информационного агентства "Росбалт" на решение о прекращении деятельности данного СМИ. Мотивировочная часть решения суда будет изложена ВС позже.

ПЕСТРЕЦОВА ИЗ GAME INSIGHT ВОЗГЛАВИЛА МАРКЕТИНГ MY.COM В ЕВРОПЕ
Экс-директор по маркетингу разработчика мобильных игр Game Insight Александра Пестрецова возглавит маркетинговый отдел компании My.com (стартап Mail.Ru Group) в Европе, говорится в сообщениях СМИ.

НОВЫЕ СНИМКИ ИЗ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ МОДНОГО БРЕНДА АЛЕССАНДРЫ АМБРОСИО
В конце февраля на просторах интернета появились первые снимки из рекламной кампании дебютной коллекции модного бренда Алессандры Амбросио, который получил название Ale by Alessandra.

КИРА НАЙТЛИ И ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ В РЕКЛАМЕ COCO MADEMOISELLE
Британская актриса Кира Найтли и российский секс-символ Данила Козловский снялись в видеоролике в поддержку аромат Chanel Coco Mademoiselle.

GOOGLE ANALYTICS ИНТЕГРИРОВАЛИ В ИНТЕРФЕЙС ПЛАТФОРМЫ ADMOB
Google интегрировал платформу AdMob с сервисом статистики Google Analytics и добавил в Диспетчер тегов Google для приложений возможность отслеживать реакцию пользователей на изменения контента приложений.

ОБЪЯВЛЕНИЯ MOTION ADS СДЕЛАЮТ РЕКЛАМУ НА YAHOO ЕЩЁ БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ
Поисковая корпорация Yahoo представила на суд рекламодателей новый формат рекламы - Motion Ads. 

GOOGLE ТЕСТИРУЕТ НОВЫЙ ИНТЕРФЕЙС БЛОКОВ ТОВАРНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ С ФУНКЦИЕЙ 3D ПРОСМОТРА
Google продолжает экспериментировать и  вносить изменения в интерфейс блоков платных товарных объявлений, которые в тестовом варианте стали заметно больше. Кроме того, в них появилась возможность просмотра товара в режиме 3D (или кругового вращения).

YOUTUBE РАЗРАБАТЫВАЕТ ВЕРСИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕ 10 ЛЕТ - СМИ
Видеохостинг YouTube разрабатывает версию сайта для юных пользователей младше 10 лет и ведет переговоры с провайдерами о поставках видеоконтента для детей.

PEPSICO ПРЕОБРАЗУЕТ "ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ" В ООО
Американская корпорация PepsiCo, которой на 100% принадлежит российский производитель молочных продуктов и напитков ОАО "Вимм-билль-данн продукты питания" (ВБД), приняла решение о преобразовании производителя в ООО, говорится в сообщении ВБД ПП.

КРУПНЕЙШАЯ В МИРЕ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА EBAY НАШЛА ПАРТНЕРА В РОССИИ
Крупнейшая в мире торговая площадка eBay и онлайн-ритейлер Wikimart будут вместе доставлять товары российским заказчикам

ИТАР-ТАСС ВЕРНЕТСЯ К СОВЕТСКОМУ НАЗВАНИЮ
Информационное агентство ИТАР-ТАСС вернется к названию советских времен — ТАСС. Как сообщает "Российская газета", такое решение было принято на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 110-летия агентства.

"ЯНДЕКС.КАРТЫ" СЭКОНОМЯТ НА ЗАРЯДКЕ
"Яндекс" купил израильский стартап KitLocate. У него есть мобильная технология, которая собирает геоданные и почти не тратит заряд аккумулятора смартфона. Новая технология позволит компании увеличить выручку от мобильной рекламы, рынок которой в России к 2016 году достигнет 157 млн долл.

МУЗЫКА В "ОДНОКЛАССНИКАХ" БУДЕТ ЛИЦЕНЗИОННОЙ
Сайт "Одноклассники", который является проектом Mail.Ru Group, объявляет о начале сотрудничества с компанией-правообладателем "Юнайтед Мьюзик Групп". Это станет еще одним шагом на пути к лицензионному музыкальному контенту в соцсети.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ОЛЬГА ДАШЕВСКАЯ СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ "KOTLERAWARDS" В НОМИНАЦИИ СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
Ольга Дашевская, Основатель и Старший партнер агентства Бизнес-коммуникаций PR Inc. стала лауреатом премии  в номинации "Агентства: связи с общественностью".

САЙТ ДЛЯ "ДИРЕКЦИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ"
Студия веб-дизайна "Вебарт" разработала сайт для "Дирекции административных зданий"

В МУРМАНСКОМ ТРОЛЛЕЙБУСЕ ЗАПРЕТИЛИ РЕКЛАМУ ПЕРМАНЕНТНОГО МАКИЯЖА
18 марта 2014 года, Комиссия Мурманского УФАС изготовила решение о признании ОАО "Электротранспорт" и ИП Акиньшиной нарушившими действующее рекламное законодательство.

ВЕСНА ПРИШЛА В СИБИРЬ С "ВОСХОДОМ"
Благодаря проекту рекламного агентства "Восход" и Агрохолдинга "Юбилейный", весна в Сургут и Тюмень пришла в феврале. 

СТУДИЯ "МАРТДИЗАЙН" РАЗРАБОТАЛА САЙТ СЕТИ САЛОНОВ "ЛЕОЛ"
Первый салон "Леол" был открыт Ольгой Тропниковой и Еленой Новик в 1995 году. Сегодня в активе компании не только четыре салона и коллекция наград престижных профессиональных конкурсов, но и сильная студия обучения парикмахерскому искусству, учиться в которую приезжают мастера целого региона.

"КАЗАЧИЙ ДАР" ОТ "RUNWAY BRANDING"
Брендинговое агентство "Runway Branding" завершило проект по разработке дизайн-концепции образа горьких настоек торговой марки "Казачий Дар".

АКАР 2013: ПОРТРЕТ В БИЗНЕС – МОНИТОРЕ
В 2013 году АКАР исполнилось 20 лет. Впервые число агентств, входящих в ассоциацию превысило 200. Мы решили  узнать, кто же они, чем занимаются, каким видам рекламы отдают предпочтения. Интересно  узнать больше о тех, кто работает в этих агентствах,  кто они, каков их образовательный ценз, профессиональный уровень, что дает им работа в агентстве. 

РЕКЛАМНЫЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ TOLERANCE
Креативное агентство The Mellows разработало рекламный журнал для продвижения туристического агентства Tolerance-Homes и его нового проекта –  веб-сайта для прямого бронирования вилл и апартаментов для частного отдыха в лучших курортных городах Турции


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-20 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Алтайского края за 2013 год. Лидеры медиарейтинга – Интернет-ресурсы Sibinfo.suи Altairegion22.ru, а также телеканал Катунь 24.

ТОП-20 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Челябинской области за 2013 год. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурс Chelyabinsk.ru, а также информационные агентства Доступ и УралПрессИнформ.

ТОП-20 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Приморского края за 2013 год. Лидеры медиарейтинга – информационное агентство PrimaMedia, интернет-ресурсPrimorsky.ru, а также газета Золотой Рог.


 

КНИГИ

 
Компьютерное
моделирование менеджмента. Учебное пособие

КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ МЕНЕДЖМЕНТА. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
В учебном пособии представлены модели и решения типичных задач общего, финансового, производственного и логистического менеджмента средствами как универсальных (EXCEL), так и специализированных программных продуктов, разработанных авторами. ......

Как делать
прогнозы в бизнесе. Руководство для предпринимателей

КАК ДЕЛАТЬ ПРОГНОЗЫ В БИЗНЕСЕ. РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Жизнеспособность и эффективность бизнеса зависят от точности прогнозирования (и своевременного реагирования!) любых изменений бизнес-среды: соотношение сил на рынке, изменение клиентуры, финансовое положение в стране, демографические проблемы и ......

Оценочный
менеджмент

ОЦЕНОЧНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
В данном учебном пособии рассматриваются вопросы формирования в современных условиях экономической стратегии промышленных предприятий на основе концепций управления стоимостью и качеством с помощью стратегических методов анализа и оценки. ......

Прогнозирование и планирование в сфере сервиса. Учебное пособие

ПРОГНОЗИРОВАНИЕ И ПЛАНИРОВАНИЕ В СФЕРЕ СЕРВИСА. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
В учебном пособии отражены современные методы прогнозирования и планирования в сфере сервиса. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, слушателей системы послевузовского образования, а также специалистов в области туризма и сервиса....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное