Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2590
Пятница, 07 марта 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Школа рекламиста / Анализ рынков / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

КАК SNICKERS СОЗДАЛ ОДИН ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ РЕКЛАМНЫХ СЛОГАНОВ
Эволюция сообщения бренда от Роберта Клара 

ОЦЕНКА СТОИМОСТИ ИНФОРМАЦИИ: СОКРАЩЕНИЕ ПОТЕРЬ И РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Неуверенность в деловом решении означает, что у вас есть шанс ошибиться. Информация снижает неопределенность в экономических решениях. Иногда информация сама обладает собственной рыночной стоимостью. Стоимость информации, влияющей на поведение людей, просто равна стоимости разницы в их поведении. 

7 СПОСОБОВ, КОТОРЫМИ GOOGLE GLASS ИЗМЕНИТ ПОИСК
7 способов, которыми Google Glass изменит поиск, и как это должно повлиять на вашу маркетинговую стратегию

СЕРИАЛЫ И ФИЛЬМЫ НА ЛЕГАЛЬНЫХ РЕСУРСАХ СМОТРИТ КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ РУНЕТА
В прошлом году каждый третий пользователь рунета смотрел видео в онлайн-кинотеатрах. Выручка этих ресурсов от рекламы составила 1,29 млрд рублей, еще 360 млн рублей им заплатили зрители

"ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ": КНИГА ОСТАЕТСЯ ЛУЧШИМ ПОДАРКОМ К 8 МАРТА
Пользователи сервиса "Яндекс.Деньги" покупают подарки к 8 Марта в последний момент, а книга по-прежнему считается лучшим подарком. К такому выводу пришли сотрудники сервиса, проанализировав действия клиентов.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ АУДИТА МОБИЛЬНОГО САЙТА
В 2014 году уже не стоит вопрос о том, нужен мобильный сайт или нет. Сегодня актуальна другая проблема – как создать хороший мобильный сайт. 


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

"БАТ РОССИЯ" В 2013 ГОДУ: УВЕРЕННЫЙ РОСТ НА СОКРАЩАЮЩЕМСЯ РЫНКЕ
"БАТ Россия" - единственный из крупнейших табачных производителей показал прирост доли рынка по итогам 2013 годав России. Рыночная доля компании увеличилась на 0,5 процентных пункта и достигла 21,2%. Объем российского рынка сигарет за этот период уменьшился на 7,5%.

МОНИТОРИНГ НЕРЕКЛАМНЫХ УПОМИНАНИЙ КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРОДУКТОВ В РОССИЙСКИХ ЖУРНАЛАХ (ИНФОГРАФИКА)
Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, входящее в группу Pro-Vision, провело мониторинг нерекламных упоминаний косметических продуктов в российских женских, мужских, развлекательных и других журналах. 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

КАСПЕРСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ОТ АГЕНТСТВА :OTVETDESIGN
Коммуникационное агентство ":Otvetdesign" создало касперский календарь

ЭКО СОК ИЗ НИДЕРЛАНДОВ
Основываясь на растущем интересе к здоровой пище, PROUDdesign разработал для Schulp концепцию дизайна 100% чистых фруктовых и овощных соков. 


 

БРЕНДИНГ

 

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ ДЛЯ КОНГРЕСС-БЮРО МОСКВЫ
Агентство "Кендиз" разработало объединяющий стиль для конгресс-бюро Москвы 


 

НОВОСТИ

 

FORBES: В WHATSAPP РАССМАТРИВАЮТ МОНЕТИЗАЦИЮ ПРИ ПОМОЩИ РЕКЛАМЫ
В будущем WhatsApp может позволить брендам отправлять пользователям рекламные сообщения с их согласия. Об этом сообщили источники, опрошенные Forbes.

МОБИЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ LINKEDIN НАЧНУТ ПОЛУЧИТЬ РЕКЛАМУ
Социальная сеть Linkedin сообщила о завершении работ по усовершенствованию собственной рекламной платформы и добавила, что теперь технология Sponsored InMail затрагивает еще и мобильных пользователей сервиса. 

ОДОБРЕН ЗАКОНОПРОЕКТ О БЛОКИРОВКЕ САЙТОВ С ЛЮБЫМ ПИРАТСКИМ КОНТЕНТОМ
Комитет Госдумы по информационной политике рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который распространяет действие "антипиратского" закона на все объекты авторских и смежных прав.

ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЧТЕНИЯ НОВОСТЕЙ, СОЗДАННОЕ РОССИЯНАМИ, ВОШЛО В МИРОВОЙ ТОП-3
Новостная читалка News360 вошла в мировую тройку аналогичных приложений по привлекаемому трафику и по времени просмотра читателями веб-страниц.

GOOGLE ПРОДОЛЖАЕТ ТЕСТИРОВАТЬ РЕКЛАМУ В СЕТИ ЗНАНИЙ
В Сети знаний Google замечен новый формат рекламы. Как отмечают западные специалисты, новый блок представляет собой развернутое товарное объявление, появляющееся перед органическими результатами Сети знаний. 

ЯНДЕКС: В ПОИСКЕ ПО САЙТУ БОЛЬШЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И НОВЫЙ РЕКЛАМНЫЙ КОД
Команда Яндекса сообщила сразу две новости для партнеров РСЯ, которые используют на своих сайтах блоки с поисковой рекламой

GOOGLE ОБНОВИЛ ДИЗАЙН ADWORDS
Google стремится к тому, чтобы интерфейс его сервисов был единообразным и удобным, поэтому оформление продуктов компании постоянно совершенствуется.

"РОСТЕЛЕКОМ" ОБЖАЛУЕТ РЕШЕНИЕ СУДА О БЛОКИРОВКЕ "ВИКИПЕДИИ", "КИНОПОИСКА" И "ЯНДЕКСА"
"Ростелеком" не блокировал "Википедию", "Кинопоиск" и "Яндекс", поскольку соответствующее судебное решение вступит в силу только 10 марта, говорится в заявлении оператора. 

ОЛИМПИАДА И YOTA СОКРАТИЛИ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ "МЕГАФОНА"
В IV квартале 2013 года "Мегафон" начал консолидировать "Скартел" и увеличил рекламные расходы, связанные с Олимпиадой. Это уменьшило его рентабельность по OIBDA

GAZPROM-MEDIA DIGITAL НАЧАЛА ПРОДАВАТЬ РЕКЛАМУ В МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЯХ
Gazprom-Media Digital (GMD) (входит в "Газпром-медиа" и продает интернет-рекламу) сообщила, что начала продавать рекламу в мобильных приложениях.

ТЕЛЕКАНАЛ RT ОБВИНИЛ УВОЛИВШУЮСЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ВЕДУЩУЮ В САМОРЕКЛАМЕ
Телеканал RT раскритиковал действия ведущей Лиз Валь, 5 марта объявившей об увольнении в прямом эфире. Официальный комментарий был опубликован на сайте телеканала 6 марта.

FACEBOOK УЖЕСТОЧИЛ ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТАМ С РЕКЛАМОЙ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
Facebook ужесточил правила размещения на страницах соцсети постов с рекламой огнестрельного оружия. Сообщение об этом 5 марта появилось в официальном блоге компании.

"ВКОНТАКТЕ", "ОДНОКЛАССНИКИ" И APPLE УПУСТИЛИ УКРАИНСКИЕ ДОМЕНЫ
К новой доменной зоне ".укр" многие крупные интернет-компании отнеслись сдержанно. "Яндекс", МТС и Google защитили себя

АНТИРОССИЙСКИЕ СТАТЬИ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИРАВНЯЮТ К ГОСПРЕСТУПЛЕНИЮ
В Госдуме готовится законопроект об уголовной ответственности работников СМИ за сознательное искажение информации во вред государству

ICQ ИЩЕТ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ
Обновилась версия мессенджера на Android

ЧАСТОТНЫЙ КОНКУРС
Региональным операторам предложат ресурс для LTE

РУНЕТ ДАВИТ НА ГАЗ
“Ъ” публикует топ-20 крупнейших интернет-рекламодателей

ЛОКАЛЬНЫЕ ПИВОВАРЫ НАРАЩИВАЮТ СОВОКУПНУЮ ДОЛЮ РЫНКА
Пока доминирующие на российском рынке транснациональные пивоваренные компании подсчитывают потери, понесенные в прошлом году, локальные пивовары наращивают свои объемы и совокупную долю рынка. Каждая пятая проданная в России бутылка пива разлита местными производителями — в 2013 году их продажи достигли 96 млрд руб.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"ПРИКЛЮЧЕНИЯ МИСТЕРА ПИБОДИ И ШЕРМАНА" НА ТРАНСПОРТЕ!
В рамках российской премьеры полнометражного анимационного фильма "Приключения мистера Пибоди и Шермана", назначенной на  6 марта 2014 года, Sales house "FENIX media" совместно с ПТV по заказу кинокомпаний Dream Works и 20th Century Fox запустили в Санкт-Петербурге рекламную кампанию на общественном транспорте. 

ГОРОД БРАТСК ВКЛЮЧИЛ "РАДИО ДАЧА"
К региональной сети вещания "Радио Дача" присоединился город Братск Иркутской области

ADIDAS ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЕ В МИРЕ ТРИКОТАЖНЫЕ БУТСЫ, СОВМЕЩЕННЫЕ С ГЕТРАМИ
Следом за недавним выпуском первых в мире бутс, изготовленных по технологии бесшовной вязки – Samba Primeknit, adidas предоставляет поклонникам возможность заглянуть в будущее футбола – первые в мире трикотажные бутсы, совмещенные с гетрами –  adidas Primeknit FS.

В RE:STORE "ПОДАРКИ НА ЛЮБОЙ ПРАЗДНИК И ПРОСТО ТАК"
В феврале и марте 2014 года рекламное агентство "Нью-Тон" реализует праздничную рекламную кампанию для сети фирменных магазинов re:Store.  

КОНЬЯК АРАРАТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛИМИТИРОВАННУЮ СЕРИЮ "АРАРАТ АХТАМАР"
В 2014 году мир кинематографии  отмечает 90 лет со дня рождения Сергея Параджанова – выдающегося мастера и истинного мага в области кино, чье высокохудожественное, поэтичное и почти мистическое творчество признано во всем мире. 

КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КРЕАТИВНОМ АГЕНТСТВЕ RED KEDS
В руководстве Red Keds пополнение. Креативных директоров стало вдвое больше. 

LETIDOR.RU ЗАПУСТИЛ ПРОЕКТ "СЫТЫЙ МАЛЫШ – СПОКОЙНАЯ МАМА"
На сайте для родителей Letidor.ru  стартовал специальный проект "Сытый малыш – спокойная мама" от бренда "Лактафитол".

ИГРА В ОТКРЫТУЮ
Мы открыты! Именно так могли бы заявить 17 крупнейших компаний-поставщиков маркетинговых услуг, которые объединились в решении строить бизнес на принципах открытости и добропорядочности по отношению к конкурентам и клиентам. 

НОВОСИБИРСКОЕ УФАС ОБНАРУЖИЛО "БУКЕТ" НАРУШЕНИЙ В РЕКЛАМЕ КРЕДИТА
5 марта 2014 года Комиссия Новосибирского УФАС России признала рекламодателя ООО "Служба  Содействия Кредитованию" нарушившим пункты 2, 4 части 3 статьи 5, часть 7 статьи 5 и часть 1 статьи 28 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 г. "О рекламе" (далее - Закон о рекламе).


 

КНИГИ

 
В.В. Петров.
Теории мотивации

В.В. ПЕТРОВ. ТЕОРИИ МОТИВАЦИИ
Грамотное руководство персоналом подразумевает понимание менеджерами того, что правильно разработанные организационные структуры и координация деятельности работников с помощью приказов не гарантируют их эффективный труд. Надо уметь заинтересовать...

В.В. Петров.
Школы менеджмента

В.В. ПЕТРОВ. ШКОЛЫ МЕНЕДЖМЕНТА
Основа любой организации - это люди. Поэтому наибольшее внимание должно быть уделено изучению вопросов, касающихся поведения людей в процессе работы, роли человекав организации. И, следовательно, люди, работающие в организации, являются главным объектом...

Самоучитель
карьериста

САМОУЧИТЕЛЬ КАРЬЕРИСТА
В этой книге автор поможет вам найти ответы на вопросы: довольны ли вы своей работой; как получить продвижение по службе; как совместить личные цели и устремления с необходимостью зарабатывать на жизнь; как найти работу, которая удовлетворяла бы ......

Ценностно-ориентированное управление. Революционный подход к
достижению успеха в бизнесе и личному процветанию

ЦЕННОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ. РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ПОДХОД К ДОСТИЖЕНИЮ УСПЕХА В БИЗНЕСЕ И ЛИЧНОМУ ПРОЦВЕТАНИЮ
В этой истории, написанной в форме притчи, д-р Кен Майджер рассказывает нам сказку, демонстрируя, как применять ключевые элементы управления, основанные на стабильных личных ценностях. Эта книга, появившаяся как нельзя более кстати, показывает, ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное