Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3516
Среда, 10 января 2018 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Как зарабатывает Дед Мороз: сколько стоит новогодний маркетинг
60% родителей хотят, чтобы их ребенок как можно дольше верил в то, что Дед Мороз — настоящий. Как устроены резиденции новогодних волшебников в мире и в России, выясняет Forbes Life.


 

Анализ рынков

 

В IAB RUSSIA подготовили обзор рынка маркетинга влияния в России
Маркетинг влияния в digital демонстрирует впечатляющий рост. Комитет IAB Russia по Influence Marketing, созданный в мае прошлого года, опубликовал "Influence Marketing White Paper". Документ дает наиболее полное представление об сегодняшней экосистеме рынка маркетинга влияния в России и призван сделать рынок более понятным и привлекательным для рекламодателей.

Письмо Деду Морозу
Если бы взрослые россияне писали письмо Деду Морозу, как в детстве, то в первую очередь две трети из них (63%) попросили бы здоровья для себя и близких. Более четверти (27%) наших соотечественников попросили бы у волшебного Деда большого настоящего счастья. А еще 17% россиян заказали бы Деду Морозу много денег, но не в виде свалившегося мешка с неба, а возможности их заработать в следующем году.


 

Креатив

 

Топ-5 лучших новогодних видеороликов
Что лучше создает новогоднее настроение, как не хорошее праздничное видео? Pressfeed составил для вас чарт крутых новогодних рекламных роликов, которые больше чем просто реклама. На самом деле это настоящие короткометражные фильмы, смешные и трогательные до слез.


 

Про дизайн

 

Дизайн упаковки муки "Настоящая хозяйка"
Fabula Branding разработало дизайн упаковки муки "Настоящая хозяйка" для российской компании "Увелка".


 

Брендинг

 

Новогодний подарок от Агентства визуальных коммуникаций AMPERSAND – современный и яркий дизайн районов!
Городской округ Химки – это современный, быстро развивающийся район Московской области, в котором проживает 245 000 жителей. Округ поделен на районы, каждый из которых наделен своими уникальными особенностями. В связи с этим в 2017 году перед агентством визуальных коммуникаций Ampersand была поставлена интересная задача - разработать бренд каждого из 7 районов округа. Команда агентства во главе с креативным директором Талли Кельми разработали актуальные визуальные решения для каждого из них.


 

Новости компаний

 

"Ингосстрах" подвел итоги проекта "Время меняться"
В 2017 году "Ингосстрах" отметил 70-летний юбилей. Магия чисел нашла свое отражение в символике 7.0 и слогане "Страхование в седьмом поколении". Опыт – не повод останавливаться. Идти вперед, развиваться, опережать ожидания – таковы цели современного "Ингосстраха". Компания запустила проект "#ВРЕМЯМЕНЯТЬСЯ", в рамках которого предложила участникам перестать откладывать желаемое на потом, поставить себе амбициозную цель и добиться ее исполнения.

ФРИИ вложит 23 млн в сервис для создания стикеров STICKER.PLACE
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестирует 23 млн рублей в стартап Sticker.Place, который развивает сервис для создания и дистрибуции стикеров для мессенджеров. Об этом vc.ru сообщили в фонде.

Голосование за участников шоу Первого канала в Одноклассниках принесло новогоднему эфиру рейтинговую победу среди молоды
Первый канал и социальная сеть Одноклассники подводят первые итоги совместного эксперимента по обновлению новогоднего телевизионного эфира, затронувшего как состав участников, так и визуальное решение "Новогодней ночи на Первом". Результатом стала убедительная рейтинговая победа Первого канала 31 декабря 2017 во всех возрастных группах российской телеаудитории младше 60 лет!

Ростов-на-Дону включил LOVE RADIO
1 января 2018 года к региональной сети вещания Love Radio присоединился крупнейший город юга России – Ростов-на-Дону. Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит Krutoy Media.

OKKO стал партнером хоккейного клуба СКА
Онлайн-кинотеатр Okko начинает сотрудничество с хоккейным клубом СКА из Континентальной хоккейной лиги. Okko был объявлен партнером клуба на матче СКА – Динамо "Минск". Партнерство продлится до конца игрового сезона.

Сериалы и фильмы "Газпром-медиа" признаны лучшими по итогам 2017 года
Сериалы телеканала НТВ "Консультант", "Охота на дьявола" и полнометражная лента "Киностудии КИТ" и "Централ Партнершип" "Легенда о Коловрате" вызвали наибольший интерес и одобрение российского зрителя в 2017 году.


 

Рейтинги

 

MEDIASCOPE определила самый популярный российский телеканал 2017 года
"Россия 1" второй год подряд превосходит по популярности у зрителей "Первый канал". В 2017 году флагманский канал ВГТРК увеличил свою аудиторию, "Первый", наоборот, терял зрителей.

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Омской области за III квартал 2017 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Омской области за III квартал 2017 года. Лидеры медиарейтинга – информагентство СуперОмск, а также интернет-ресурсы Newsomsk.ru и Ngs55.ru.

ТОП-15 самых цитируемых СМИ Кировской области за III квартал 2017 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Кировской области за III квартал 2017 года. Лидеры медиарейтинга – газета Омутнинские вести+, а также интернет-ресурсы Newsler.ru и Progorod43.ru.

ТОП-10 самых цитируемых СМИ Оренбургской области за III квартал 2017 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Оренбургской области за III квартал 2017 года. Лидеры медиарейтинга – информагентство РИА Оренбуржье, а также интернет-ресурс Orenday.ru и радиостанция Эхо Москвы в Оренбурге.

ТОП-10 самых цитируемых СМИ Псковской области за III квартал 2017 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Псковской области за III квартал 2017 года. Лидеры медиарейтинга – информагентства Псковская лента новостей и Псковское агентство информации, а также газета Московский комсомолец – Псков.

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Приморского края за III квартал 2017 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Приморского края за III квартал 2017 года. Лидеры медиарейтинга – информагентства PrimaMedia и Восток-Медиа, а также интернет-ресурс Vl.ru.

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Красноярского края за III квартал 2017 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Красноярского края за IIIквартал 2017 года. Лидеры рейтинга – телекомпания ТВК, а также интернет-ресурсы Ngs24.ru и Sibnovosti.ru.

ТОП-10 самых цитируемых СМИ Мурманской области за III квартал 2017 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Мурманской области за IIIквартал 2017 года. Лидеры медиарейтинга – информагентства Би-порт и Северпост.ru, а также телекомпания ТВ-21.

ТОП-15 самых цитируемых российских блогеров за 2017 год
"Медиалогия" составила рейтинг цитируемости российских блогеров за 2017 год. По итогам года самыми цитируемыми блогерами в российских СМИ стали Рамзан Кадыров, Сергей Собянин и Мария Захарова.

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Нижегородской области за III квартал 2017 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Нижегородской области за IIIквартал 2017 года. Лидеры медиарейтинга – информагентства NewsNN и НИА Нижний Новгород, а также интернет-ресурс Nn.ru.


 

Книги

 
Маркетинг в
спорте

Маркетинг в спорте
В монографии дан анализ теории и практики использования маркетинга в современном спорте. Раскрыты особенности, ключевые компоненты и тенденции развития спортивного маркетинга, содержание маркетингового управления в спорте, стратегия и тактика ......

Конструирование города-бренда

Конструирование города-бренда
Данная книга посвящена практически неисследованной теме - конструированию города как бренда. Опора на социальный и политический конструктивизм, мало используемый в качестве научной основы, позволила выстроить категориальный аппарат и ......

Азбука
аналитики

Азбука аналитики
В издании рассматривается широкий спектр вопросов, связанных с методологией, организацией и технологиями современной аналитической работы. Показаны возможности использования аналитического инструментария для исследования социально-политических и ......

Исламские
организации в современной России

Исламские организации в современной России
Централизованные исламские организации выступают представителями мусульманского населения России в процессе государственно-конфессионального, межрелигиозного взаимодействия и оказывают влияние на возможности реализации религиозных потребностей ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное