Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3518
Пятница, 12 января 2018 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Есть мнение ...

 

DATAART дает технологический прогноз на 2018 год
DataArt делится прогнозом о том, какие технологии повлияют на бизнес и пользователей в 2018 году, значительно изменив ключевые индустрии.


 

Анализ рынков

 

Исследование "Медиатора": что лучше всего читали в 2017 году
Команда "Медиатора" провела исследование, выяснив, какие материалы, темы и персоны больше всего интересовали пользователей в ушедшем году. 
Для анализа была использована статистика по 6 000 материалов 253 новостных изданий. Эксперты выбрали популярные материалы с высокими показателями прочтений (максимум топ-30 за год по каждому изданию) и выделили "факторы успеха": тематику статей, имена и события, которые чаще всего встречались в текстах. 

Исследование отношения пользователей к раскрытию персональных данных
Компаниям следует более подробно объяснять клиентам, для чего нужен обмен данными.

Экономия по-крупному закончилась
В течение всего прошлого года россияне не демонстрировали существенной экономии на крупных покупках. По сравнению с началом года они сократили траты только на бытовую технику и ремонт жилья. По сравнению с декларировавшимися планами на крупные покупки в начале года по факту к его концу по многим статьям расходы были превышены. Не сбылись планы только на покупку квартир, что повлекло и снижение трат на ремонты и приобретение мебели. В ближайшие полгода заявлений о планах по существенной экономии зафиксировано не было.  То есть россияне постепенно возвращаются к нормальному, докризисному стилю потребления, в т.ч. и в вопросе крупных покупок.


 

Креатив

 

В серии новогодних мини-фильмов FERRERO ROCHER призывает дарить тем, кто стал подарком для вас
Бренд Ferrero Rocher помогает переосмыслить значение людей в нашей жизни в серии новогодних мини-фильмов, снятых кинорежиссером Алексеем Попогребским.


 

Новости компаний

 

Пользователи соцсетей выбрали РИА Новости главным источником информации в 2017 году
Флагман медиагруппы "Россия сегодня" — РИА Новости — стал лидером рейтинга цитируемости русскоязычных медиаресурсов в социальных сетях за 2017 год согласно исследованию Brand Analytics. Индекс цитируемости РИА Новости составил 4 427 489 ссылок. Кроме того, флагман медиагруппы показал положительную динамику Индекса цитирования в ноябре по отношению к среднему по году (+7,0%).

Сбербанк открыл блокчейн-лабораторию
Сбербанк открыл блокчейн-лабораторию, которая будет проводить исследования новейших технологий в области блокчейна, формировать и предлагать идеи по развитию решений на базе блокчейна, создавать прототипы продуктов, проводить пилотные проекты и реализовывать прикладные бизнес-решения для Группы Сбербанк.

"Детский мир" передал 1,5 млн новогодних подарков детям с трудной судьбой
Благотворительный фондГруппы компаний "Детский мир" – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – подвела итоги благотворительной акции.

3 самых нестандартных запроса на покупку квартиры в 2017 году
Представляем вам топ-3 самых необычных запросов, с которыми обратились потенциальные покупатели — будущие жители "городов для жизни" от Urban Group.

26 клиентов Почты России стали миллионерами в новогодние праздники
По данным статистики государственных лотерей в результате розыгрыша новогодних тиражей 1 января 2018 года лотерейными миллионерами (обладателями выигрыша в категории "от 1 миллиона рублей") стали 26 человек, купившие билеты в отделениях Почты России. Это в 3,7 раза больше, чем годом ранее, когда миллионерами стали 7 человек.

Какие рекламные технологии самые эффективные и почему – расскажут на PROMEDIATECH
17-18 января 2018 года в "Крокус Экспо" пройдет международный фестиваль технологий продвижения и рекламы ProMediaTech.


 

Рейтинги

 

РЕН ТВ показал лучший результат за последние 9 лет
РЕН ТВ продолжает рекордный прирост аудитории. Доля декабря составила 5,91% (Россия, Все 25-54) – это лучший декабрьский результат телеканала с 2008 года.


 

Книги

 
Бюджетирование в вертикально-интегрированной компании ОАО
"Татнефть"

Бюджетирование в вертикально-интегрированной компании ОАО "Татнефть"
В связи с необходимостью ужесточения контроля за использованнием денежных потоков в последнее время на предприятиях нефтегазовой промышленности большое внимание уделяется бюджетированию. В настоящее время разработаны и используются разные ......

Системный
анализ себестоимости продукции

Системный анализ себестоимости продукции
Учебное пособие предназначено для более глубокого овладения студентами одной из проблем, рассматриваемых в курсе экономического анализа хозяйственной деятельности организаций – системного подхода к изучению себестоимости продукции. В нем ......

Анализ и
оптимизация систем обслуживания в торговле

Анализ и оптимизация систем обслуживания в торговле
В системе показателей хозяйственной деятельности предприятия торговли, определяющих уровень его конкурентоспособности на рынке, важнейшим показателем является скорость торгового обслуживания. Данный показатель, характеризующий качество ......

Кривые
безразличия - основные инструменты теории поведения потребителя

Кривые безразличия - основные инструменты теории поведения потребителя
В течение всей своей жизни человек принимает решения о том, что и в каком количестве приобретать для того, чтобы удовлетворить свои безграничные потребности. Но в отличие от человеческих потребностей, ресурсы, необходимые для их удовлетворения ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное