Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4340
Вторник, 29 июня 2021 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний

 

Школа рекламиста

 

7 принципов, которые помогут справедливо оценить дизайн
Дизайн ‒ это не искусство, и поэтому для него существуют свои объективные критерии оценки. Дизайн решает конкретную задачу и не пытается сказать ничего "сверх". Поэтому смело убирайте из вашей оценки субъективные суждения "нравится – не нравится". Исполнителю же необходимо создавать дизайн, решающий проблему, а не выражающий его личность, а заказчику – трезво оценивать результат и ориентироваться на то, что нужно пользователю. Перечисляем 7 принципов дизайна, которые помогут справедливо оценивать дизайн-проекты.


 

Анализ рынков

 

Ценности молодых россиян: как отличаются фокусы GENZ в России и мире?
"Цифровые аборигены", "хоумлендеры", "iGen" – навешивая ярлыки на зумеров, важно учитывать не только когда, но и где они родились и выросли. Социальная среда и специфика потребления, различные от страны к стране, позволяют предположить, что ценности и фокусы зумеров в России и за рубежом также могут отличаться. В преддверии Дня молодежи России агентство Pro-Vision Communications провело экспертный опрос и выявило, чем похожи и не похожи российские зумеры и их сверстники во всем мире.


 

Креатив

 

"Докторская ГОСТ" - новая рекламная кампания бренда "Вязанка"
Аби сообщает о старте федеральной рекламной кампании "Докторская ГОСТ" бренда "Вязанка" на ведущих телевизионных каналах России.

"К матчу готовы": Балтика 7 и MADNESS объединили болельщиков в поддержке сборной России
Балтика 7 и креативное агентство Madness запустили рекламную кампанию, приуроченную к Чемпионатам Мира по хоккею и Европы по футболу. Серия роликов побуждает болельщиков объединиться перед мачтами наших сборных. В съемках приняли участие игроки сборной России по хоккею — Иван Телегин, Антон Бурдасов и Богдан Киселевич.


 

Про дизайн

 

Федерация креативных индустрий представила фирменный стиль
Федерация креативных индустрий (ФКИ) 22 июня при поддержке Skillbox и АБКР презентовало свой новый фирменный стиль. Айдентика отражает объединение различных сфер творческого бизнеса вокруг общей цели – развитие нового устойчивого сегмента экономики.

Компания ESTIMA обновила логотип и фирменный стиль спустя 20 лет работы
Рестайлинг — очень ответственный и важный шаг для любого бренда. Далеко не все могут решиться на него спустя многолетний стаж работы, так как боятся потерять узнаваемость среди своей аудитории и устоявшийся имидж на рынке.

Разработка концепции дизайна упаковки для бренда органик-центра "Активное село"
Органик-центр "Активное село" – центр сушки и упаковки сельскохозяйственной продукции. Это социальная пилотная инициатива, которая реализуется в Псковском регионе в рамках одноименного проекта программы приграничного сотрудничества России и Эстонии. Центр предоставляет услуги по себестоимости местным садоводам и фермерам, поддерживая тем самым развитие малого бизнеса в сельской местности. В дальнейшем планируется ретранслировать полученный опыт на другие регионы РФ.


 

Новости

 

Рейтинг медиаагентств и холдингов 2021
Подведены итоги на российском рынке медиазакупок. Актуальная оценка биллингов за 2020 год представлена в индустриальном рейтинге медиаагентств и медиахолдингов 2021. Рейтинг составлен на основе данных Mediascope по размещению крупнейших рекламодателей на ТВ, в интернете, на радио, в наружной рекламе и печатной прессе.


 

Новости компаний

 

Инициатива AB INBEV EFES по изготовлению санитайзеров признана лучшим социальным проектом России
Крупнейшая пивоваренная компания AB InBev Efes одержала победу в конкурсе "Лучшие социальные проекты России 2020-2021" в номинации "Неравнодушные". Жюри высоко оценили инициативу компании по производству и безвозмездной передаче нуждающимся дезинфицирующих средств. Проект был запущен в марте 2020 года, когда пандемия стремительно распространилась по всему миру, и все страны, включая Россию, испытывали дефицит дезинфицирующих средств. 

Искрящийся и такой вкусный. В России появился SOMERSBY со вкусом арбуза
Премиальный датский бренд Somersby запускает новинку со вкусом арбуза. Благодаря самой летней ягоде на свете легкий и ароматный Somersby Watermelon наполнит общение с друзьями оптимизмом и подарит сочные впечатления.

НТВ победил в трёх номинациях премии "Лучшие социальные проекты России"
Телеканал НТВ стал лауреатом ежегодной премии "Лучшие социальные проекты России" уже в пятый раз. В этом году телеканал получил награды сразу в трёх номинациях: "Благотворительность", "Неравнодушные. Поддержка и помощь" и "Поддержка одарённых детей и молодёжи".

Димаш Кудайберген стал бренд-амбассадором Сбербанка в Казахстане
Всемирно известный казахстанский певец, обладатель уникального голоса Димаш Кудайберген стал бренд-амбассадором Сбербанка в Казахстане. Популярный исполнитель расскажет своей многомиллионной аудитории о преимуществах продуктов как самого финансового института, так и сервисов, входящих в экосистему Сбербанка.

Александр Писаренко назначен вице-президентом Билайн по дистрибуции
Билайн объявляет о назначении Александра Писаренко на должность вице-президента по дистрибуции. На этой позиции он будет отвечать за поддержку и развитие всех каналов продаж: франчайзинг, альтернативные и мультибрендовые каналы, а также за развитие собственной розничной сети. 


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное