Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4662
Пятница, 11 ноября 2022 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Анализ рынков / Креатив / Новости / Новости компаний

 

Анализ рынков

 

Рекламный рынок делает ставку на трейд-маркетинг, E-COM и традиционные медиа
NMi Group совместно с Исследовательским центром АКАР/АРИР/РАМУ провели исследование среди рекламных агентств и рекламодателей об отношении к событиям настоящего и прогнозах на будущее индустрии. Большинство респондентов в качестве наиболее значимых тенденций на 2023 год выделяют продолжение падения рынка и переориентацию рекламных агентств на отечественные бренды и продукты.


 

Креатив

 

Сердцу в такт: Самокат показал любимые продукты пользователей в рекламной кампании
Сервис провёл исследование среди части своей целевой аудитории, чтобы узнать, почему пользователи любят и выбирают продукты Самоката. Итоги трансформировались в рекламную кампанию о любимых товарах.


 

Новости

 

Исследование АКАР: в 2022 году рекламные агентства стали чаще участвовать в госкорпоративных тендерах
48% агентств принимали участие в ГКС тендерах* в 2022 году. При этом больше половины компаний успешно заключали контракт на выполнение работ по итогам конкурса. АКАР представляет результаты исследования взаимоотношения рекламного рынка и государственно-корпоративного сектора.

АКАР впервые представила карту рынка креативных агентств
Экосистема АКАР — это полезный бизнес-инструмент для клиентов и агентств. С ее помощью можно определить список партнеров для проектов, тендеров, оперативно оценить уровень их компетенций и типы услуг: креативные, стратегические, digital, BTL и другие.

АРИР и Роскомнадзор: новые детали о системе учета рекламы в интернете
Ассоциация и регулятор дополнили справочник актуальных вопросов и ответов о маркировке digital-креативов. Читайте новые подробности о рекламе в YouTube, Telegram и VK, об ответственности бизнеса и штрафах.

Итоги международной выставки "Реклама-2022"
С 24 по 27 октября 2022 года в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в рамках "Российской промышленной недели" состоялась 29-я международная специализированная выставка "Реклама-2022". 

Сколько стоит брендинг и креатив в регионах России, посчитали в АКАР Урал
Клиенты локальных агентств заплатят за логотип от 89 тысяч рублей и 222 тысяч рублей — за коммуникационную стратегию бренда.


 

Новости компаний

 

"Балтика": секреты качества от поля до бокала
Как пить пиво, чтобы не болела голова? Успели ли пивовары локализовать нужные ингредиенты? Что означают цифры в названиях сортов "Балтики"? Более 2 миллионов человек весной-летом 2022 года получили ответы на эти и другие вопросы на специально созданном пивоваренной компанией "Балтика" сайте БАЛТИКА.РФ.   

"Лента" запустила ребрендинг гипермаркетов "Семья"
Розничная сеть "Лента" начала менять вывески в магазинах сети "Семья". 

На Форуме устойчивого развития "Русская Медиагруппа" рассказала о роли креативных индустрий в распространении ESG-идей
9 ноября в Москве прошел Форум устойчивого развития –  форум в области экологической, социальной ответственности компаний и корпоративного управления. В нем приняла участие директор по развитию "Русской Медиагруппы" Екатерина Касперович. Она рассказала о том, как меняется восприятие и понимание темы ESG в обществе и какова роль креативных индустрий  в популяризации социальной и экологической ответственности.

РЕН ТВ показал самый сильный октябрь за всю свою историю
Телеканал РЕН ТВ в октябре 2022 года получил самые лучшие аудиторные показатели с момента создания канала, по сравнению с цифрами аналогичных периодов. В своей целевой аудитории – все 25-54 в крупных городах - РЕН ТВ показал рекордную долю 6,43%*.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное