Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2605
Понедельник, 31 марта 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Креатив / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ONLINE MARKET INTELLIGENCE ЗАМЕРИЛА РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ ИНТЕРНЕТ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Пользователи Facebook проводят в сети 1% времени, от своего общего времяпровождения в Интернете. К такому выводу пришли исследователи  компании Online Market Intelligence (OMI) в результате наблюдения за реальным поведением 19 812 респондентов в Интернете в период с 1 декабря 2013 года по 28 февраля 2014 года.

НОМЕР С ПЕРЕПОЛЗАНИЕМ
Формально возможность менять оператора, сохраняя номер, у российских абонентов появилась еще в декабре, но в первый месяц операторы удовлетворяли одну заявку из ста. К концу февраля услугой воспользовались уже 50 тыс. человек, а к концу марта — 100 тыс. Но активных SIM-карт в России более 240 млн. Все только начинается.

МОБИЛЬНЫЙ РОСТ
Компании NewMR и Online Market Intelligence (OMI) представили результаты пятой волны исследования "Мобильная Россия" и сделали сравнительный анализ за год(зима 2013 – зима 2014).


 

КРЕАТИВ

 

НОВЫЙ РОЛИК AIR WICK FRESHMATIC С НАТАЛЬЕЙ СТЕФАНЕНКО
Reckitt Benckiser с помощью Havas Worldwide Moscow и известной телеведущей Натальи Стефаненко создал новый телевизионный ролик в поддержку Air Wick Freshmatic.


 

НОВОСТИ

 

ПЕРВЫЙ ЭТАП ПО ОБЪЕДИНЕНИЮ АКТИВОВ "РОСТЕЛЕКОМА" И TELE2 ЗАВЕРШЕН
В России появится новый национальный оператор связи под контролем государства

SOCIALIST БУДЕТ РАЗМЕЩАТЬ РЕКЛАМУ КОМПАНИЙ В "ОДНОКЛАССНИКАХ"
Компания Mail.Ru Group и рекламная компания Socialist Media заключили партнерское соглашение, в рамках которого Socialist предоставит рекламным агентствам и компаниям услуги по размещению рекламы в "Одноклассниках"

"БУРДА" ЗАКРЫВАЕТ ЖЕНСКИЕ ЖУРНАЛЫ "ЛИЗА GIRL", MINI, "ДАША"
Кризис на рекламном рынке журналов заставил издательский дом отказаться от изданий Mini, "Лиза Girl", "Даша" и ряда других

БОЛЕЕ 70 ПРОЦЕНТОВ РОССИЯН ОДОБРИЛИ ЦЕНЗУРУ
Большинство россиян считают, что в интересах государства допустимо умалчивать или искажать информацию в СМИ. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение", опубликованные 27 марта.

СТУДИЯ ИНФОГРАФИКИ РИА НОВОСТИ ПЕРЕШЛА В "АФИША-РАМБЛЕР-SUP"
Начиная с апреля в объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" начнут работать 37 сотрудников студии инфографики РИА Новости. Об этом "Ленте.ру" сообщил руководитель студии Павел Шорох.

В РОССИИ ПОЯВЯТСЯ КИНООТЕЛИ PARAMOUNT
Первый отель этой сети, скорее всего, откроют в развлекательном парке "Галактика" или в "Москва-Сити"

"МОСТРАНСАВТО" ГОНИТСЯ ЗА РЕКЛАМОЙ
Подмосковным автобусам ищут дополнительный доход

РОССИЙСКИЕ КАНАЛЫ УХОДЯТ С УКРАИНЫ В ИНТЕРНЕТ
Компания НТВ зовет телезрителей на свой сайт на время рассмотрения дела в суде

"ЯНДЕКС" УДАЧНО ПОИСКАЛ В MICROSOFT
Как стало известно РБК на должность директора по поисковым технологиям в "Яндекс" пришел бывший ключевой сотрудник Microsoft Михаил Парахин. 

"ЕВРОСЕТЬ" ВЕРНЕТСЯ К ВОПРОСУ ПРОВЕДЕНИЯ IPO В 2016 ГОДУ
Гендиректор "Евросети" Александр Малис считает возможной новую попытку IPO, но не раньше 2016 года. Об этом он заявил в кулуарах форума "Российская розничная торговля".

РУССКИЙ КРЫМ: БЛЕК-ДЖЕК И СЛУХИ
Крым может стать меккой для российских любителей рулетки и блек-джека. Российские власти рассматривают возможность создания на полуострове игорной зоны, сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников, знакомых с планами правительства. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ДЖОНАТАН ФОРД, КРЕАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР PEARLFISHER ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ
"Эффективность дизайна и конвертация творческого мышления в прибыль"

АГЕНТСТВО SEVEN ОТКРЫВАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В КРЫМУ
Агентство Seven, входящее в коммуникационную группу Progression Group, откроет в Симферополе 23 представительство. 

"СТС МЕДИА" ВЫИГРАЛ 2 НАГРАДЫ ЗА ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ ГОДА
"СТС Медиа" объявляет об успехе продюсерской команды Холдинга на Профессиональной Премии Ассоциации Продюсеров Кино и Телевидения-2013. 

TELE2 ПОДВОДИТ ИТОГИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "СКАЖИ СВОЕ СЛОВО"
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги одного из самых масштабных проектов в истории компании - "Скажи свое слово". За семь месяцевTele2 провела 90 городских мероприятий, в которых приняли участие более 85 тысяч человек. Акцию поддержали 1,1 млн интернет-пользователей.

ADCR AWARDS: ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ
Клуб Арт-директоров России снова собирает самые значимые работы отечественной рекламы и дизайна. Являясь безусловным экспертом по вопросам креатива и четко придерживаясь своей цели – объединять главных мастеров индустрии, ADCR уже в конце апреля наградит лучших из лучших.

АЗС №158 "ТАТНЕФТЬ" СТАЛА ПЕРВОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-МУЗЫКАЛЬНОЙ ЗАПРАВКОЙ
Компания Market Music – лидер и эксперт рынка чувственного и аудио-маркетинга в России, странах СНГ и Балтии – запустил первый в России проект по интеллектуальному музыкальному оснащению автозаправки. 

"БЕЛЫЙ КВАДРАТ" - ЗНАКОМЬТЕСЬ: ПРЕДСЕДАТЕЛИ ЖЮРИ!
Объявлены председатели жюри VI Международного Фестиваля маркетинга и рекламы "Белый Квадрат", который пройдет  в Минске 24-26 апреля. 

AIF.RU РАСШИРЯЕТ РЕГИОНАЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
В рамках программы регионального развития AIF.ruзапустил сайт в Хабаровске hab.aif.ru

СУД ПОДТВЕРДИЛ: В РЕКЛАМЕ ООО "СЕРВИС ГРУПП" БЫЛИ НАРУШЕНИЯ
Арбитражный суд РТ подтвердил законность решения Татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России, вынесенное в отношении ООО "Сервис Групп".

СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ПОДДЕРЖАЛ ТАТАРСТАНСКОЕ УФАС РОССИИ В СПОРЕ С ОАО "СМАРТС"
Арбитражный суд РТ оставил в силе решение Татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России, в соответствии с которым ОАО "СМАРТС" было признано нарушившим часть 1 статьи 14 Федерального закона "О защите конкуренции". 


 

РЕЙТИНГИ

 

СОБЫТИЯ МЕДИАОТРАСЛИ В СМИ – МАРТ 2014
Компания "Медиалогия" составила рейтинг событий медиаотрасли за март 2014 года.


 

КНИГИ

 
Карьера
менеджера

КАРЬЕРА МЕНЕДЖЕРА
Автобиография крупнейшего менеджера в области машиностроения повествует о его жизненном успехе, открывает истинные причины личного триумфа в бизнесе и "секреты" эффективного управления. Для широкого круга читателей....

Держать в
руках или управлять: искусство современного менеджмента

ДЕРЖАТЬ В РУКАХ ИЛИ УПРАВЛЯТЬ: ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОГО МЕНЕДЖМЕНТА
Множество книг по менеджменту содержит теоретические и практические рекомендации, которые не очень интересны бизнесменам, чей повседневный труд с утра и до вечеранасыщен событиями, и решения в столь быстрой жизни им следует принимать почти мгновенно. А...

Теория и
практика рекламной деятельности

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В книге рассмотрены важнейшие аспекты теории и практики рекламного дела применительно к условиям отечественного рынка. Пособие в сжатой, систематизированной форме содержит главные сведения о сущности и предназначении рекламы, участниках ......

Маркетинг

МАРКЕТИНГ
Учебник по курсу "Маркетинг" для программы МВА дает возможность слушателям овладеть принципами и методами маркетингового управления компанией. В нем рассматривается эволюция развития стратегической маркетинговой деятельности, раскрывается новая парадигма...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное