Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2977
Среда, 07 октября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Статьи

 

Закончилась 6-я Московская биеннале современного искусства
В Москве в Центральном павильоне ВДНХ завершилась 6-я Московская биеннале современного искусства. На ее месте до 11 октября открыта выставка документации всего того, что сделано художниками и мыслителями за десять дней работы мероприятия.


Запретительные нормы в наружной рекламе станут обязательными с марта
ГОСТ в наружной рекламе на автодорогах, против которого выступали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, все-таки станет обязательным с марта 2016 года. Это решение утвердил премьер Дмитрий Медведев. В результате под угрозой окажутся более 90% рекламных конструкций в стране. Чиновники и участники рынка надеются только на то, что до марта стандарты удастся смягчить.


 

Есть мнение ...

 

Может ли робот причинить вред человеку?
Российский суд решил, выполняют ли роботы Google законы робототехники Айзека Азимова.

Как в Китае рекламируют товары и услуги
Говорят, в Китае загод на сотовый телефон приходит 200 сообщений с рекламой. Это удивительно. Удивительно, что только 200.


 

Анализ рынков

 

Личные санкции на рыбу, мясо и сыры
84% потребителей заявляют, что экономят на продуктах питания. Причем почти половина покупателей (44%) в качестве стратегии экономии выбрали оптимизацию.Они заявляют, что отказываются от покупки дорогих видов товаров и стараются покупать более дешевые марки среди категорий первой необходимости. Еще четверть семей (26%) стараются вести себя рационально. Они составляют списки продуктов и, поэтому покупают только те товары, которые реально смогут употребить. В первую очередь снижение частоты и объемов покупки (24-28%) затронуло такие категории, как рыба, мясо и сыры. А каждая двенадцатая семья (8%) вообще отказалась от покупки сухофруктов.


 

Креатив

 

Пролетая над "Ближними горками": рекламный ролик от агентства "ACG"
Агентство ACG разработало рекламную кампанию для бренда колбасных изделий и мясных деликатесов "Ближние горки", принадлежащего агропромышленному холдингу "АгроПромкомплектация".

Геннадий Головкин снялся в рекламе APPLE WATCH
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) казахстанецГеннадий Головкинснялся в рекламеApple Watch.

Новая рекламная кампания морепродуктов затронула Гренландию
Для компании "Водный Мир", дистрибьютора морепродуктов в Украине, агентство Ad Shot Creative создало новый рекламный ролик "Икра мойвы".

Реклама EMIRATES с Дженнифер Энистон набрала миллион просмотров за сутки
Авиакомпания Emirates Airline выпустила рекламный ролик, главную роль в котором сыграла голливудская актриса Дженнифер Энистон. Видео было опубликовано на официальной странице арабского перевозчика в Facebook и менее чем за сутки набрало 1,1 миллиона просмотров.

S7 AIRLINES запустила рекламную кампанию "Набирать высоту"
S7 Airlines запустил рекламную кампанию "Набирать высоту", которая демонстрирует преимущества программы лояльности S7 Priority.


 

Про дизайн

 

Концепт упаковки средств для интимной гигиены NAKED
Россиянин Стас Неретин, ученик Британской высшей школы искусства и дизайна, разработал новый концепт упаковки средств для интимной гигиеныNaked.

В Гонконге завершилась часовая выставка WATCHES & WONDERS
На завершившейся в Гонконге часовой выставке Watches & Wonders был представлен самый различный дизайн часов.


 

Новости

 

Ресторан THE FAT DUCK открылся после реконструкции за $4,1 млн
$4,1 млн в основном ушли на техническое переоснащение The Fat Duck. Например, при входе гости проходят через голографический коридор, а десерт подают на воздушной подушке.

Реставрация фресок Смоленского собора обойдется в 500 млн рублей
К 2020 году в Соборном храме Смоленской иконы Божией Матери Новодевичьего монастыря за 500 млн рублей будет отреставрирован уникальный комплекс фресок конца XVI века.


В Астане появится Аллея журналистов
Сегодня в рамках "Национального дня посадки леса" состоится торжественная закладка "Аллеи журналистов" в Астане.

"Рай" обошелся в 5,4 млн долларов
Картина основателя и владельца компании Alibaba, одного из самыхбогатых людейв Китае и Азии Джека Ма, созданная в творческом сотрудничестве с одним из самых известных в Китае современных художниковЦзэном Фаньчжи, была продана на аукционе Sotheby"s в Гонконгеза 42,2 млн гонконгских долларов (5,4 млн долларов США).

INTERBRAND назвал самые дорогие бренды мира
Входящее вамериканский коммуникационный холдинг Omnicom бренд-консалтинговое агентство Interbrand опубликовало свой ежегодный, уже 16-й посчету, топ-100 самых дорогих брендов мира.


 

Новости компаний

 

АDIDAS объявил о сотрудничестве с Сидни Кросби
Аdidas объявил о подписании многолетнего контракта со звездой НХЛ и капитаном "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби.

"Жилой комплекс на Дмитровском шоссе" стал лауреатом международного фестиваля "Зодчество"
Группа компаний "Моспроект-3" приняла участие в международном фестивале "Зодчество-2015", где представила свой проект – "Жилой комплекс на Дмитровском шоссе". По итогам работы Оргкомитета проект отмечен дипломом Союза архитекторов "За создание новой системы индивидуального домостроения" в смотр-конкурсе "Лучший объект для клиента".

CHOPARD GROUP представила новый часовой бренд
Новый бренд Chronométrie Ferdinand Berthoudбудет выпускать лимитированными сериями сложные часы – такие, какие в XVIII веке создавал основатель марки часовщик Фердинард Берту.

COCA-COLA и PEPSI переживают трудные времена в Китае
Потребление газированных напитков в Китае падает, несмотря на активную рекламную компанию, которую проводят их производители, в том числе и такие гиганты, как Coca-Cola и Pepsi.

ФАС обязала GOOGLE прекратить злоупотребления
ФАС выпустила решение в отношении Google и обязала ее прекратить злоупотребления доминирующим положением. К числу таких злоупотреблений служба отнесла обязательную предустановку на мобильные устройства поисковой системы Google в качестве поисковой системы по умолчанию, а также запрет вендорам мобильных устройств на предустановку приложений других разработчиков.

APPLE перерисовала логотип WINDOWS для своего сайта
Apple на своемсайтетехподдержки разместила измененный логотип Windows 10: вместо привычной трапеции, образующей окно, значок ОС Microsoft выглядит как схематичное изображение оконной рамы с подоконником.

Пользователи рунета начали голосование за лучшую государственную рекламу
На сайте всероссийского конкурса государственной соцрекламы "Импульс", организатором которого выступает МИА "Россия сегодня", стартовало интернет-голосование за лучшую работу.

WEB PROFY сделал шаг
Студия веб-дизайна Web Profy (Kokoc Group) разработала дизайн сайта Фестиваля "Всероссийский День ходьбы", который впервые прошел в стране по инициативе Олимпийского комитета России 3 октября 2015 года.

NESTLE ведет переговоры с R&R по объединению бизнеса по производству мороженого
Пресс-службы Nestle в Швейцарии сообщила, что Nestle ведет переговоры с R&R, чтобы объединить бизнес по производству мороженого. По данным reuters.com, сделка оценивается в €3 млрд.


 

Книги

 
Из истории
журналистики русского Зарубежья. Том I. В тисках провокации. Операция
`Трест` и русская зарубежная печать

Из истории журналистики русского Зарубежья. Том I. В тисках провокации. Операция `Трест` и русская зарубежная печать
Книга известного литературоведа, профессора Стэнфордского университета Лазаря Флейшмана освещает историю `Треста` - одной из самых прославленных контрразведывательных операций ГПУ (1922-1927) - с новой стороны, в контексте идейных и политических......

Менеджмент,
ориентированный на потребителя

Менеджмент, ориентированный на потребителя
Книга предлагает простые способы решения проблем, возникающих при общении с потребителями, советует выработать четкую стратегию: завязать отношения с покупателями и превратить их в надежных, постоянных партнеров. Даны практические советы, как......

Теория
управления в примерах и задачах

Теория управления в примерах и задачах
Изложены методы решения задач описания, анализа и синтеза линейных и нелинейных систем управления. Приведены примеры решения задач анализа выходных процессов, устойчивости, управляемости и наблюдаемости линейных непрерывных систем с......

Право
интеллектуальной собственности в сфере периодической печати

Право интеллектуальной собственности в сфере периодической печати
Настоящая книга посвящена анализу основных проблем, возникающих в процессе реализации в сфере периодической печати авторского и патентного права, права на средства индивидуализации участников гражданского оборота и производимой ими продукции. В......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное