Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Калейдоскоп ИГРЫ


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2013-03-21

Архив рассылки

Выпуск 480

 

Калейдоскоп ИГРЫ

Доброго вам дня.

Ну что же, все кто хотели и успели - взяли подарок «В кризисе на Кураже», а прежде чем перейти к следующему подарку предлагаю рассуждения на скользкую тему…

Сначала эта тема может показаться совсем не близкой и даже далекой, но при более внимательном рассмотрении оказывается, что это корневой принцип взрывного развития.

Пойдем путем простейшего рассуждения.

На каком жизненном этапе в жизни каждого, темп развития самый высокий?

В детстве мы учимся базовым навыкам управлять своим телом в пространстве и строить взаимоотношения очень быстро. С годами темп нашего развития падает.

Следующий вопрос: В каком формате происходит обучение на этапе самого быстрого темпа развития в жизни, в детстве?

Это ИГРА.

Посмотрите внимательней, если детей ничем не грузят взрослые, они все делают играючи.

Их жизнь – это игра.

А теперь посмотрите на взрослых, да на себя в первую очередь, когда вы в последний раз, делали какое-нибудь дело играючи?

Вместе с игрой из жизни уходит высокий темп развития, насыщенность, яркость, вкус, увлеченность и т.п.

Такое ощущение, что вместе с игрой уходит жизнь во всей свое красоте, остается только серая обыденность.

Что же об этом думают другие? Из откликов участников закрытого Клуба на проект «Реальная Игра»:

«…Со временем в нашей жизни становиться все меньше "Хочу" и все больше "Надо". Мы становимся биороботами - надо вставать, надо идти, надо делать это - чтобы достигнуть цели, поставленной кем-то. Более того, уже не все "хочу" которые мы формулируем для себя являются "нашими". Что-то мы хотим потому, что модно. Что-то потому, что надо поддерживать статус и т.п.

Дети свободны от всего этого. Но постепенно мы сами убиваем в них "хочу" и насаждаем "надо". Многие в пишут что возвращались в состояние детства, чтобы понять, что именно дает импульс на начало игры.
Поэтому у меня есть идея - попросить наших детей снова научить нас "играть". Пусть они поиграют во взрослых, а мы поиграем в детей...Попробую со своей дочкой, о результатах отпишусь:)…
Успешного всем вечера!
Ирина»

Каждый бизнесмен, руководитель, может вспомнить периоды, когда результаты стремительно росли – это когда вы делали свое дело играючи, как это делают участники тренинга «Искусство Управлять просто»:

«…По количеству значимых решений темп вырос раза в четыре. Во время прохождения тренинга принято три решения по ближайшим партнерам - продолжаем понятное сотрудничество, три по новым клиентам, два по системе контроля и управления. Много вопросов по персоналу решается осознанно быстрее. Легче даются все переговоры с партнерами и заказчиками.

Величина решений стала максимальной. Сумма сделок выросла в пять раз.

Осознаю свой интерес в деле. Цена вопроса - мое время… Сергей».

Именно в игре мы выходим за рамки и порой совершаем головокружительные пируэты, и сами себе потом удивляемся. Именно там за рамками возможен рост результатов в разы.

Ниже рассуждения о Главном навыке от участника  тренинга «Охота за Главным. Вкус Победы»:

«…От частого повторения понятия ОСОЗНАННОСТЬ поневоле задумаешься, что это значит? Поначалу это не сразу понимаешь. Прояснение, проявление, упрощение, усложнение.

Все это вместе и по отдельности, просто, заставляет навести резкость <<как в бинокль>> при решении проблемы и самое главное на себя. Начинаешь замечать свои недостатки, привычки и тогда приходит озарения, вот они! мои помехи. Пробуждение приходит на фоне интенсивного поиска непонятного ГЛАВНОГО. Что это за фрукт и зачем идет охота?

Профессиональный охотник, это целая наука. Сергей вывел нас на охоту и началось обучение сначала ОХОТЕ. Как осуществлять поиск, выслеживание и преследование ГЛАВНОЕ и как это поймать.

Мы (новички) сначала не понимаем, что ловить, нас это заводит или наоборот ставит в ступор, позже начинает получаться и вроде мы что-то ловим. Но Сергей

напоминает: <<ловите ГЛАВНОЕ>>.

Сначала, я думал, что ГЛАВНОЕ это тренинг, но, в настоящий момент, так не считаю. Тренинг, обучение, инструменты это, похоже, сам навык - ОХОТА. Надо отметить, что сам процесс очень интересен. Из экстраверта, чувствую, что превращаюсь в интроверта. Начинаю разговаривать сам с собой, погружаясь в мир воображения и размышления. Тут есть тоже свои ловушки, но кто был на тренинге <<Сила в балансе>>, то знает как в них

не попадать… Вадим».

Что же делает игру захватывающей и увлекательной?

«…честно говоря, каждый раз выполняя новое задание в тренинге, я думаю что вряд ли смогу найти для себя что-то новое. Но тренинг каждый раз меня все больше и больше удивляет.

Казалось бы, что нового в том, что каждый человек имеет огромное количество потребностей. И что нового в том, что любые переговоры будут успешными если обе стороны найдут способы удовлетворения своих потребностей. НО я никогда не задумывался что потребности человека, работающего в рамках бизнес-структуры могут быть разделены на…

С уважением, Евгений»

Может именно поэтому многие участники тренинга «Переговоры 2.0 «Мастерство» отмечают следующее:

«для меня сочетание слов "переговоры играючи" всегда вызывало чувство недоверия, потому как "переговоры" - это напряженная работа, перетягивание каната выйграл/проиграл, обман, страх, манипуляции, стресс и т.д, а "игра" - позитив, хорошее настроение, развлечение, интерес, веселье.

Абсолютно разные эпитеты нужно было уместить в одно - сейчас совместил - получилось "страшно интересно". Но это только вершина айсберга. Теперь отношусь к переговорам не как к чему-то насущему, а как к игре, представлению».

Какая разница, что вы делаете, строите бизнес, карьеру, проводите переговоры, управляете, если вы это делаете играючи – жизнь насыщается красками, а результаты выше в разы.

На этом все.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Да в следующем выпуске будет подарок, всем подаркам подарок, да еще и сюрприз.

Сейчас вы точно не угадает, что это будет за подарок.

 

 

 

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное