Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Мотивация в подарок


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2013-07-24

Архив рассылки

Выпуск 533

 

Мотивация в подарок

Доброго вам дня.

Прежде чем перейти к ценным навыкам, начну с писем читателей рассылки, так как с «Прикованным Полетом» отложил их немного в сторону, а некоторые из них…, ну да ладно ближе к делу. Хотя нет, напомню о том, что открыт вход на новый сезон «Охоты за Главным. Вкус Победы +»: http://1.federalra.ru/vkus_pobedyi.html, не откладывайте время входа ограниченно.

Итак, письмо:

«От кого: Басавро Ирина <*********@yandex.ru>
Кому: cherniawskiy@inbox.ru
Тема: Re: Есть претензия и есть ЗАПРОС

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ! ПРЕКРАТИТЕ

МНЕ ПРИСЫЛАТЬ СВОИ НАУЧНЫЕ ПИСЬМА НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НАПРСНО»

Это не научные письма и даже не социальные, это скорее коммерческие письма, потому что пока продвижение стратегии страны «Главное - дети» финансируется за счет моего коммерческого проекта «Агентство Сергея Чернявского». А для того чтобы отписаться, внизу каждого выпуска есть ссылка.

И еще одно письмо:

«От:                  Akmurzin.Vasiliy <********@gmail.com>

К:                   'Павел' <****@list.ru>

А также к:           'Чернявский Сергей' <federalra@gmail.com>

Тема:                Вопросы по тренингу «Переговоры 2.0 Мастерство».

 Приветствую, Сергей!

 Поскольку  первый раз я проходил тренинг Переговоры аж в 2011 году, то  считаю необходимым для себя оплатить данный тренинг заново, аргументы:

1.      С момента моей первой незаконченной попытки прошло уже более двух лет и нагружать тебя повторно просто так мне не хочется.

 2.      Мне так будет комфортнее и моя ответственность будет выше и тебе от платежа хуже не будет ?.

 3.      Надеюсь, что  это будет новая версия Переговоры 2.0 Мастерство.

 4.      На твоем материале я буду обучать еще четверых своих сотрудников.

 По сумме. На твоем сайте я не нашел информации по текущей цене  тренинга. Поэтому с суммой определись пожалуйста сам. Уверен, что твое решение будет и разумным и приемлемым для меня. Жду счет.

С уважением, Василий Акмурзин»

Многие руководителя проходя Переговоры 2.0 «Мастерство», по схеме тренинга начинают обучать своих сотрудников, потому что она универсальная, а некоторые как Василий подключают их к тренингу.

Да, кстати тренинг снят с продажи и взять его можно, только в одном из пакетов «Охоты за Главным. Вкус Победы +»: http://1.federalra.ru/vkus_pobedyi.html.

А еще вот такое письмо:

 «От:                  Дмитрий Кремнёв <*******@mail.ru>

К:                   federalra@gmail.com

Тема:               

Как ты мне противен шо ппц!!!!!!

Дмитрий Фишер»

Я понимаю, противен - это когда забрызганный слюной монитор в окно и со всего размаха клавиатурой об стол, а все остальное это лирика, так я и сам себе иногда противен «шо ппц!!!!!!»

И еще письмо не лирика, а о результатах. Точнее отзыв о необычном подарке - тренинге «Искусство управлять просто»:
«Доброго времени суток Сергей, Павел, Ищущие.

Отзыв по тренингу.

Так вышло, что тренинг я получил в подарок на день рождения, и не приобрел сам.

В этой ситуации есть свои плюсы и минусы. Если тренинг был бы приобретен мной, я бы отнесся к нему иначе. Думаю намного более заинтересованно.

Хотя и этот случай дал мне бОльшее понимание.

Безумно благодарен своей Жене за этот подарок. Уверен, что лушего подарка для меня на тот момент не могло быть.

Очень благодарен вам Сергей, за идею и действия. Вам, Павел, за поддержку и понимание. Особенно в сложных моментах.

Тренинг занял больше времени, чем я расчитывал, да и "свалился" на меня в день рождения. Что точно - я не был к нему готов.

На мой взгляд тогда, это было самое не подходящее для него время. На носу было много новых проектов, новые люди, цели....

И со всем этим, сегодня, могу уверенно сказать. Это было самое подходящее время. Я смог воспользоваться новыми знаниями на благо.

Точность задач и правильное их построение для сотрудников произвело немыслимые для меня впечатления, и главное точные действия для достижений. К тому же, появилась возможность сделать не "как всегда" - ИНАЧЕ.

Начиная с первого урока "Построение Взаимоотношений" обнаружил брешь, и не одну, в моем восприятии, а следственно и поведении.

Нужно было решиться на новый, еще не знакомый путь, в глубине души давно желаемый. Ну так надоело однообразие и тяжелая текучка.

Кстати, спасибо за терминологию. Очень не хватало.

Появилась надежда на облегчение.. и она не заставила себя ждать. Облегчение пришло уже на первых шагах. А надо было что? Решиться.

Дальше - больше.

"Слив" и "Выбор Главного" - это ЧТО-ТО!!!

Занимаясь тем же самым, но не имея терминологии и точного описания действия (задачи), не имел ни сроков, ни понимания когда же это закончится. Уходил в дебри эмоциональных состояний, соответственно, обвиняя в этом всех и всяк, только бы не смотреть на себя-хорошего, и не видеть ответственности за свои поступки.

Оказалось намного проще - "Слив" - прояснения всех мыслей на бумаге. И выбор Главного, отказываясь от ненужного.

Отказаться от дорогого времени, или, еще чего, от какого-либо проекта, было невозможно. Это как? Я ведь хочу всего и сразу!!!!! Понимание стратегии отсутствовало. Что к чему приводит было не ясно.

Эмоциии, эмоции и эмоции. Главное - это то, для чего делаются все шаги и поступки. Продумывается каждый штрих. Подготавливается почва и состояние. Театр отдыхает, хоть и в театре есть подготовка и действие.

Еще один фактор, несколько раз пересмотренный. Время. Им можно управлять, рассматривая не процесс, а результат. Как бы все это знают, но как этим пользоваться я увидел на примере тренинга. Через чужой опыт сложно к этому прийти.

В наглядном примере тренинга показывается как сильно это умение отражается на достижениях. Сегодня, планируя достижения по срокам, могу видеть намного дальше, чем два месяца вперед. Теперь планы на пять лет вперед. Этим взглядом уменьшил значимость сегодняшних достижений, и увеличил важность Главного. Мотивация выросла в разы.

К моему удивлению, стало намного легче управлять, используя главное для управления - обучение.

С помощью обучения образовался персонал, желающий развития. От этого, как производная, пошел процесс рассмотра персонала как одного организма системы.

И все новые и новые этапы.

Должен заметить, что тренинг выстроен настолько правильно, что выполняя одно задание на практике, волей не волей, приходишь к следующему.

Мир изменился внутри. Четче стали цели.

Не побоюсь сказать:"Легче стало жить".

Техники, приводимые в тренинге, изменили как восприятие, так и подход к действию.

Осознанные "гипотезы" и стратегический план, через практику, показали мне возможность осуществления задуманного за меньшие сроки и с меньшем затратой сил, тем самым приближая результат.

Даже в семье стало легче.

Я стал чуточку стратегом, постарался взять все, что давали.

И точно пройду этот тренинг еще раз, чтобы увидеть новые горризонты. Увижу еще брешь или создам новый корабль.

Спасибо вам, Сергей!

Спасибо вам, Павел!

Сегодня я вижу, что ваша цель ("Зачем я это делаю?") распространяется намного дальше моего понимания вашего вопроса в первом уроке.

В этом вопросе скрыто намного больше денег. Хочется сказать в этом БУДУЩЕЕ.

Спасибо.

С уважением к вам и вашим целям.

-----------

best regards.

Andrei Courage Korznikov»

Да, подарки могут быть разными, но польза от некоторых может быть неожиданной и удивительной, например «Мотивация выросла в разы», наверное, именно это мы называем сюрпризом.

Кстати, с тренингом «Искусство Управлять просто» такая же история как и с тренингом Переговоры 2.0 «Мастерство» он снят с продажи и взять его можно только в одном из пакетов тренинга  «Охоты за Главным. Вкус Победы +»: http://1.federalra.ru/vkus_pobedyi.html.

Есть базовые навыки, как для карьерного роста, так и для предпринимателей, без которых  продвижение вверх не состоится – это Переговоры и Управление. А кроме них есть еще навыки, которые в школе и ВУЗах не развивают, о них мы в следующем выпуске и поговорим.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. И вот один из ответов на вопрос к участникам «Прикованного Полета», который я в прошлом выпуске поднимал: на сколько может повысится производительность, если сменить движущую силу со стимула на мотивацию?

«Добрый день, Сергей !

Прослушал вебинар "Стимул или Мотивация" и у меня такая цепочка возникла:

НАДО - разделенность, рассеянность, напряжение.

ХОЧУ - целостность, внимание, раскрепощенность.

Исходя из этого думаю производительность при переходе от НАДО к ХОЧУ в обучении повысится не в 2 раза, а намного выше 5-10 раз.

С уважением,

Владимир Харьков».

Понятно, над чем работать - следует повышать мотивацию и производительность вырастет в разы, а если плюс к этому качнуть мышцу Главного навыка.

Но для принятия решения в этом вопросе время ограниченно - «Охота за Главным. Вкус Победы +»: http://1.federalra.ru/vkus_pobedyi.html

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное