Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Безопасные новости

  Все выпуски  

Безопасные новости от www.OXPAHA.ru выпуск #237 от 03.04.02г.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Безопасные новости от www.OXPAHA.ru

выпуск #237 от 03.04.02г.

Новости:

03.04.02 Останутся ли службы безопасности по новому Закону?

Как сообщили корреспонденту www.OXPAHA.ru, завтра в здании Государственной думы состоится очередное заседание Межведомственной рабочей группы. Она продолжает обсуждение поправок и дополнений в текст законопроекта "О негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной деятельности в Российской Федерации". Один из основных вопросов сегодняшнего заседания – имеют ли службы безопасности (СБ) юридических лиц право на существование в новом Законе и в жизни?

В состав Межведомственной рабочей группы входят представители Совета Безопасности РФ, депутаты профильных Комитетов Госдумы, ФСБ, МВД, эксперты. На заседание приглашены руководители крупных охранных структур и служб безопасности.

В связи с планами ликвидации в законопроекте упоминания таких негосударственных структур безопасности, как службы безопасности, большую значимость представляет позиция в этом вопросе Министерства внутренних дел РФ.

Наш специальный корреспондент обратился к Леониду Владимировичу Веденову, заместителю начальника ГУООП СОБ МВД России – начальнику управления лицензионно-разрешительной работы (УЛРР) полковнику милиции с просьбой разъяснить позицию МВД.

Интервью с руководителем УЛРР МВД России читайте в разделе "Пригласительный билет".

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

03.04.02 Безопасные новости из Санкт-Петербурга

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ ПРИВЛЕКАЕТ

ПРОДАВЩИЦА "КИНУЛА" ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ РАЗБОЙНИКОВ

РАЗБОЙНИКИ ПОХИТИЛИ У МЕНЕДЖЕРА ФИРМЫ КАЗЕННЫЕ ДЕНЬГИ...
Полный текст новости

Автор: ООО "Охранное предприятие "СКАТ"

 

03.04.02 Симпозиум ПСИХОТЕХНОЛОГИИ по детекции лжи и психозондированию

Оргкомитет симпозиума проинформировал нашу Интернет-газету www.OXPAHA.ru о проведении этого мероприятия совместно Российским университетом дружбы народов (РУДН) и НИИ ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ. Симпозиум состоится 30 апреля в 11 часов в аудитории РУДН.

Рассматриваемые направления и вопросы:

1. ДЕТЕКЦИЯ ЛЖИ (правда и ложь о полиграфе Киллера).

Докладчик – Валерий Коровин.

Вопросы:...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

03.04.02 Повестка дня завтрашнего заседания Комитета по безопасности Госдумы

Как сообщили нашей интернет-газете www.OXPAHA.ru в Комитете по безопасности Государственной Думы Федерального Собрания РФ, завтра в 14.00 часов состоится заседание комитета.

В повестке дня запланированы сообщения:

1. О проекте федерального закона № 177358-3 "О внесении дополнений в статьи 12 и 13 Федерального закона Российской Федерации "Об органах федеральной службы безопасности в Российской Федерации" ( о приведении в соответствие с Кодексом РФ об административных правонарушениях) – вносят депутаты Государственной Думы М.И. Гришанков, Н.Д. Ковалев, А.Д. Куликов, Ю.В. Цыбакин – (первое чтение)...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

03.04.02 Журнал SC Magazine рекомендует устройство аутентификации - iKey® 1000 своим читателям

Rainbow eSecurity, дочерняя компания Rainbow Technologies, сообщает, что ее USB-токен iKey® 1000 был дважды отмечен редакторами журнала SC Magazine в мартовском обзоре решений по безопасности с использованием токенов. iKey вновь удостоился «пятизвездочного» рейтинга и оказался единственным токеном, получившим награду «Рекомендовано редакцией SC Magazine». Это соответственно, третья и четвертая награды, полученные iKey 1000 с начала прошлого года. (iKey 1000 уже имеет награду «Выбор 2001 года» и свой первый «пятизвездочный» рейтинг в категории «смарт-карты/токены».)

Обзор состоял из 10-ти решений по аутентификации пользователя. iKey испытывался как смарт-карта и как интеллектуальный USB-токен. Оценивалось программное обеспечение iKey для разработчика, рассматривались интегрированные решения по аутентификации пользователя на базе iKey...
Полный текст новости

Автор: Rainbow eSecurity

 

03.04.02 Ночной грабитель пойман офицерами ОВО

Около двух часов ночи 28 марта 2002 года дежурная ПУ ПЦО ОВО при ОВД Сухиничского района Калужской области Щербакова А.А. приняла сигнал "тревога" сигнализации одного из магазинов г. Сухиничи. Она немедленно передала о срабатывании кнопки тревожной сигнализации объекта наряду ГЗ в составе старшины милиции Гуторова А.А. и старших сержантов милиции Булычева А.В. и Соломатина А.М.

Ровно через 2 минуты наряд прибыл к месту происшествия и первым делом блокировал пути возможного отхода преступников. Соблюдая меры личной безопасности и взаимной страховки, старшина Гуторов А.А. и сержант Булычев А.В. вошли в магазин и задержали подозреваемого в преступлении гражданина Попкова Э.В. 1970 года рождения. Как выяснилось позднее, грабитель, угрожая продавцу магазина охотничьим ружьем, требовал отдать ему денежную выручку и водку.

Преступник был разоружен на месте. Для охраны задержанного в соответствии с пунктами 2 и 5 части 1 статьи 14 Закона Российской Федерации "О милиции", сотрудники ОВО пристегнули его наручниками к батарее центрального отопления...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru (По материалам пресс-службы ГУВО МВД России)

 

03.04.02 ОХРАНА: этот день в истории

1922 - Учрежден пост Генерального секретаря ЦК ВКП(б). Первым генсеком был избран И. В. Сталин.

* * *

1937 Генрих Ягода (настоящее имя Енох Гершонович Иегуда) был снят с работы.

Кровавый "прораб" сталинских чисток с 1924 года зампред ОГПУ, с лета 1934 года - нарком внутренних дел и с сентября 1936 года - нарком связи, был снят с работы "ввиду обнаруженных должностных преступлений уголовного характера", дело о нем было передано следственным органам, и в тот же день его арестовали...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

02.04.02 Заседания рабочих групп КС ГУВД

В соответствии с решением Координационного Совета ГУВД г. Москвы по взаимодействию с охранно-сыскными структурами от 27 февраля 2002 г., планируется провести заседания рабочих групп:

1. 04 апреля 2002 г. по адресу: ул. Петровка, д. 38 под руководством начальника информационно-аналитического отдела СКМ ГУВД г. Москвы полковника милиции Хлуднева Павла Николаевича в соответствии с ранее утвержденным составом, состоится заседание рабочей группы по проблеме информационного обмена между подразделениями ГУВД и охранно-сыскными структурами...
Полный текст новости

Автор: Секретариат КС

 

02.04.02 Террористов будут "мочить" с помощью мобильников

В конце марта иранская газета "Эттелаат" опубликовала сенсационные материалы: исламским хакерам удалось проникнуть в закрытую сеть, используемую для обмена информацией западными спецслужбами, в результате чего стало известно о том, что спецслужбы нескольких западных стран разрабатывают сверхсекретный проект с романтичным названием "Звонок с неба".

Суть проекта далеко не так безобидна, как название, а их сочетание выглядит крайне цинично. Разработанная калифорнийским ученым технология пористых кремниевых чипов, обработанных нитратом гадолиния, позволяет взрывать их при подаче определенного сигнала, причем чипы эти могут использоваться в сотовых телефонах и ноутбуках. Оказывается, разработку этой технологии уже давно ведут в секретных лабораториях ЦРУ. Новая технология должна помочь в борьбе с терроризмом...
Полный текст новости

Автор: CNews.ru

 

02.04.02 Электронные компоненты на "ЭКСПО-ЭЛЕКТРОНИКА-2002"

Сегодня последний день работы (до 16 часов) 5-ой Международной специализированной выставки электронных компонентов и технологического оборудования. Она проходит в Манеже в Центральном выставочном зале. Организаторами крупнейшей специализированной выставки в России и странах СНГ выступили фирмы "ITE" и "Примэкспо". Информационная поддержка: издательство "Электронные компоненты".

В выставке принимают участие Российские и зарубежные компании, которые хотят работать и реально работают на Российском рынке и заинтересованны в его развитии. В рамках выставки компанией ЗАО "ПЭК" организовано проведение технических семинаров...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

Дайджест прессы:

02.04.02 Дырявая защита
Службы безопасности не замечают вооруженных авиапассажиров. "Ведомости"

02.04.02 Мигалками - в снег
Вчера на Кутузовском проспекте Москвы милиция ловила незаконных владельцев спецсигналов. "Российская газета"

02.04.02 Большая забота маленького кино
Исполнилось десять лет Центру кинопропаганды проблем безопасности "Кино - Защита, Безопасность". "Парламентская газета"

03.04.02 Миллионы ГИБДД
Проверка столичного Управления ГИБДД, проведенная Контрольно-счетной палатой Москвы, выявила нецелевое расходование десятков миллионов рублей. "Московская правда"

02.04.02 Объем работ определит заказчик
И это при том, что мер, программ и документов по обеспечению безопасного труда разработано множество. "Московская правда"

02.04.02 Стражи столичных
Строительный комплекс Москвы представляет собой сложный конгломерат. "Московская правда"




Аннотации новых статей:

03.04.02

Полицейская разведка США в начале XXI века
Обзор литературы по разведке.

Полковник внутренней службы в отставке, академик Алексей Полежаев.
Полковник милиции в отставке, кандидат юридических наук Михаил Савелий.

Раздел: Публикации



RB2 Network Ваша реклама
на сайте www.OXPAHA.ru
и в рассылке "Безопасные новости от www.OXPAHA.ru"
RB2 Network

Прислать свою новость для публикации

Копирование опубликованных материалов возможно только со ссылкой на сайт http://www.OXPAHA.ru/

Вопросы, замечания и предложения присылайте по адресу: gazeta@OXPAHA.ru

(с) www.OXPAHA.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное