Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Безопасные новости

  Все выпуски  

Безопасные новости от www.OXPAHA.ru выпуск #238 от 04.04.02г.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Безопасные новости от www.OXPAHA.ru

выпуск #238 от 04.04.02г.

Новости:

04.04.02 Поздравляем наших партнеров – Компанию "Защита ЭКСПО"

Исполнилось 6 лет с момента создания компании "Защита ЭКСПО", с чем мы и поздравляем ее Генерального директора Игоря Филоненко и весь коллектив.

Компания специализируется на организации международных и национальных выставок различной направленности, конгрессной деятельности, рекламно-информационном сопровождении выставочных проектов, рекламной деятельности. Член Союза выставок и ярмарок России, стран Балтии и СНГ. Аппликант УФИ. Член Гильдии МТПП выставочно-ярмарочных организаций.

На протяжении 6 лет компания успешно осуществляет собственные ежегодные широкомасштабные выставочные проекты: Международный форум "Технологии безопасности" (1996-2002 г.) и другие. На прошедшем в феврале этого года таком представительном Форуме Компания "Защита ЭКСПО" пригласила в пресс-партнеры нашу интернет-газету www.OXPAHA.ru

Компания сотрудничает с федеральными и московскими государственными структурами по организации выставочно-конгрессных мероприятий. Компания имеет опыт организации специализированных экспозиций в регионах РФ, коллективных стендов компаний-российских участников на крупнейших выставках за рубежом (с 1997 г. осуществляет программу "Российские технологии безопасности за рубежом"), специализированных экспозиций (выставка-конференция "Информатизация правоохранительных систем" 1998-2000 г.), рекламно-информационного сопровождения выставочных проектов (Межрегиональная выставка "Экспортные возможности центра России").

За прошедшие годы компанией были организованы более 50 конференций, семинаров, др. профессиональных мероприятий. Организация отраслевых конкурсов, имиджевых акций, показов, фестивалей является также специализацией компании. Отдельным направлением деятельности компании является выпуск презентационных и информационных CD.

В ближайшее время, 11-14 апреля в Культурно-выставочном центре "Сокольники" Компания проводит Международную специализированную выставку спортивной моды "SPORT FASHION SHOW - весна-лето 2002". Она пройдет при поддержке: Госкомспорта РФ, Олимпийского комитета России, Комитета национальных и олимпийских видов спорта.

Во всем мире ежегодно проходят масштабные выставки спортивной одежды, отражающие состояние этой индустрии и намечающие дальнейшие тенденции ее развития. "SPORT FASHION SHOW" - единственная в России отраслевая выставка спортивной и молодежной одежды.

Еще раз поздравляем коллектив компании с очередной годовщиной и желаем успехов!

Автор: Коллектив редакции www.OXPAHA.ru

 

04.04.02 Гидрометеорологи и капитанов судов вооружаются

В настоящее время в системе Росгидрометеоцентра существуют 273 труднодоступные станции, на которых работают 1244 человека и 21 научно-исследовательское и научно-экспедиционное судно. Эти работники всегда были обеспечены служебным оружием, так как его наличие для них жизненно необходимо. Но в настоящее время право на него за сотрудниками этих организаций законом не закреплено.

Закон, который регулировал бы все эти вопросы, просто необходим. Понимая это, как стало известно интернет-газете www.OXPAHA.ru, Комитет Государственной Думы по безопасности 11 февраля 2002 года принял постановление о проекте федерального закона №178967-3, внесенном Правительством РФ, "О внесении изменений и дополнений в федеральные законы "О гидрометеорологической службе" и "Об оружии" (по вопросу урегулирования оборота оружия в сфере гидрометеослужбы)...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

04.04.02 Подробный анонс журнала "РОСПО" N2/2002 (февраль/март)

Скорая помощь – центроспас. О. Пономарева.

Чрезвычайная ситуация для спасателя – это будничная жизнь. И доверие россиян к настоящим героям нашего времени – сотрудникам МЧС, неуклонно растет.

Налог – дело тонкое. В. Самодуров.

Генерал-майор федеральной службы налоговой полиции считает, что есть возможно примирить налогопрательшика и государство.

Казнить нельзя помиловать. К. Коликов.

Каждый из нас сможет со временем оказаться перед выбором решения о применимости смертной казни.

Судебная реформа в России и Маша Ури. М. Захарина.

Целью судебной реформы в России должно стать более полное обеспечение защиты Прав Человека...
Полный текст новости

Автор: Журнал "РОСПО"

 

04.04.02 Депутаты обсудят проблемы угрозы обществу со стороны нелегальных мигрантов

Сегодня в малом зале Государственной Думы РФ пройдет слушание на тему "Миграция в России: проблемы и противоречия".

Это слушание организовал и проведет Комитет Государственной Думы по делам национальностей совместно с Комитетом Госдумы по безопасности, Комитетом по международным делам, а так же Комитетом по делам СНГ и связям с соотечественниками.

За последние годы миграция в России стала сложнейшей проблемой государственного уровня. Огромное количество мигрантов, в основном нелегальных, перемещаются по нашей стране. Эти люди, как правило, занимаются торговой деятельностью, часто без разрешающих документов. Еще более серьезной проблемой, связанной с мигрантами, стали участившиеся случаи незаконной торговли оружием...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

04.04.02 Судебный процесс: ЧОП против налоговой инспекции

Необычный судебный процесс состоится в арбитражном суде города Москвы 15 апреля 2002 года – частное охранное предприятие против налоговой инспекции.

Охранные предприятия, вообще-то, предпочитают решать свои проблемы с властями без шума и конфликтов. Однако вопиющие противоречия и несоответствия в нашем законодательстве могут, похоже, вывести из равновесия даже самых лояльных к власти субъектов.

Проблема в том, что согласно действующему законодательству, охранное предприятие, зарегистрированное в Москве, не имеет права создавать территориально обособленные филиалы и подразделения, например в Московской области. В то же время лицензия на осуществление охранной деятельности разрешает ему оказывать такие услуги на всей территории РФ. Значит, приходится охранять объект в Подмосковье, направляя туда своих сотрудников из столицы. И налоги, в том числе местные, платить по месту нахождения и постановки на налоговый учет, – то есть, в Москве. По мнению же налоговой службы, работа на таком объекте в течение более чем одного месяца обязывает предприятие создавать обособленное подразделение, которое должно встать на учет и платить налоги по месту нахождения...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru (По материалам пресс-службы ГУВО МВД России)

 

04.04.02 ОХРАНА: этот день в истории

1920 – Генерал Антон Деникин передал главное командование над "Вооруженными силами Юга России" генералу Петру Врангелю и отбыл из Севастополя в Константинополь на борту британского эсминца.

* * *

1953 – Опубликовано сообщение МВД о прекращении дела кремлевских врачей, обвинявшихся в умерщвлении членов Политбюро Жданова и Щербакова и подготовке убийства Сталина...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

Дайджест прессы:

04.04.02 ПРОДАВЦАМ ПОКАЖУТ БЕЗОПАСНЫЕ СПОСОБЫ ТОРГОВЛИ ПИВОМ
Подсобным рабочим предписано следить за оборудованием, а также не стоять под поднятым грузом или на путях движения транспорта. "Московский комсомолец"

04.04.02 Прямая речь
Вчера на главных улицах Москвы продолжилась операция ГИБДД по проверке законности установки проблесковых маячков. "Коммерсант-DAILY"

04.04.02 Автоматная очередь
Московская милиция получает оружие "на халяву". "Московская правда"

03.04.02 Неформалов поставят на учет
В МВД России вчера состоялось заседание коллегии этого ведомства, посвященное борьбе с детской беспризорностью и преступностью. "Время новостей"

03.04.02 Угон начинает божий одуванчик
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ угонщики и автомобильные воры больше не бьют стекла машин и не подбирают коды к противоугонным устройствам. "Аргументы и факты"




Аннотации новых статей:

03.04.02

Останутся ли службы безопасности по новому Закону?
Комментарий начальника УЛРР МВД России.

Спец.корр.www.OXPAHA.ru

Раздел: Пригласительный билет



RB2 Network Ваша реклама
на сайте www.OXPAHA.ru
и в рассылке "Безопасные новости от www.OXPAHA.ru"
RB2 Network

Прислать свою новость для публикации

Копирование опубликованных материалов возможно только со ссылкой на сайт http://www.OXPAHA.ru/

Вопросы, замечания и предложения присылайте по адресу: gazeta@OXPAHA.ru

(с) www.OXPAHA.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное