Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Безопасные новости

  Все выпуски  

Безопасные новости от www.OXPAHA.ru выпуск #243 от 22.04.02г.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Безопасные новости от www.OXPAHA.ru

выпуск #243 от 22.04.02г.

Новости:

22.04.02 Судебный процесс: ЧОП против налоговой инспекции - новый виток проблемы

Таков в общих чертах смысл информационного письма направленного из Московской регистрационной палаты руководителям ее филиалов и начальникам отделов. Его подписал Первый заместитель Председателя Палаты Якушин А.В. Для удобства ссылок на письмо нашим читателям редакция www.OXPAHA.ru сообщает №В-785 от 02.04.2002 года.

Как ранее отмечала интернет-газета www.OXPAHA.ru, в подобную ситуацию попал вполне добропорядочный московский ЧОП "Кронос". Смысл проблемы в том, что, заключая договор об охране объекта на срок более одного месяца, но, не имея возможности по закону создать для этого свое обособленное подразделение, частное охранное предприятие автоматом нарушает Налоговый кодекс.

ЧОП "Кронос", заключил договоры об охране трех объектов в Истринском районе. В январе директор ЧОП получил предписание ИМНС РФ по г. Истра о необходимости создания и постановки на учет обособленного подразделения. В противном случае налоговики пригрозили штрафными санкциями и передачей материалов в налоговую полицию со всеми вытекающими последствиями.

В ситуации, когда выполнение одного закона неизбежно ведет к нарушению другого и наоборот, оставаться законопослушным при всем желании оказывается невозможным. И приходится обращаться к суду, как к последнему средству урегулирования проблемы.

После нашей публикации, в разделе интернет- газеты "Обсуждаемые материалы" появились закономерные отклики и просьбы о прояснении ситуации при дальнейшем прохождении дела в суде...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

22.04.02 ЧОП «ГАРАНТ» при охране жилого сектора: факты и практика

Редакция www.OXPAHA.ru неоднократно размещала материалы о содействии правоохранительным органам сотрудников охранных структур. Сегодня мы публикуем самые последние сведения о деятельности сотрудников ООО «ЧОП «ГАРАНТ». За прошедшие выходные дни они не раз приходили на помощь жителям районной управы в центре столицы.

Так, например:

В ночь с 19 на 20 апреля 2002г. сотрудники при охране подъездов в жилом секторе района Хамовники обнаружили признаки возгорания (густой дым) чердачного помещения жилого дома. Сотрудники охраны вызвали пожарную службу и оказали помощь в локализации очага возгорания.

В ночь с 20 на 21 апреля 2002 г. сотрудники ООО «ЧОП «ГАРАНТ» при охране подъездов жилого сектора района Хамовники оказали помощь и доставили в городскую больницу жительницу г. Пскова, находящуюся в предродовом состоянии...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

22.04.02 "Специальная Информационная Служба" расширяет свое присутствие на Украине

В апреле 2002 года в Киеве было создано ООО "Специальная Информационная Служба - Украина". Специализация компании: разработка, построение и сопровождение комплексных систем безопасности компаний и бизнес-процессов на базе информационно-аналитической деятельности. Украинские партнеры получили возможность пользоваться информационно-аналитическими технологиями, инфрастуктурой, маркетинговыми возможностями и брэндом ЗАО "СИнС".

Украинский рынок был и продолжает оставаться достаточно привлекательным для инвестиций из России, а сотрудничество российских фирм с украинскими постоянно развивается в последние годы. Поэтому ощущается потребность в достоверной и актуальной информации о процессах, проходящих на Украине, а также, об отдельных субъектах рынка.

Вместе с тем, потребности в качественных информационно-аналитических и консалтинговых услугах ощущаются и на Украине. Возможности созданного предприятия будут дополняться возможностями ЗАО "СИнС", способного решать проблемы информационно-аналитического обеспечения в России и за ее рубежами.

Сотрудничество в этом направлении между российскими и украинскими специалистами началось несколько лет назад, но к сегодняшнему дню стало ясно, что возросший объем задач и глубина их проработки требуют более тесного контакта и координации работ, что и привело к созданию ООО "СИнС-Украина". Знаменательно, что это событие состоялось в год, объявленный годом сотрудничества между Россией и Украиной в обеих странах.

Автор: ЗАО "Специальная Информационная Служба"

 

22.04.02 Анонс газеты "Петровка, 38" №15

Юбилей Специального отряда быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью.

Руководители у обелиска погибшим отдали последний долг и вручили награды отличившимся.

Незваные гости, или операция "Иностранец".

Посещать чужую страну можно с туристической целью, на встречу с близкими и знакомыми, за интересной работой или же… с преступной деятельностью.

Хищники

"Ховринский маньяк" – криминальный дуэт...
Полный текст новости

Автор: Редакция газеты "Петровка,38"

 

22.04.02 ОХРАНА: этот день в истории

День Земли. Проводится как международное мероприятие с 1990 с целью объединения людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Общероссийские “Дни зашиты от экологической опасности”. Проводятся ежегодно в третью декаду апреля, начиная с 1994.

* * *

1370 - по приказу короля Франции КАРЛА V был заложен первый камень в основание крепости Бастилия. Крепость должна была защищать своими стенами Париж от атак англичан. Первоначально Бастилия проектировалась как укрепленные ворота, но уже КАРЛ VI превратил ее в настоящую крепость, возведя стены на всех открытых участках...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

19.04.02 MIPS: а как с посещением?

Прошло 2 дня, заканчивается 3-ий день работы 8-ой Московской Международной выставки "Охрана, безопасность и противопожарная защита". Она проходит с 17 по 20 апреля в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве. Организаторы выставки "ITE group PLC" при поддержке МВД и МЧС России.

В первый день работы выставки ее посетило, по сведениям организаторов, порядка 8 тысяч человек. Как говорят, официоз, и ажиотаж во второй день несколько спали, и почетные посетители вкупе с руководителями уступили, в основном, место специалистам.

В общей сложности, по данным Оргкомитета предоставленным нашей интернет-газете www.OXPAHA.ru, за два дня выставку посетили более 15 тысяч человек. В третий день организаторы раздали экспонентам Анкету участника выставки с интересными вопросами маркетинговой направленности. Всего вопросов было 12, из них многие касались будущей выставки MIPS-2003. В том числе, о расположении стендов будущих участников по тематическим разделам...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

18.04.02 Подробности о Klez.H: возможна утечка конфиденциальных данных!

"Лаборатория Касперского" сообщает о начале крупномасштабной эпидемии обнаруженного 17 апреля Интернет-червя Klez.H. На его долю приходится уже более 70% всех сообщений о случаях заражения вредоносными программами, причем это число продолжает расти. На данный момент география распространения эпидемии червя охватывает практически все страны, в том числе Россию и СНГ.

Klez.H имеет опасную особенность: червь сканирует диски зараженного компьютера и в зависимости от ряда условий прикрепляет к рассылаемым письмам файлы следующих форматов: .txt .htm .html .wab .asp .doc .rtf .xls .jpg .cpp .c .pas .mpg .mpeg .bak .mp3 .pdf

В результате с компьютера может произойти утечка важной конфиденциальной информации, последствия чего могут быть непредсказуемы. Подобным образом в конце 2001 г. Интернет-червь SirCam сделал достоянием общественности секретные документы ряда государственных учреждений из разных стран мира. "В отличие от предыдущих версий Klez.H не имеет функции уничтожения данных на диске. Вместе с тем он сохраняет свою опасность из-за возможности несанкционированной рассылки файлов с зараженных компьютеров, - комментирует Евгений Касперский, руководитель антивирусных исследований компании, - Это обстоятельство делает Klez.H наиболее опасным для корпоративных заказчиков, для которых утечка информации может иметь непредсказуемые последствия"...
Полный текст новости

Автор: Информационная служба "Лаборатории Касперского"

 

18.04.02 MIPS-2002: итоги конкурса

Вчера, как сообщала наша интернет-газета www.OXPAHA.ru, состоялось заседание конкурсной комиссии выставки "MIPS-2002" на "Лучший инновационный продукт".

В распоряжении редакции имеется протокол заседания конкурсной комиссии, любезно предоставленный нам организаторами выставки.

В состав комиссии входило 6 человек, представляющих известные профессиональные государственные и коммерческие структуры.

На конкурс было представлено 54 продукта от 38 фирм и организаций по 6 номинациям. Список лауреатов выглядит следующим образом:

Номинация "Охранная и пожарная сигнализация".

1 место - ЗАО НВП "Болид" за "Комплекс техсредств для создания адресно-аналоговой системы пожарной сигнализации и управления".

2 место - ЗАО "СПЭК" за "Извещатель охранный -линейный оптико-электронный во взрывобезопасном исполнении "СПЭК-11"...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

17.04.02 Объединению «Оскордъ» - 10 лет

Редакция www.OXPAHA.ru получила пресс-релиз Объединения «Оскордъ», посвященный юбилею этой организации. Публикуем текст пресс-релиза:

Сегодня Объединению структур безопасности «Оскордъ» исполняется 10 лет. За эти годы мы прошли большой путь – от маленькой охранной фирмы до одной их крупнейших компаний России в сфере безопасности.

Свой десятый день рождения мы встречаем коллективом более полутора тысяч человек. Открыты представительства «Оскорда» в городах Подмосковья. Является лидером в своем регионе филиал компании в Краснодаре. Успешно работают отделения в Санкт-Петербурге, Ставрополе и Пятигорске. Создаются представительства компании в Росове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, а также ряде других крупных городов России.

Социальная ответственность, законность, равноправное партнерство и взаимовыгодное сотрудничество – вот основные принципы работы Объединения. Именно твердое следование им позволило компании добиться впечатляющих результатов. Только за последний год оборот «Оскорда» увеличился на 45%, а численность сотрудников – на 24%! В 2001-2002 годах нашими клиентами стали еще 49 компаний. Среди них – «Метро Кэш Энд Керри», «М+В Цандер», «Теплый дом», Московско-Парижский Банк, «Макдональдс», кондитерская фабрика «Красный Октябрь», «Рамзай», ПСМК «Воскресенский».

Этот год проходит под эгидой празднования десятилетия Объединения. Впереди – спартакиада «Оскорда», выпуск большого журнала о деятельности компании, многочисленные пресс-конференции и презентации. А официальные юбилейные мероприятия пройдут в ноябре 2002 года.

Объединение структур безопасности «Оскордъ»

Коллективы редакций www.OXPAHA.ru и сайта "Безопасность для всех" поздравляют сотрудников Объединения с юбилеем и желают Вам успехов в бизнесе, творческих побед и дальнейшего процветания.

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

17.04.02 MIPS-2002 День первый

Открытие выставки MIPS-2002 17 апреля в московском СК "Олимпийский" состоялось открытие уже традиционной 8-ой Международной выставки "Охрана, безопасность и противопожарная безопасность - 2002", адресованной специалистам в области безопасности и противопожарной защиты. На церемонии открытия почетными гостями были: Савичев В.В., и.о. начальника ГУВО МВД РФ, и представители других российских министерств. На этот раз организаторы MIPSа -выставочная компания ITEGroup Plc "поделились" выставочной площадкой с одновременно проходящей MERAX 2002 (или 3-й Московской международной выставкой "Приборостроение и автоматизация"), официально поддерживаемой Министерством промышленности, науки и технологий РФ, Госкомитетом РФ по стандартизации и метрологии, Ассоциации "Систем-сервис", но также организуемой ITE. Как помнят посетители предыдущего MIPSа в 2001 году часть "олимпийской" площадки занимали структуры по экстремальной медицине и медицине катастроф.

На cостоявшейся после открытия выставки пресс-конференции на вопрос корреспондента OXPAHA.RU о перспективах "сосуществования" с MERAX-2002 в будущем Вероника Ганина, директор выставки MIPSа, ответила очень уклончиво. Помимо этого представители компании ITE Group подчеркнули, что всегда были заинтересованы в финансовой и экономической эффективности своих мероприятий, не исключая при этом и "политическую составляющую" - налаживание контактов и сотрудничество с рядом российских министерств. Именно поэтому - подчеркнули представители ITE - ряд направлений на рынке безопасности не обозначены на данной выставке MIPS (например, защита информации, защита от оружия и пр.), что не исключает их появление в будущем. Было также заявлено, что из 300 компаний (в том числе, кроме российских, из Австрии, Бельгии,Германии, Дании, Италии, Нидерландов, Тайваня, Тупции, Франции, Швеции, Японии и др.) около 25 участвуют в MIPSе впервые...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

Дайджест прессы:

20.04.02 Киберполиция призывает к бдительности
Виртуальные мошенники могут обворовать любого из нас. "Новые Известия"

19.04.02 СОТРУДНИКАМ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ЗАПРЕТИЛИ НАТЯГИВАТЬ ШАПКИ НА УШИ
Правильно носить форму и оружие намерено научить сотрудников вневедомственной охраны Министерство внутренних дел России. "Московский комсомолец"

18.04.02 Информационный общепит небезопасен
Как освободить виртуальные территории от террористов. "Известия"

18.04.02 Арабские хакеры атакуют израильские серверы
По сообщению Би-би-си, с начала палестинской интифады в сентябре 2000 года Израиль подвергается беспрестанным нападениям хакеров. "Известия"

18.04.02 Квартирные воры покоряют столицу
И это несмотря на то, что в Москве действует программа "Безопасность жилища", предусматривающая оснащение подъездов всех домов кодовыми замками и отдельных - видеокамерами. "Известия (Москва)"

18.04.02 Последний довод защиты
Если изучить российскую прессу за последние несколько лет, то случай в Баку можно считать вполне ординарным примером деятельности российских частных охранных предприятий (ЧОП). "Деньги"

17.04.02 Плавать научит... летчик?
МНОГИЕ уже, вероятно, заметили, что бассейн "Олимпийский" отличается хамским отношением обслуживающего персонала к посетителям. "Аргументы и факты"

15.04.02 СЛЕДУЕТ ЛИ ПРИВЛЕКАТЬ К ОХРАНЕ ВОКЗАЛОВ ЧАСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ?
Охрана вокзалов - дело милиции. "Версия"

15.04.02 ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ
Кто хозяин на наших вокзалах. "Версия"

15.04.02 Поберегись!
Время, когда охрану предприятия, склада или офиса можно было, как в бессмертной "Операции "Ы", доверить бабушке-дружиннице, безвозвратно ушло. "Профиль"

16.04.02 Взлетная полоса
Умение слушать, видеть и подчиняться интересам большинства - в этом состоит миссия заместителя председателя Мосгордумы, считает избранный на эту должность Олег Бочаров. "Тверская, 13"

16.04.02 ОХРАНА МАДОННЫ вышла на авансцену
С беспрецедентными мерами безопасности столкнулись актеры британского театра Уиндам после того, как Мадонна согласилась дебютировать в постановке спектакля "Все нарасхват". "Комсомольская правда"

16.04.02 Пиратов все равно накажут
Мораторий на возбуждение исков против пользователей нелицензионных программ, объявленный Microsoft, не освобождает клубных пиратов от ответственности. "Коммерсант-DAILY"

16.04.02 Знаки для милиции
На летней форме сотрудников милиции общественной безопасности ГУВД столицы появятся нарукавные знаки с московской символикой. "Тверская, 13"

15.04.02 Безопасности ради
10 апреля в управе "Бутырская" состоялось необычное совещание-семинар. "Московская правда"

15.04.02 Российские пожарные стали лучшими
Вчера в городе Зеленогорске Красноярского края завершился первый международный турнир Азии по пожарно-прикладному спорту, организованный при содействии МЧС России. "Известия (Москва)"

15.04.02 Ни слова о прошлом (ч.2)
За десять лет значительная часть организованной преступности встроилась в респектабельное легальное бизнес-сообщество. "Эксперт"

15.04.02 Ни слова о прошлом (ч.1)
За десять лет значительная часть организованной преступности встроилась в респектабельное легальное бизнес-сообщество. "Эксперт"

14.04.02 ЗА 500 $ ПОЖАРНЫЙ РАЗРЕШАЛ ХРАНИТЬ ГОРЮЧЕЕ ГДЕ УГОДНО
Пожарный офицер задержан на днях за вымогательство взятки сотрудниками отдела по борьбе с оргпреступностью УВД Центрального округа и следователями Мещанской прокуратуры. "Московский комсомолец"




Аннотации новых статей:

22.04.02

10% - ЧЕСТНЫЕ, 10% - НЕЧЕСТНЫЕ, А ОСТАЛЬНЫЕ 80% - ?
Центр безопасности торговли рассказывает о кражах продавцов и покупателей.

Центр безопасности торговли

Раздел: Публикации

16.04.02

Проблемы расследования преступлений в сфере использования компьютерных технологий
Центр исследования проблем компьютерной преступности

Голубев В.О., к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Гуманитарного университета «ЗИГМУ» (Украина)
Головин А.Ю. к.ю.н., заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Тульского государственного университета (Россия)

Раздел: Публикации



RB2 Network Ваша реклама
на сайте www.OXPAHA.ru
и в рассылке "Безопасные новости от www.OXPAHA.ru"
RB2 Network

Прислать свою новость для публикации

Копирование опубликованных материалов возможно только со ссылкой на сайт http://www.OXPAHA.ru/

Вопросы, замечания и предложения присылайте по адресу: gazeta@OXPAHA.ru

(с) www.OXPAHA.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное