Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в Интернете - 28


Как работать с навыками html – верстки

Языки программирования стали своего рода кодировкой, с помощью которой можно мгновенно описать современную действительность. Свернутая и упакованная, она помещается даже на самом не вместительном флеш-носителе. Знание таких языков можно сравнить со знанием алхимического рецепта философского камня. Можно ли с помощью знаний самых прогрессивных языков добыть золото?

Главное - синтаксис

Безусловно, знания программного синтаксиса (то есть правил html-верстки) предоставляет возможность выполнять целый спектр работ. Что же еще нужно знать каждому предприимчивому программисту? Часть специалистов утверждает, что главный залог успеха – достичь кроссбраузерной верстки. Это значит, что созданный вами код должен быть воспринят всеми браузерами без исключения. В таком случае созданная вами видимость не будет искажаться вне зависимости от устройства, на котором ее просматривают. Другая часть знающих программистов приводит доводы против, утверждая, что кроссбраузерность – это роскошь, ведь заказчики в основном просматривают все интернет-сайты на ПК и не задействуют гаджеты. Последние, по их мнению, нужны лишь для жизни вне рабочего процесса.

Прения сторон

Точно так же опытные верстальщики разошлись во мнениях по поводу инструментария поиска заказчиков. Часть считает, что выгоднее искать клиентов в режиме фриланс. Они аргументируют свою точку зрения тем, что именно среди фрилансеров разыскивают исполнителей крупные (и чрезвычайно занятые) компании. Отсылают они на известные в сети биржи для фриланс-работ разного профиля. Помимо этих площадок, можно просматривать и некоторые специализированные (Lancemonitor.com). Ваша задача – найти уже запущенный проект сайта и предложить свои услуги. Знания английского языка (хотя бы на среднем уровне) позволят  воспользоваться универсальной биржей odesk. Только не забудьте снабдить свой аккаунт парочкой хороших, реальных отзывов.      

В свою очередь, значительная армия практикующих верстальщиков настаивает на том, что всякий уважающий себя программист должен создать собственный презентационный сайт. При этом, в уже отработанные и успешно сданные проекты (по возможности, конечно) можно вставлять ссылки на свой сайт с удачными примерами работ. Залогом плодотворной работы многие считают ее скорость. Так, при условии, что вы умеете «жонглировать» модулями (плагинами), ваша работоспособность может возрасти до готового сайта за 3-и часа рабочего времени. Это очень впечатляет заказчиков.

Ваша внутренняя вышивальщица

Таким образом, плоды труда верстальщика сайтов зависят лишь от его драйва и опыта. Некоторые утверждают, что получать можно по сотне долларов в час, другие называют сумму в одну тысячу долларов в месяц. Начать же можно с простого – шаблонных html. Начиная, стоит браться за заказы, которые не сулят больших денег: ведь вам нужно повышать рейтинг и копить опыт. Став докой в своем деле, не нужно останавливаться – к примеру, добавьте в свой арсенал анимацию. Итак, понятно, что труд верстальщика сайтов напоминает искусство вышивания на пяльцах – это кропотливая работа, требующая внимания и упорства. Вашей привычкой должно стать непрестанное совершенствования. Так, html-вышивка в ваших руках будет выглядеть одинаково как снаружи, так и изнутри.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное