Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в Интернете - 31


Постинг в сети

Самые ужасные творческие мучения испытывает писатель, оказавшийся перед безликим и бледным лицом чистого листа. Такие же страдания вызывает у многих пишущих (по зову души, или по долгу службы) людей необходимость произвести крупный объем текста. Она может, поистине, свести с ума. Намного приятнее иметь дело с поэзией, вообще – с краткими высказываниями. Беглое утверждение – популярный формат, в котором текст сегодня успешно бытует в сети. Этот способ словарного выражения называется постингом. Он включен в ряд активных способов извлечения прибыли из Интернета.
Ели вы – не Лев Толстой

Итак, если вы не Лев Толстой, и эпопея – не ваш жанр, но дар слова – то, чем наделила вас природа и образование, обратитесь к формату постов. С помощью сочинения и распространения коротких сообщений можно заработать некоторую сумму денег. Размер заработка здесь, как и в иных случаях, будет зависть от степени вашей усидчивости и правильно сделанных первых шагов. Важно, например, выбрать способ, который будет положен в основу вашей деятельности в качестве сочинителя оплачиваемых «афоризмов».

Так, отыскав некоторое количество ресурсов, которые принимают посты и оплачивают их, вы сможете, доверившись им, ни с кем больше не контактировать, а просто начать работать. Размер вашего гонорара в этом случае окажется на совести форумов. Можно сделать иначе, наладив контакт с заказчиком лично. Тогда вы будете проводить для него рекламную кампанию и получать от него вознаграждение. Существует и некий средний способ: он предполагает сотрудничество с «постовыми» биржами, почтовыми сервисами, социальными сетями. Здесь ваша зарплата будет головной болью беспристрастного функционала.  

Эпопея постов

Сотрудничество с биржами и сервисами знатоки считают менее надежным, так как даже после выполнения задания вы не сможете заручиться ничьей поддержкой относительно финальной оплаты за труды праведные. Таким образом, следует изучить обширные списки ресурсов, которые готовы оплачивать короткие сообщения-посты, выбрав для себя около десятка. Работу можно вести со всей этой армией одновременно. Главное – не переусердствовать: сотня ваших постов может стать причиной блокировки, или штрафа. Распределяйте свою энергию равномерно!
По традиции не забывайте о важности своего рейтинга на каждом из сайтов – не давайте засыхать вашему имиджу. Однако помните и о том, что постинг – это не реклама, а если и реклама, то тактичная. Прямая реклама, безусловно, тоже может понадобиться кому-то из авторов популярных аккаунтов, тогда ваша помощь пригодится, но оплата станет заботой заказчика.

Где поститься?

Называя форумы, позволяющие «кормиться» постингом, знатоки, как правило, упоминают Businesslike. ru. Следом появляется известная копирайт-площадка Advego (платит от 15 центов за сотню постовых знаков). К ней примыкает биржа ETXT: отличие ее от коллеги в выборе валюты (последняя предпочитает проводить расчеты в рублях). Площадка, чья специализация – постинг – Forumok.com. Этот сервис распространяет сое влияние на целый ряд других ресурсов и сетей. Кроме вышеперечисленных, существуют и намного более узко специализированные сайты. Таков сервис для пользовательских отзывов СпасибоВсем; биржа, работающая с социальной сетью Вконтакте Sociate; биржа Блогун; партнер птички-Твиттера – Twite и так далее.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное