Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в Интернете - 30


Заработок по обмену. Файлы работают – вы отдыхаете

Файл – твердая валюта Интернета. Каким бы он ни был (текстовый, видео, аудио, или программный), место на файлообменнике для него найдется. Файлообменник – это ресурс, на котором хранится много богатств (очень полезных и главное – актуальных файлов). Они, как правило, свободны для копирования, что не может не радовать интернет-пользователей, которые жить не могут без того, чтобы что-нибудь не закачать на свои компьютеры и гаджеты.  

Цветы и плоды

Некоторые считают, что цветы и плоды на деревьях каждую весну специально для нас развешивает господь, а вот файлы на файлообменники помещают обычные смертные пользователи. Цель у подобного рода щедрости, как правило, вполне прагматична. Всякий, загруженный на платформу обменника файл, может принести прибыль своему хозяину. При этом сам гостеприимный ресурс получает долю прибыли с каждым активным кликом на ваш продукт. Пользователи (желая того, или нет) просматривают рекламные сообщения, прикрепленные к вашим файлам, а также приобретают для себя привилегированные (золотые) аккаунты.

Файл в обмен на…

Итак, после того, как вы решили проблему поиска актуального файла, его можно пристроить на один из ресурсов. Из списка известных мест придется выбрать тот, чьи условия покажутся вам наиболее подходящими. Так, Depositfiles обычно предлагает от 2-х до 10-и долларов при условии, что ваш файл пожелали заполучить 1000 пользователей. Этот сайт известен своей активностью, которая проявляется в разного рода полезных акциях. Сайт платит за файлы весом минимум в 1 мегабайт.  

Следующий по популярности обменник Letitbit. Здешний ценник достигает 15 долларов за тысячу. В денежном эквиваленте оцениваются материалы весом не меньше 5-и мегабайт. Оба обменника, о которых говорилось выше, не требуют платы на пользовательские копирования, а вот сайт Sms-files является платным. Это ведет и к увеличению выплат тем, кто снабжает ресурс материалами. Так, за 1000 скачиваний здесь можно получить целых 80 000. Впрочем, свободные файлы здесь тоже есть, но за 1 000 таких скачиваний вам положено лишь 200 рублей. К тому же, если с Depositfiles и Letitbit можно вывести не менее 5-и, или 10-и долларов, то Sms-files не будет против, если вы пожелаете получить даже один цент.

Ваш протеже

На этом список обменников не заканчивается. Однако здесь важен не столько выбор ресурса для размещения вашего файлового товара, сколько дальнейшие действия по распространению ссылки на вашего подопечного. Можно, конечно, без особых усилий «прописать» ссылку на вашем собственном сайте, при условии его наличия. Но это не принесет такой прибыли, как ссылка, отправленная на сторонний ресурс, сайт новостей, или тематический форум.

Как быть дальше

В каждом случае существуют свои правила. Так, сайт новостей, принимая ваш файл, попросит анонсировать его (в виде текстового описания, скриншота, или простой ссылки). Описывая файл нужно помнить о требованиях, которые всякий новостной портал к этому действию предъявляет. Знатоки вопроса советуют ограничиться двумя-тремя десятками новостных порталов, распространяя ссылку на один файл. Далее лучше заняться другим файлом. Своя специфика есть и у форумов. Так, они отлично подходят для оперативного размещения актуального контента.  Как правило, именно там появляются пользовательские вопросы о наличии того, или иного нового файла. Здесь ваш ответ может оказаться кстати.

Свои тонкости

Создавая анонс, обращайте внимание на его внешний вид, так как именно он станет продающим файл инструментом. Не забывайте сообщить о технических параметрах продукта. Оставлять ссылки можно на несколько сайтов сразу, при этом файлы со свободным доступом не должны соседствовать  с теми, что предполагают оплату – их стоит развести.

В работе с обменниками важно не спешить увидеть свой денежный выход. Первый месяц работы лучше всего просто переждать и не думать о деньгах. Может выйти так, что в начале вы получите всего 10 долларов. Однако в дальнейшем 10 долларов сможет принести каждый из размещенных вами продуктов. Кроме того, процесс размещения файлов можно будет автоматизировать с помощью специальных программ.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное