Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как не платить лишние налоги?

  Все выпуски  

Как не платить лишние деньги и налоги?


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Добрый день, уважаемые подписчики нашей рассылки!

В прошлый раз, наверное, не все заметили наше радостное сообщение. Иначе, сложно объяснить, почему только 5% наших подписчиков заинтересовались новым налоговым проектом. Поэтому мы снова Вам сообщаем – открылся абсолютно новый сайт по налоговому праву "Налоговая помощь" (TaxHelp.Ru).

Настоятельно рекомендуем сходить на сайт. Если Вы находите полезным чтение этой рассылки, то Вы не пожалеете времени, потраченного на посещение сайта.

Уже сейчас на нем активно действует налоговый форум, выложен архив этой и второй нашей рассылки, тексты Конституции, Налогового кодекса, некоторых налоговых законов и арбитражных решений, а также довольно много другой информации по налогам. Сайт пополняется каждый день.




Отнесение на себестоимость расходов по оплате консультационных услуг
(рассылка N 22/2001)


Для кого предназначается сегодняшний совет:

Для организаций и индивидуальных предпринимателей.

Cитуация:

Организация заключила с предпринимателем договор на оказание юридических услуг (консультации, представительство в суде). Факт оказания услуг подтверждался отчетами исполнителя. Организация оплатила услуги, а затраты на оплату отнесла на себестоимость.

С этим не согласилось налоговая инспекция, поскольку в штате организации числился юрисконсульт. Это, по мнению ГНИ, исключает возможность отнесения на себестоимость оплаты услуг сторонних организаций согласно подпункту "и" пункта 2 Положения о составе затрат.

На самом деле:

Организация имеет право относить на себестоимость услуги сторонних юристов даже, если у нее есть штатный юрисконсульт.

Затраты, связанные с управлением производством, предусмотренные подпунктом "и" пункта 2 Положения о составе затрат, разнообразны по своему содержанию. Между прочих затрат в указанном подпункте отдельно выделены расходы по оплате консультационных, информационных и аудиторских. услуг.

Этот вид услуг не связан с услугами иного рода по управлению производством (например, расходами по содержанию зданий, затратами на командировки, оплатой услуг связи, вычислительных центров, банков, представительскими и другими расходы). А потому нельзя распространять ограничения, налагаемые Положением на включение в себестоимость одних затрат по управлению производством, на другие.

В частности, на консультационные услуги не может распространяться ограничение на невключение в себестоимость затрат, осуществляемых сторонними организациями в тех случаях, когда штатным расписанием организации предусмотрено выполнение поручаемых сторонней организации функций управления производством. Для этих затрат такого ограничения специально не предусмотрено.



Если Вы попали в схожую ситуацию, а Ваши штатные юристы не являются специалистами в области налогового права, мы можем проконсультировать их по этому и другим вопросам.

Если у Вас попросту нет юристов или Вы им не доверяете, то мы можем стать вашими юристами или даже аудиторами (мы находимся в Москве).

Наши услуги платные. Если Вы хотите получить бесплатную юридическую помощь, то рекомендуем обратиться на наш новый налоговый форум. Мы по мере своих возможностей тоже принимаем участие в указанном форуме и консультируем там вместе с другими юристами. Там же вы можете высказать свою точку зрения на те проблемы, что мы поднимаем в наших материалах.

Авторы рассылки - профессиональные аудиторы (лицензии на банковский и общий аудит) и юристы (специализация - налогообложение и разрешения спорных ситуаций между предпринимателями и госорганами) ООО "Аудиторской фирмы "Финкомаудит". Предлагаемые нами решения проверены практикой!

Потенциальные клиенты могут позвонить нам по телефону в Москве (095) 190-13-11

Средства массовой информации, желающие получить у нас комментарий по той или иной налоговой проблеме, могут обращаться по адресу smi@law.agava.ru. Возможно, что мы сможем Вам помочь.

С предложениями о ином сотрудничестве пишите на e-mail notaxes@law.agava.ru

Предложение для владельцев рассылок Городского кота и сайтов!!! Наша рассылка меняется рекламными ссылками с другими рассылками. Сайт рассылки готов меняться ссылками с другими сайтами. Если Вы заинтересованы в таком обмене, то напишите нам. Мы обязательно рассмотрим Ваше предложение. Возможно коммерческое размещение вашей рекламы.

Хотим обратить внимание руководителей консалтинговых фирм, что популярный юридический сайт "Юрпомощь" продается. Он может стать эффективной стартовой площадкой для Вашего собственного веб-представительства.




Удачи Вам!!!
Сергей Шаповалов




Подписывайтесь на рассылки Subscribe.Ru
Налоговый кодекс части I и II: проблемы и их решения
Как не платить лишние деньги и налоги?



Advertising Banner Network F2


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное