Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Новая ОС от Apple: X Mavericks – доделай сам

06.11.2013

Новая ОС от Apple: X Mavericks – доделай сам

Семь несмертных грехов новой ОS X Mavericks и как закрыть на них глаза.


Обзор Nokia Lumia 1020

01.11.2013

Обзор Nokia Lumia 1020

Решение о переходе в лагерь Windows Phone, как оказалось, не принесло Nokia быстрой выгоды. Однако, похоже, финская компания, Наконец, выпустила действительно стоящее устройство – Lumia 1020. Эта модель - одновременно и отличный смартфон, и потрясающая камера - обещает стать хитом, на который в Nokia и Microsoft возлагают большие надежды.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Четверть миллиона долларов собрано на создание дистанционного устройства для общения с котом

07.11.2013

Четверть миллиона долларов собрано на создание дистанционного устройства для общения с котом

По сообщению Forbes, подошел к концу сбор средств на Petcube - устройство, с помощью которого можно общаться с домашними питомцами на расстоянии.


На сайте Kickstarter проект собрал 251,2 тысячи долларов США, хотя первоначально планировалось собрать 100 тысяч.

Что же такое Petcube? Это алюминиевый куб с ребром всего 10 сантиметров, одна из граней которого изготовлена из темного стекла. Внутри находятся микрофон, динамик, широкоугольная камера и динамическая лазерная указка. «Куб» разработан группой украинских инженеров во главе с Александром Нескиным, Ярославом Ажнюком и Андреем Кленом. На Kickstarter устройство стоило...


Android приносит Microsoft миллиарды

07.11.2013

Android приносит Microsoft миллиарды

Колоссальные суммы на лицензионных отчислениях с каждого Android-устройства, которое было продано, ежегодно зарабатывает компания Microsoft. Согласно оценке Рика Шерлунд, аналитика Nomura, прибыли от роялти составляют $2 млн.


HTC, LG, Samsung и Acer и другие изготовители устройств на OS Android и Chrome якобы используют в них принадлежащие Microsoft патенты, в связи с чем, с каждой проданной технической единицы они в обязательном порядке отчисляют в среднем от 5 до 15 долларов.

По мнению Шерлунда, таким образом Microsoft удается покрывать расходы Entertainment and Devices - отдела, разрабатывающего консоль Xbox для игр, Skype и платформу для мобильных устройств Windows Phone. В противном случае, заявляет ...


Motorola определилась с датой анонса смартфона Moto G

07.11.2013

Motorola определилась с датой анонса смартфона Moto G

Принадлежащая Google компания Motorola Mobility сообщила о дате анонса бюджетной версии модели выпущенной в августе Moto X - смартфона Moto G.


Согласно информации на сайте-тизере, новинку представят 13 ноября. На том же сайте все желающие смогут зарегистрироваться для просмотра онлайн-версии мероприятия.

Предполагается, что Moto G будет начинен четырехъядерным процессором Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц, основной камерой с разрешением 5 Мп и передней, с разрешением 1,3 Мп. Встроенная память ограничена 8 Гб. Версия ОС Android окажется тоже не последней, а предыдущей (Jelly Bean).

Диагональ экрана будет на одну пятую дюйма...


Планшет Nexus 8 появился в рекламе новой версии Android

06.11.2013

Планшет Nexus 8 появился в рекламе новой версии Android

Фотографии, на которых, вероятно, запечатлен новый планшет Nexus 8, замечены в промоматериалах для новой операционной системы Android 4.4 KitKat.


На фото точно не хорошо известный планшет Nexus 7: рамка вокруг экрана у обнаруженного планшета-анонима толще, а сам экран заметно больше, предположительно диагональю 8 дюймов. Не исключено, что Google сделал вброс намеренно, ведь снимки до сих пор не удалены с презентационной страницы ОС Android 4.4.

Поскольку в подобных рекламных ходах Google уже был замечен, но до сих пор никогда не публиковал фото вымышленных устройств, скорее всего, новый Tablet непременно окажется на рынке.

Вероятно,...


Изогнутый смартфон LG будет представлен на международном рынке

06.11.2013

Изогнутый смартфон LG будет представлен на международном рынке

Компания LG подтвердила, что смартфон G Flex, имеющий 6-дюймовый «гнутый» дисплей (1280х720 точек), поступит в продажу на международный рынок.


«Сейчас мы ведем переговоры с мировыми телекоммуникационными фирмами. Изогнутый смартфон, как ожидается, выйдет на рынках США, Японии и Европы», - сообщил зампредседателя правления LG Ку Бун-юн на презентации G Flex в Южной Корее, где новинка выйдет 12 ноября.

Топ-менеджер выразил уверенность, что его компания «играет ведущую роль на зарождающемся рынке гибких смартфонов». Так, даже если G Flex не выйдет за пределы Южной Кореи, производитель выпустит другие гаджеты с подобным форм-фактором....


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное