Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Nokia Lumia 1020

01.11.2013

Обзор Nokia Lumia 1020

Решение о переходе в лагерь Windows Phone, как оказалось, не принесло Nokia быстрой выгоды. Однако, похоже, финская компания, Наконец, выпустила действительно стоящее устройство – Lumia 1020. Эта модель - одновременно и отличный смартфон, и потрясающая камера - обещает стать хитом, на который в Nokia и Microsoft возлагают большие надежды.


Обзор HTC One mini

30.10.2013

Обзор HTC One mini

Выпуск mini-версий топовых смартфонов – новый тренд среди производителей мобильной техники, первым на это поле вступил Samsung со своими Galaxy mini, а сегодня его примеру последовала HTC.


Обзор HP Chromebook 11: действительно ли ноутбук с операционной системой Chrome за $279 подходит каждому?

25.10.2013

Обзор HP Chromebook 11: действительно ли ноутбук с операционной системой Chrome за $279 подходит каждому?

Цены на Chromebook становятся ниже и ниже. Однако мнение большинства по этому вопросу все же не меняется: в теории лэптоп очень даже ничего, а вот на практике он себя зарекомендовать пока не сумел. Интересная деталь, что Google позиционирует новый HP Chromebook 11 как ноутбук «для каждого».


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

В российских школах будут использовать планшеты Surface

01.11.2013

В российских школах будут использовать планшеты Surface

Специальные проекты «Электронный учебник» и «ПростоКласс» на планшетах Surface помогут преподавателям по-иному подойти к организации учебного процесса.


Специальное решение по созданию учебного класса с индивидуальными рабочими местами «Интерактивный класс» уже установлены более чем на 2 500 планшетах Surface RT и применяются учащимися Ивановской, Костромской, Тамбовской и Тверской областей.

Школьники могут использовать пакет программ Microsoft Office вместо тетрадей, а сам планшет, укомплектованный клавиатурой, с легкостью может заменить все учебники.

Таким образом, компания Microsoft сможет внести свой вклад в развитие инновационной...


Сверхчеткий iPad mini начнут продавать 21 ноября

01.11.2013

Сверхчеткий iPad mini начнут продавать 21 ноября

Новая модель планшета iPad Air от Apple появится в магазинах США и некоторых других стран уже завтра. Тем временем iPad mini с экраном Retina можно будет купить не ранее 21 ноября.


В распоряжении американского ритейлера Target оказалась страница, скриншот которой представлен ниже: 

skr.jpg

Как видно, там указана дата 21 ноября 2013 года. Это значит, что в магазинах сверхчеткий iPad mini появится на три недели позже, чем модель iPad Air.

Помимо экрана Retina с разрешением 2 048 × 1 536 точек новинка получит процессор A7, который используется в моделях iPhone 5S и iPad Air.

В СМИ говорят, что задержки с поставкой произошли по вине компании Sharp, которая ...


Модель «умных» часов от Google увидит свет уже совсем скоро

31.10.2013

Модель «умных» часов от Google увидит свет уже совсем скоро

Компания Google ведет переговоры с азиатскими партнерами о массовом производстве собственной модели «умных» часов.


По данным одного из изданий, новинка находится на финальной стадии разработки – часы будут работать на базе платформы Android и будут интегрированы с персональным помощником Google Now, который, как известно, служит для получения релевантной информации по голосовому запросу. К тому же компания обещает высокую экономичность устройства – его не придется так часто заряжать, как модели других производителей.

Неясно, будет ли данная модель под кодовым названием Gem самостоятельным устройством...


Часы Galaxy Gear от Samsung стали возвращать обратно в магазины

31.10.2013

Часы Galaxy Gear от Samsung стали возвращать обратно в магазины

Стало известно, что почти треть всех покупателей «умных» часов Galaxy Gear от Samsung вернули их производителю. Эта информация стала известна благодаря внутреннему документу Samsung, оказавшемуся в распоряжении общественности.


Общий уровень возвратов превысил 30%, хотя уровень «совместных продаж» устройства Galaxy Gear в сети магазинов Best Buy является самым высоким по сравнению со всеми каналами сбыта.

«Совместные продажи» подразумевают продажи часов «в связке» с другими устройствами Samsung, например, смартфоном Galaxy Note 3 и планшетом Galaxy Tab 10.1 2014 edition. Сотрудники Samsung, работающие в магазинах Best Buy, были призваны разобраться в причинах возвратов.

Сеть магазинов Best Buy входит...


Компания Motorola представила проект по сборке телефонов из модулей

30.10.2013

Компания Motorola представила проект по сборке телефонов из модулей

Проект по выпуску так называемых модульных смартфонов под названием Project Ara предложила компания Motorola. Пользователи смогут собрать устройство из отдельных блоков-модулей.


По информации из официального блога компании, ее цель – создать открытую аппаратную платформу и привлечь к участию сторонних разработчиков для выпуска отдельных модулей. Руководство для специалистов в этой области компания будет готова предоставить уже нынешней зимой.

Модуль может представлять собой как процессор, дисплей, клавиатуру, батарею, так и некоторые дополнительные устройства, скажем, датчики и прочие детали. Для сборки будет использоваться специальная основа, своего рода внутренний...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное