Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Как Стив Джобс обошел Гугл

22.11.2013

Как Стив Джобс обошел Гугл

Однажды Стив Джобс придумал, как раз и навсегда показать миру, кто в технологиях хозяин. И создал iPad.


Обзор приложения BlackBerry Messenger для iOS

20.11.2013

Обзор приложения BlackBerry Messenger для iOS

Популярное приложение от BlackBerry, позволяющее мгновенно обмениваться сообщениями, недавно стало доступно пользователям конкурирующих платформ (таких как Android и iOS). С задержкой в более чем один месяц BlackBerry Messenger (BBM) все-таки вышел в свет.


Обзор Samsung Galaxy S4

15.11.2013

Обзор Samsung Galaxy S4

Samsung Galaxy S4 – далеко не рядовое устройство. Он должен был стать заменой самого популярного гаджета на планете и лучшего на тот момент Android-смарта Galaxy S III. Южнокорейской компании Samsung удалось продать более 50 млн. смартфонов Galaxy S III, и этот результат казался недостижимым. После релиза модели всем стало ясно, что новый Galaxy S4 – выдающееся устройство, которое произведет фурор на рынке, и несмотря на то, что 3 и 4 модели серии Galaxy S очень похожи внешне, у них есть огромное число отличий.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Samsung сообщает о неожиданно высоких продажах часов Galaxy Gear

21.11.2013

Samsung сообщает о неожиданно высоких продажах часов Galaxy Gear

Во вторник, 19 ноября, со ссылкой на представителей Samsung агентство Reuters сообщило, что компания продала 800 тысяч «умных часов» Galaxy Gear менее чем за два месяца.


Samsung подчеркивает, что реализация часов, выполняющих роль гарнитуры и пульта управления смартфоном и способных запускать собственные приложения, «превзошли ожидания». В самой компании Galaxy Gear называют «самыми популярными в мире умными часами».

Первоначально Galaxy Gear подверглись критике за высокую стоимость ($299 в США и 14990 рублей в России), малую емкость аккумулятора (не более суток) и совместимость только с Note 3 и Galaxy Tab 10.1 2013 Edition. Информация о...


Сенсорный ультрабук на Ubuntu от компании Dell

21.11.2013

Сенсорный ультрабук на Ubuntu от компании Dell

Издание SlashGear информирует о том, что компания Dell презентовала новую версию ноутбука XPS 13 Developer Edition (Sputnik 3).


Новый ультрабук имеет сенсорный экран с диагональю 13,3″ и разрешением 1920×1080 пкс, ОС — Ubuntu 12.04 LTS. Аббревиатура LTS (англ. Long Term Support) указывает на то, что разработчик обеспечивает продолжительную техническую поддержку, пять лет вместо привычных полутора.

Будет выпущено два варианта ноутбука. Первый будет оснащен процессором Core i7, 8 Гб ОЗУ и SSD-накопитель емкостью 256 гигабайт. Второй — процессором Core i5 и SSD 128 Гб; объем ОЗУ не сообщается. ...


Первый официальный геймпад для iPhone — MOGA Ace Power

21.11.2013

Первый официальный геймпад для iPhone — MOGA Ace Power

Новинка под названием Ace Power, совместимая с современными продуктами Apple и полноценной поддержкой iOS 7, выпущена компанией MOGA.


С устройством Apple геймпад соединяется через современный порт Lightning и прикрепляется с помощью технологии S.M.R.T. Lock. Какие игры совместимы с новинкой, MOGA пока не уточняет, но ее цена по предзаказу в онлайн-магазине Apple или на сайте разработчика — $100.

Игровое управление на Ace Power осуществляется двумя аналоговыми джойстиками, клавишами L1/R2 и L2/R2, крестовиной D-pad, а также кнопками X, Y, B и A. Встроенный аккумулятор емкостью 1800 мАч, может подзаряжать...


12,9-дюймовый сюрприз от Apple

21.11.2013

12,9-дюймовый сюрприз от Apple

На днях The Korea Times сообщила о планах Apple начать выпуск планшетов iPad с огромным и четким 12,9-дюймовым экраном.


Информация подкреплена данными о том, что некий крупный производитель (вероятно, Samsung или LG), начал выпуск дисплеев с диагональю 12,9″ и сверхвысоким разрешением Retina. В продажу устройство может поступить уже в первом квартале 2014 года. Также не исключается, что речь идет не об очередном планшете, а о новом устройстве.

Пока неизвестно, каким будет разрешение и соотношение сторон (4:3, как у iPad, или 16:10, как у большинства «яблок») и какую форму выберут для...


Музыка из Google Play Music будет доступна на устройствах под управлением iOS

20.11.2013

Музыка из Google Play Music будет доступна на устройствах под управлением iOS

Cервис Google Play Music, 15 мая анонсированный на конференции I/O, стал доступен на iPhone и iPad. Приложение-конкурент iTunes Radio, а также Pandora, Spotify и Rdio, размещено в iTunes.


Google Play Music дает возможность хранения музыкальных коллекций в «облаке» и трансляции выбранных композиций на различные устройства через Bluetooth, AirPlay и Chromecast. Помимо мобильного приложения, треки также можно прослушивать и через веб-интерфейс по адресу: play.google.com/music.

До 20 тысяч треков в «облаке» можно хранить бесплатно, месячная подписка за 10 долларов (189 рублей) снимает это ограничение. Пользователи могут делать подборки согласно предпочтениям, пропускать...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное