Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор приложения BlackBerry Messenger для iOS

20.11.2013

Обзор приложения BlackBerry Messenger для iOS

Популярное приложение от BlackBerry, позволяющее мгновенно обмениваться сообщениями, недавно стало доступно пользователям конкурирующих платформ (таких как Android и iOS). С задержкой в более чем один месяц BlackBerry Messenger (BBM) все-таки вышел в свет.


Обзор Samsung Galaxy S4

15.11.2013

Обзор Samsung Galaxy S4

Samsung Galaxy S4 – далеко не рядовое устройство. Он должен был стать заменой самого популярного гаджета на планете и лучшего на тот момент Android-смарта Galaxy S III. Южнокорейской компании Samsung удалось продать более 50 млн. смартфонов Galaxy S III, и этот результат казался недостижимым. После релиза модели всем стало ясно, что новый Galaxy S4 – выдающееся устройство, которое произведет фурор на рынке, и несмотря на то, что 3 и 4 модели серии Galaxy S очень похожи внешне, у них есть огромное число отличий.


Обзор Nexus 7

13.11.2013

Обзор Nexus 7

Уже через год после выхода оригинального планшета Nexus 7, наделавшего много шума, аудитории был представлен планшет Nexus 7 второго поколения от компании Asus. Nexus 7 первого поколения стал самым популярным планшетом под управлением ОС Android, а преемник должен продолжить его дело и составить конкуренцию iPad mini от Apple и Kindle HD от Amazon.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Android-смартфоны смогут снимать в формате RAW

19.11.2013

Android-смартфоны смогут снимать в формате RAW

По сообщению независимого разработчика Джоша Брауна, изучившего код нового API приложения «Камера», смартфоны под управлением OS Android вскоре смогут записывать профессиональный формат RAW, включающий необработанные данные непосредственно с матрицы фотоблока.


До сих пор RAW могли использовать только фотоаппараты, а мобильные устройства традиционно сохраняли снимки в формате JPG. С появлением 20 Мпкс Lumia 1520 в октябре 2013 года записывать несжатые изображения научились и смартфоны. Несмотря на свой значительный размер, файлы RAW имеют ряд неоспоримых преимуществ для обработки снимков. Например, в них можно откорректировать экспозицию, цветовой баланс с поправкой на условия съемки, настроить яркость и изменить уровень шумов.

В новом API Браун ...


«Яндекс.Браузер» добавил функцию синхронизации между ПК, планшетами и смартфонами

19.11.2013

«Яндекс.Браузер» добавил функцию синхронизации между ПК, планшетами и смартфонами

Новую версию своего браузера на основе Chromium выпустила компания «Яндекс». К имеющимся функциям была добавлена синхронизация закладок, виджетов «Табло» и форм ввода между различными устройствами.


Теперь, если пользователь добавит сайты на панель быстрого запуска, работая с ПК, они будут автоматически перенесены на планшетник и смартфон. Новая версия «Яндекс.Браузера» для планшетников научилась также демонстрировать на одном экране результаты поиска и открытые сайты, что служит удобству пользователей — теперь им не приходится лишний раз переключаться между вкладками. Выглядит это так:

Обновленный браузер можно использовать как на стационарных компьютерах, так и на ...


Китайская компания Meizu обеспечивает свои смартфоны большей памятью, чем Apple и Samsung

19.11.2013

Китайская компания Meizu обеспечивает свои смартфоны большей памятью, чем Apple и Samsung

В дополнение к уникальному экрану с разрешением 1800×1080 пкс новый флагман MX3 китайского производителя смартфонов Meizu получит встроенный накопитель объемом 128 Гб. За всю историю производства смартфонов эта модель станет самой «вместительной».


MX3 может работать только в сети 3G China Mobile или в любых GSM- и 2G-сетях других операторов, но версия с таким объемом памяти доступна только при заключении контракта с China Mobile. Официальных сообщений о выпуске не привязанной к оператору версии смартфона не поступало, однако эксперты считают, что он совсем скоро окажется на международном рынке.

Meizu MX3 снабжен процессором Exynos 5 Octa и экраном 5,1″ с разрешением 1800×1080 пкс при соотношении сторон 15:9. Китайская версия...


2 декабря Qualcomm представит «умные часы»

19.11.2013

2 декабря Qualcomm представит «умные часы»

Уже 2 декабря один из ведущих производителей мобильных процессоров Qualcomm напрямую со своего сайта начнет продажу «умных часов» Toq оригинальной разработки.


Часы не совместимы с iPhone, но зато сочетаются с любыми гаджетами, использующими OS Android. Связь с устройствами осуществляется через Bluetooth. Специальное приложение для управления Toq будет доступно в Google Play.

Сверхэкономичный дисплей с технологией Mirasol, позволяющей видеть картинку даже под прямыми солнечными лучами, — самая удивительная часть Toq. На корпусе нет кнопок, так как уведомления выводятся «со смартфона на руку». В отличие от своего умного собрата —...


В 2014 году PayPal станет беспарольным

19.11.2013

В 2014 году PayPal станет беспарольным

Директор по технологиям PayPal Джеймс Барреси (James Barrese) рассказал в интервью, что на следующий год доминирующим технологическим трендом для компании станет энергосберегающий стандарт Bluetooth Low Energy и технология Beacon, которая, как предполагается, избавит пользователей от необходимости вводить пароль при мобильных платежах.


«Bluetooth LE предусмотрен в большинстве современных смартфонов и является ключевым для нас каналом продвижения мобильных продуктов с использованием Beacon. Эта технология поспособствует «отмиранию» паролей», — считает Барреси. По его заверениям, уже в начале 2014 года к Beacon SDK получат доступ все заинтересованные разработчики.

Как пример использования Beacon Барреси привел метод оплаты в кафе, расположенном в штаб-квартиры PayPal. Клиент входит в зал, касса с Beacon устанавливает...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное