Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Google меняет алгоритм запуска всех приложений Android

29.11.2013

Google меняет алгоритм запуска всех приложений Android

С выходом новой версии Android KitKat 4.4 стало известно, что Google меняет основы основ своей мобильной платформы. Место виртуальной машины Dalvik, которая отвечает за запуск и работу приложений в Android, занимает новая - Android Runtime (ART).


Обзор смартфона Sony Xperia C

27.11.2013

Обзор смартфона Sony Xperia C

Смартфоны среднего класса, как правило, не вызывают у людей повышенного внимания, как, скажем, аналогичные модели брендов класса люкс. Однако никто не сомневается, что своих покупателей они смогут найти на рынках в Индии или Китае. Новый смартфона от Sony под названием Xperia C является некой попыткой компании отыграть нишу на рынке телефонов среднего класса, которую они потеряли за последние пять лет. Также Xperia C - это первая модель от Sony, работающая на процессоре MediaTek.


Как Стив Джобс обошел Гугл

22.11.2013

Как Стив Джобс обошел Гугл

Однажды Стив Джобс придумал, как раз и навсегда показать миру, кто в технологиях хозяин. И создал iPad.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

BarkLimiter, Delta, Astro 320+DC50 - три умных гаджета для дрессировки собак

28.11.2013

BarkLimiter, Delta, Astro 320+DC50 - три умных гаджета для  дрессировки собак

Инновационные электронные помощники разработаны специально для того, чтобы максимально упростить дрессировку собак, быстро выработать у них желаемые навыки, скорректировать поведение или проследить за ними во время охоты.


BarkLimiter

Собаки часто лают впустую, что вызвано желанием выражать эмоции при неумении себя контролировать. Устройство BarkLimiter помогает отучить собаку от пустого лая. Оно не только идентифицирует лай как звук, но и по особенным гортанным движениям гарантированно отличает лай от посторонних шумов или лая другой собаки.

BarkLimiter.jpg

Уже сразу после покупки Bark limiter готов к использованию. Прибор имеет функциональные размеры, не мешающие животному передвигаться и спать, защищен...


«Народный» LTE-планшет и смартфон от МТС

28.11.2013

 «Народный» LTE-планшет и смартфон от МТС

Продажу совместимых с российскими LTE-сетями (стандарта FDD) бюджетных планшетников и смартфонов под собственным лейблом начала компания МТС.


При подключении к сверхбыстрому интернету, они смогут передавать данные на скорости до 100 мегабит в секунду, которой достаточно для комфортного просмотра HD-видео онлайн, прослушивания подкастов и музыки и даже для отправки очень больших файлов. МТС заявляет, что представленные LTE-новинки в России самые дешевые. Планшет МТС 1078 продается за 9990, а смартфон МТС 978 — за 9490 руб. Покупателям предоставляется месячный бесплатный доступ к интернету 3300 бонусных баллов, которые можно потратить...


Antares: смартфон от Tonino Lamborghini за 4000 долларов

28.11.2013

Antares: смартфон от Tonino Lamborghini за 4000 долларов

Его корпус выполнен из кожи и нержавеющей стали, а экран покрыт ударопрочным стеклом Gorilla Glass. Продажи новинки начнутся уже в декабре.


Компания Tonino Lamborghini (не путать с автомобильной компанией Automobili Lamborghini, принадлежащей концерну Audi-VW AG Group), выпускающая «люксовые» предметы интерьера, одежду, очки и другие аксессуары, анонсировала свой премиум-смартфон Antares.

Antares будет произведен в ограниченной серии, но количество не уточняется. «Смартфон отличается изысканным итальянским дизайном, премиальным качеством сборки и соответствующей ожиданиям потребителя производительностью», —...


Apple запатентовала камеру с пост-фокусом

28.11.2013

Apple запатентовала камеру с пост-фокусом

Патент на цифровую камеру с использованием технологии «светового поля» получила компания Apple. Как и в камере Lytro резкость в фотографиях можно менять уже после съемки, что позволяет также снимать мгновенно, не тратя время на фокусировку.


Разработка Lytro в патенте Apple упоминается, но в то же время компания указывает на отличия собственной технологии, улучшающие качество изображений и увеличивающих разрешение. В частности Apple применяет подвижный адаптер между матрицей и внешней линзой, позволяющий переключаться между режимами для стандартных фотографий высокого разрешения и для снимков с более низким разрешением и возможностью последующего изменения фокуса.

applecamera.jpg

Информаторы полагают, что новая камера вряд ли появится...


Nokia смеется над iPad

28.11.2013

Nokia смеется над iPad

Microsoft славится продвижением своих планшетов Surface и других «таблеток» на Windows за счет высмеивания своих главных конкурентов - Apple. В настоящее время ту же стратегию взяла на вооружение Nokia для рекламы Lumia 2520.


В рекламном ролике целую минуту рассказывается об ограничениях и трудностях, создаваемых для пользователя планшетом Apple. Критикуется невозможность подключения физической клавиатуры, слабый аккумулятор и неоправданно урезанные возможности по сравнению с ПК. Последние секунды рекламы посвящаются собственной разработке, впрочем, без уточнения технических характеристик и особенностей ПО.

Логика в методах саморекламы Nokia просматривается очевидная: количество пользователей, считающих айпады...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное