Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор смартфона Sony Xperia C

27.11.2013

Обзор смартфона Sony Xperia C

Как Стив Джобс обошел Гугл

22.11.2013

Как Стив Джобс обошел Гугл

Однажды Стив Джобс придумал, как раз и навсегда показать миру, кто в технологиях хозяин. И создал iPad.


Обзор приложения BlackBerry Messenger для iOS

20.11.2013

Обзор приложения BlackBerry Messenger для iOS

Популярное приложение от BlackBerry, позволяющее мгновенно обмениваться сообщениями, недавно стало доступно пользователям конкурирующих платформ (таких как Android и iOS). С задержкой в более чем один месяц BlackBerry Messenger (BBM) все-таки вышел в свет.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Новый текстовый редактор для Android — JotterPad X

26.11.2013

Новый текстовый редактор для Android — JotterPad X

У iPad нет недостатка в простых и мощных текстовых редакторах, а вот Android-смартфонам и планшетникам до сих пор хвастать было нечем. Однако все меняется, и вот разработчики 2 App Studio наконец выпустили редактор JotterPad X, отличающийся удобным лаконичным интерфейсом и поддержкой Markdown-разметки.


Вполне вероятно, что идею создатели JotterPad X подсмотрели у Google Keep: заметки организованы в виде карточек — создавая новый файл, можно выбрать оформление документа (эссе, журнальная статья, роман или поэма) с соответствующей разметкой, цветовым решением, шрифтом и пр., либо задать собственные параметры. Дополнительные опции: широкий выбор шрифтов, стандартные варианты выравнивания текста, установка ширины полей и межстрочного расстояние, поиск, автосохранение, синхронизация с Dropbox...


Новый Kindle Paperwhite получит дисплей высокой четкости

26.11.2013

Новый Kindle Paperwhite получит дисплей высокой четкости

Устройство для чтения электронных книг Kindle Paperwhite нового поколения совсем скоро увидит свет.


По сообщению знакомых с прототипом устройства компетентных источников, читалку выпустят во II квартале следующего года. Ее особенностью станет экран с плотностью пикселей около 300 пск., а значит, точки будут неразличимы невооруженным глазом.

Информаторы блога TechCrunch уточняют, что у нового Paperwhite не будет боковых полей. Теперь выполненный из «матового стекла» дисплей будет заканчиваться на краях корпуса. Также сообщается, что сотрудники Amazon называют аппарат кодовым...


Найден производитель для модульных телефонов Motorola

26.11.2013

Найден производитель для модульных телефонов Motorola

Компания 3D Systems станет партнером Motorola в проекте Ara, в рамках которого запланирован выпуск телефонов со сменными модулями.


Согласно информации в пресс-релизе, стороны заключили многолетнее соглашение, по условиям которого 3D Systems берет на себя целиком производственный цикл, а Motorola обеспечивает ее технологией и материалами для 3D-печати компонентов. Прочие подробности сделки и ее цена не разглашаются.

Открытая аппаратная платформа для модульных телефонов под названием «Project Ara» была анонсирована Motorola в прошлом месяце. Его суть в том, что пользователи смогут сами выбирать возможности...


Приложение News360 станет лучше при помощи технологий компании «Кузнеч»

25.11.2013

Приложение News360 станет лучше при помощи технологий компании «Кузнеч»

С каждый разом News360 становится умнее, а новостные подборки — все более интересными и полезными для конкретного пользователя.


News360 — это самообучающееся приложение для чтения новостей на английском языке. Оно распознает интересы человека и подыскивающее для него свежие и релевантные новости без повторов, спама и откровенной контекстной рекламы.

С недавних пор News360 начала использовать систему распознавания лиц на основе технологий компании «Кузнеч», что заметно улучшило выборки картинок, а в перспективе может применяться для автоматической расстановки тегов на фотографиях, поиска изображений...


Android поможет достичь желаемого

25.11.2013

Android поможет достичь желаемого

Весь последний год приложение Lift было доступно только пользователям iOS, однако, сжалившись над юзерами Android-устройств, разработчики свою разработку портировали.


Lift — это бесплатное приложение, разработанное небольшой компанией из Сан-Франциско. Выбрав одну из имеющихся привычек (или внеся свою), пользователь может запрограммировать регулярность ее выполнения. После чего останется только отчитываться о шагах к желаемому результату. Считается, что Lift помогает людям достигать своих целей. Программа следит за личным прогрессом, получает одобрения от друзей по социальным сетям, ищет и помогает обмениваться опытом с другими людьми, имеющими сходные...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное