Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Samsung Galaxy S4

15.11.2013

Обзор Samsung Galaxy S4

Samsung Galaxy S4 – далеко не рядовое устройство. Он должен был стать заменой самого популярного гаджета на планете и лучшего на тот момент Android-смарта Galaxy S III. Южнокорейской компании Samsung удалось продать более 50 млн. смартфонов Galaxy S III, и этот результат казался недостижимым. После релиза модели всем стало ясно, что новый Galaxy S4 – выдающееся устройство, которое произведет фурор на рынке, и несмотря на то, что 3 и 4 модели серии Galaxy S очень похожи внешне, у них есть огромное число отличий.


Обзор Nexus 7

13.11.2013

Обзор Nexus 7

Уже через год после выхода оригинального планшета Nexus 7, наделавшего много шума, аудитории был представлен планшет Nexus 7 второго поколения от компании Asus. Nexus 7 первого поколения стал самым популярным планшетом под управлением ОС Android, а преемник должен продолжить его дело и составить конкуренцию iPad mini от Apple и Kindle HD от Amazon.


Обзор: Samsung Galaxy Mega 6.3 (GT-I9205)

08.11.2013

Обзор: Samsung Galaxy Mega 6.3 (GT-I9205)

Отличительной особенностью смартфонов линейки Galaxy Mega являются огромные дисплеи. Эти смартфоны представляют собой бюджетный аналог более дорогой линейки Galaxy Note.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

YotaPhone начнут продавать в декабре

14.11.2013

YotaPhone начнут продавать в декабре

Смартфон YotaPhone с экраном в 4,3 дюйма с двумя дисплеями выйдет в декабре этого года. Об этом представители компании сообщили в блоге TechCrunch.


Он был анонсирован в декабре прошлого года, причем на выставке CES в январе 2013 он получил звание лучшего продукта по версии CNET. Несмотря на то, что за год появилось много новых моделей смартфонов, второй экран YotaPhone может послужить аргументом для его приобретения.

Один из дисплеев цветной, с разрешением 1280х720, а второй — черно-белый, созданный по технологии электронных чернил и расположен на задней панели. На нем будут отображаться различные уведомления, такие как входящие...


Новинка от Motorola - бюджетный смартфон Moto G за 179 долларов

14.11.2013

Новинка от Motorola - бюджетный смартфон Moto G за 179 долларов

Новинка от Motorola - бюджетный смартфон Moto G, который обладает современными техническими характеристиками, будет стоить всего 179 долларов без контрактного подключения.


Он оснащен 4,5-дюймовым HD-экраном, 4-ядерным процессором и 5-мегапиксельной камерой. Также в нем используется процессор Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя ядрами и тактовой частотой в 1,2 ГГц, объем памяти в 8 ли 16 Гб, причем покупателю будет доступно еще и пространство в 50 Гб в хранилище Google. Экран, выполненный по технологии AMOLED, диагональю в 4,5 дюйма имеет разрешение в 1280х720. Емкость батареи составляет 2070 мА*ч.

Также аппарат оснащен камерой в 5 Мп с возможностью записи замедленного...


Часы iWatch выйдут в «мужской» и «женской» версии

14.11.2013

Часы iWatch выйдут в «мужской» и «женской» версии

По мнению аналитика Дэвида Сье, известного своими точными прогнозами, в будущем году компания Apple планирует выпустить две модели умных часов - для мужчин и для женщин.


Диагональ дисплея новинок составит 1,7 и 1,3 дюйма. Сейчас в компании предположительно тестируют данную разработку с целью выяснить, какая диагональ более удобна в использовании.

Некоторые эксперты считают, что такие устройства не пользуются повышенным спросом и Apple стоит сосредоточиться на производстве телевизора или новой модели телеприставки. О выпуске телевизора Тим Кук говорил еще в конце 2012 года.

Пока что неизвестно, как скоро часы появятся на рынке — скорее всего, это...


Водородная батарея как источник аварийного питания для мобильных устройств

14.11.2013

Водородная батарея как источник аварийного питания для мобильных устройств

Специальный топливный элемент питания Upp, использующий энергию водорода, поможет зарядить мобильное устройство.


Ранее эта технология использовалась в сфере космонавтики, теперь же она может стать полезной для всех обладателей смартфонов. Разработчиком этого устройства является компания Intelligent Energy — цена батареи составляет 200 долларов.

Она использует водородный топливный элемент, а одного картриджа хватит на пять зарядок смартфона. Устройство может служить аварийным источником питания, способно выдержать высокую температуру в отличие от многих других аккумуляторов. Сменные картриджи гарантируют...


Новый iPad mini работает в пять раз быстрее первой модели

14.11.2013

Новый iPad mini работает в пять раз быстрее первой модели

Примечательно, что модель iPad mini второго поколения, получившая 64-разрядный процессор A7, как и у моделей iPad Air и iPhone 5S, отличается производительностью, в пять раз выше первой модели мини-планшета Apple.


В то же время iPad Air, который обладает более легким и тонким корпусом, получил процессор с частотой 1,4 ГГц, что делает его производительней iPhone 5S и iPad mini 2. После прохождения специальных тестов, мини-планшет получил 1390 баллов (в одном ядерном режиме) и 2512 в многоядерном. Схожее количество балов набрал и iPhone 5S (1399/2523), в то время как iPad Air показал самые лучшие результаты — 1466/2856. Первая модель iPad mini получила в этом тесте всего 261 и 493 баллов.

Новая ...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное