Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Новая ОС от Apple: X Mavericks – доделай сам

06.11.2013

Новая ОС от Apple: X Mavericks – доделай сам

Семь несмертных грехов новой ОS X Mavericks и как закрыть на них глаза.


Обзор Nokia Lumia 1020

01.11.2013

Обзор Nokia Lumia 1020

Решение о переходе в лагерь Windows Phone, как оказалось, не принесло Nokia быстрой выгоды. Однако, похоже, финская компания, Наконец, выпустила действительно стоящее устройство – Lumia 1020. Эта модель - одновременно и отличный смартфон, и потрясающая камера - обещает стать хитом, на который в Nokia и Microsoft возлагают большие надежды.


Обзор HTC One mini

30.10.2013

Обзор HTC One mini

Выпуск mini-версий топовых смартфонов – новый тренд среди производителей мобильной техники, первым на это поле вступил Samsung со своими Galaxy mini, а сегодня его примеру последовала HTC.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Nokia планирует выпустить мини-планшет на Windows

05.11.2013

Nokia планирует выпустить мини-планшет на Windows

Компания Nokia собирается выпустить новое устройство в линейке Lumia - им станет планшет на базе Windows под рабочим названием Illusionist. Скорее всего, новинка не появится ранее следующего года.


По некоторым данным, устройство получит экран с диагональю в 8 дюймов, процессор Qualcomm, будет работать на базе операционной системы Windows RT 8.1. То есть, новый планшет будет совместим с приложениями из Windows Store, поддерживающими «плиточный» интерфейс. На нем можно будет запустить Microsoft Office, а весь другой полноценный софт для его пользователей, к сожалению, будет недоступен.

Напомним, что мобильное подразделение Nokia с начал 2014 года будет принадлежать компании...


Сделка по продаже BlackBerry была отменена

05.11.2013

Сделка по продаже BlackBerry была отменена

Консорциум во главе с холдингом Fairfax Financial и компания BlackBerry объявили об отмене сделки по продаже активов, сумма которой составила бы 4,7 млрд долларов - теперь компания надеется разрешить непростую финансовую ситуацию путем кадровых перестановок и привлечения инвесторов.


BlackBerry планирует привлечь порядка 1 млрд долларов, продав конвертируемые облигации вышеуказанному фонду. В свою очередь консорциум Fairfax вольет в долговые обязательства компании около 250 миллионов долларов.

К тому же соглашение между сторонами предусматривает некоторые кадровые перестановки - в частности увольнение генерального Торстена Хейнса, занимающего пост гендиректора BlackBerry с января 2012 года. Именно под его руководством была разработана операционная система BlackBerry 10...


Популярность Windows Phone в Европе растет

05.11.2013

Популярность Windows Phone в Европе растет

В Европе положение мобильной операционной системы Windows Phone заметно улучшилось - по данным аналитической компании Kantar Worldpanel ComTech за июль - сентябрь 2013 года эта платформа смогла обойти iOS в Италии.


Теперь ей принадлежит 13,7% местного рынка, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 10,8%. Более того каждый десятый смартфон, проданный в Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании использует операционную систему от Microsoft. Специалисты связывают этот факт с ростом продаж смартфонов Nokia.

В частности в Великобритании доля смартфонов на Windows составляет 11,4% рынка, а Android - 58,4%. В третьем квартале доля iOS упала на 1% и составляет теперь 27%, хотя Apple наверняка...


Началась «война патентов» с производителями устройств на базе Android

04.11.2013

Началась «война патентов» с производителями устройств на базе Android

Производители Android-устройств (Asus, HTC, Huawei, LG, Pantech, Samsung и ZTE), а также Google были обвинены консорциумом Rockstar, в который входят Apple, Microsoft, BlackBerry, в нарушении принадлежащих ему патентов.


Иски против всех компаний были поданы в окружной суд штата Техас. Шесть патентов Rockstar якобы нарушил Google, семь - остальные производители. Патенты, нарушенные компанией Google по мнению Rockstar, защищали механизм обработки поисковых запросов и демонстрации пользователям соответствующей рекламы. Самый первый патент был заявлен в 1997 году, на год опередив появление Google. Ars Technica также уточняет ряд патентов, который были нарушены остальными производителями устройств: навигация в электронных...


Анонсирована новая версия платформы Android под названием KitKat

04.11.2013

Анонсирована новая версия платформы Android под названием KitKat

Компания Google анонсировала новую версию операционной системы Android, получившую название в честь шоколадного батончика KitKat.


Android 4.4 получила несколько новых возможностей, в частности — пониженные системные требования. Новую платформу можно устанавливать даже на устройства с объемом оперативной памяти, не превышающим 512 Мб.

Это могут быть даже Android-смартфоны бюджетного класса, что значительно расширит пользовательскую базу новой версии и поможет изменить существующую фрагментацию на рынке. Сейчас четверть всех устройств под управлением ОС Android использует версию, вышедшую более трех лет назад. Также...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное