Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт телефона Slick PMP >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

1 ноября 2008 г.

Концепт телефона Slick PMP   17:20:05

Автором концепта Slick PMP стал дизайнер по имени Хорхе Гонсалес (Jorge L Gonzalez), и сделал он нечто поистине впечатляющее. В этом устройстве органично сочетается все, что нужно для мобильного геймера, для того, кто привык вести на телефоне активную переписку. Также радуют крупный сенсорный экран и оригинальная форма устройства.


увеличить

Камера телефона расположена в центре задней панели, значит, она не будет мешать при игре. Не менее оригинальным решением являются и два крупных джойстика, расположенных на слайдерной клавиатуре, эти джойстики автоматически выступают над корпусом, когда клавиатура выдвигается.


увеличить

Клавиатура, разумеется, выполнена в qwerty-раскладке. Впрочем, не могут не радовать ите четыре дюйма, которые составляют диагональ сенсорного дисплея, а также полный спектр мультимедийных возможностей, к которому обязывает само название телефона. И, наконец, материалы, использованные в конструкции: нержавеющая сталь, хром (боковая каемка), алюминий (передняя часть корпуса) и резина (клавиши).


увеличить

 


увеличить

 


Опубликованы официальные характеристики лэптопа ASUS N10E   17:00:00

Грядущий ультракомпактный ноутбук N10E от Asus неоднократно был описан на различных новостных порталах, но вся информация о нем была на уровне слухов. Asus почему-то упорно не хотела разглашать спецификации своей новинки, видимо, подогревала интерес к ней, но сейчас почему-то решила раскрыть эту тайну.


увеличить


Стало известно, что лэптоп увидит свет уже в ноябре этого года и будет стоить около 625 американских долларов. Итак, приведем спецификации Asus N10E:

- процессор Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц;

- экран с диагональю 10,2 дюйма, разрешением 1024х600 точек, глянцевый;

- 1 Гб ОЗУ, винчестер на 160 Гб;

- встроенная в чипсет видеокарта Intel GMA950;

- операционная система Windows XP Home;

- 1,3-мегапиксельная веб-камера, три USB-порта, WiFi 802.11abgn, слот ExpressCard, кардридер класса «8 в 1».


Элегантный концепт телефона с полноразмерным дисплеем   16:20:31

Иногда первое впечатление от нового телефона является необычно сильным, и впечатление это не спадает со временем, отдельные модели прямо-таки очаровывают с первого взгляда. Одним из таких продуктов является концептуальный телефон, созданный дизайнером по имени Кристофер Стефко (Christopher Stefko) из Флориды, США. В форме устройства учтены все самые современные и самые модные сегодняшние тенденции, и наибольшее среди всего прочего впечатление производит сенсорный дисплей, занимающий всю переднюю панель.


увеличить

Привлекают внимание заостренные края корпуса, и означать это может многое: в карман джинсов, например, такой гаджет положить не получится. Вообще весь внешний вид телефона производит впечатление того, что создан он был скорее для дам, нежели для мужчин. И в дамской сумочке такая игрушка, пожалуй, смотрелась бы просто замечательно. О технических характеристиках телефона не сообщается, к сожалению, ничего.


увеличить


Неоновый знак Бэтмена   16:00:25

Вы все еще не можете покинуть тот возраст, когда веришь в супер-героев и мечтаешь стать похожим на своего кумира? Сайт MobileDevice.ru представляет новинку для поддержания вашего увлечения. Возможно этот небольшой неоновый знак в виде «фирменной» эмблемы Бэтмена – именно то, о чем вы мечтали с детства? Подставку знака можно отсоединить, то есть он может быть либо поставлен на стол или тумбочку, либо повешен на стену.

 


увеличить

 

Работает новый девайс Batman Mini Neon Sign от сети, адаптер входит в комплект. Высота знака составляет примерно 305 миллиметров, его ширина равна 178 миллиметрам, а диаметр подставки – около 140 миллиметров. Начало продаж новинки намечено только на июнь следующего года, начнется она на сайте производителя устройства, компании Entertainment Earth. Стоимость фактически бесполезного, но бесценного для фанатов знака равна 83 долларам.


Новейший офисный проектор SP-D400 от Samsung   15:40:23

Южнокорейский производитель Samsung недавно анонсировал релиз новой модели проектора SP-D400. Данный экземпляр исполнен в весьма стильном внешнем дизайне и очень компактен. Новинка наделена яркостью в 4000 ANSI-люмен, контрастностью 3000:1 и разрешением демонстрируемого изображения XGA (1024 x 768). Аппарат использует DLP-чип DarkChip4 от авторитетной корпорации Texas Instruments. Благодаря отличной контрастности и высокой яркости, проектор SP-D400 способен воспроизводить качественную картинку даже в помещениях, куда проникают прямые солнечные лучи.


увеличить

Помимо всего прочего, новая модель весит всего 3,6 кг и крайне удобна в переноске. Экземпляр D400 оснащен входом HDMI, композитным и компонентным портами, интерфейсом s-video, а также RGB-коннектором. В представленном анонсе производитель не назвал стоимость проектора и сроков его появления в продаже. Впрочем, в подобных случаях с момента обнародования спецификаций новинки ждать объявления ее цены обычно приходится совсем недолго.


Система Quake Catcher: 1500 ноутбуков для оповещения о землетрясениях   15:20:47

Чуть более полугода назад, когда мы сообщали о проекте Quake Catcher Network, проект этот находился еще в зачаточном состоянии, теперь же данная идея получила довольно заметное распространение. Напомним, что основной идеей является использование акселерометров, встраиваемых в современные ноутбуки в качестве элементов защиты жесткого диска от повреждения; оказывается, эти же акселерометры можно использовать в качестве датчиков сейсмической активности. Получаемые данные передаются в сеть и затем анализируются с помощью специальной карты.


увеличить

Разумеется, единичный акселерометр серьезно уступает профессиональным сейсмодатчикам, однако сеть из полутора тысяч ноутбуков — совершенно другая, достаточно мощная сила. Кроме того, такой вариант не требует совершенно никаких дополнительных затрат. На сегодняшний день на счету сети Quake Catcher зарегистрированное в июле землетрясение в Лос-Анджелесе магнитудой 5,4 балла по шкале Рихтера. Впрочем, системе еще есть куда развиваться: оснащение ноутбуков модулями GPS значительно повысит точность сети, правда встречается это пока не так часто, как хотелось бы. А в целом данную идею можно считать почти гениальной, ведь не каждый день бытовая электроника совершает такие подвиги. Будем следить за развитием событий.


У Samsung стало на один коммуникатор больше   15:00:00

Корейская фирма Samsung на днях начала продажи нового коммуникатора С6620. На данный момент его можно купить лишь в Италии, но совсем скоро он появится и в других странах мира. Аппарат выполнен в классическом форм-факторе и может похвастаться qwerty-клавиатурой и даже немного спортивным девайсом. Следует заметить, что он похож на устройства линейки BlackJack, но не входит в нее. Работает данная новинка под управлением детища Microsoft, операционной системы Windows Mobile версии 6.1.


увеличить


С6620 предназначен для работы в сетях GSM диапазонов 900/1800/1900 МГц, но также поддерживает и UMTS/HSDPA. Начинен коммуникатор 2-мегапиксельной камерой, 20 Мб встроенной памяти, которую можно расширить за счет применения флеш-карт (флешка на 1 Гб в комплекте), ярким QVGA-дисплеем, не являющимся сенсорным и качественным медиа-плеером от производителя. Samsung C6620 – это коммуникатор среднего уровня , который стоит всего 200 долларов.


Корпорация Microsoft представила Windows Azure, интернет-ориентированную операционную систему   14:20:46

Мы стоим на пороге новой эры вычислительных технологий, где обработка данных производится не локально, а на веб-серверах, работа с которыми доступна прямо через веб-браузер, и процесс этот получил название cloud computing. И первым значительным шагом на этой стезе стала представленная корпорацией Microsoft операционная система Windows Azure, полностью ориентированная на работу в интернете.


увеличить

Кроме того, по утверждению Microsoft, Windows Azure никак не повлияет на подготовку к релизу Windows 7, прямого наследника Vista. Главной целью новой системы является подготовка разработчиков к созданию приложений, исполняемых исключительно через интернет, и работать с такими приложениями в перспективе можно будет не только посредством настольных компьютеров, но также с помощью ноутбуков, нетбуков, смартфонов и даже просто мобильных телефонов. Корпорация Microsoft надеется, что современные предприятия постепенно начнут переходить на сетевые вычислительные мощности. И, следует понимать, такие интернет-сервисы от Microsoft будут отнюдь не бесплатными в отличие от получающих все большее распространение аналогов.

Конечно, немалым преимуществом будет хранение корпоративных данных на удаленном сервере, защищенном от землетрясений, пожаров и прочих стихийных бедствий. Что ж, пожелаем Microsoft удачи в обещающей стать нелегкой конкурентной борьбе с бесплатными сервисами.


NDrive обновила свой модельный ряд   13:00:00

Фирма NDrive, известная читателям Mobiledevice.ru как производитель неплохих GPS-навигаторов, добавила в свою линейку еще несколько новых моделей, каждую из которых характеризируют компактные размеры и сенсорный экран. Всего было выпущено четыре навигационные системы – Touch Iberia Premium, Touch XL Iberia Premium, Touch Europe и Touch XL Europe. Первый в списке девайс обладает 1 Гб встроенной памяти и дисплеем на 3,5 дюйма, второй оснащен теми же характеристиками, но экран уже 4,3 дюйма.


увеличить


Третий навигатор имеет 8 Гб памяти, дисплей 3,5 дюйма и самые новые карты Европы. Последняя модель, Touch XL Europe – это навигатор с 4,3-дюймовым экраном, 8 Гб памяти и картами Европы в комплекте. Цены на эти навигаторы, естественно, разные, но самая дорогая модель стоит 350 долларов США. Каждая из новинок оснащена навигационным ПО NDrive самой последней версии и является намного более компактной и легкой, чем предшественники.


Мировой финансовый кризис и телефонный бизнес   12:40:37

Крупнейшие производители сотовых телефонов обеспокоены растущим спадом спроса. Мировой финансовый кризис пагубно сказался на доходах компаний, напримерNokia рапортовала о 30% снижении прибыли, а Samsung Electronics пришлось снизить цены на продукцию. Сейчас рост спроса затормозился практически до нуля, хотя в начале года увеличивался ежеквартально в среднем на 10%. Потребители неохотно покупают телефоны, хотя финансовый кризис еще не достиг финальной стадии.


увеличить

Уровни продаж на ключевых европейских рынках продолжают снижаться. Аналитики опасаются, что доходы компаний, полученные в неделю рождественских праздников, не сильно изменят ситуацию. Мало того, этот кризис не последний для рынка сотовых телефонов. Яри Хонко (Jari Honko), аналитик eQ Bank считает, что снижение спроса на развивающихся рынках продолжится. Низкие показатели периода рождественских праздников станут плохим признаком для мировых гигантов телефонной индустрии.


Робот Jules: машины учатся мимике   12:20:42

Современные ученые и инженеры, работающие в области робототехники, также обладают своеобразным чувством юмора. И на сей раз они решили пройти по уже известной постоянным читателям MobileDevice.ru «зловещей долине»; действительно, представленная на фото анимированная голова по имени Жюль (Jules), разработанная Дэвидом Хэнсоном (David Hanson), все сильнее напоминает живого человека, но, не обладая точным фотореалистичным сходством, все же вызывает у нас некое чувство неприязни.


увеличить

Программная часть, разработанная специалистами из Университета Бристоля с участием профессиональных аниматоров, позволяет осуществлять контроль над 34 крошечными сервомоторами, позволяющими роботу имитировать выражения человеческого лица. И, действительно, результат получается довольно правдоподобным, хотя, конечно же, с человеком такого робота спутать пока не получится. Видеоролик с небольшим выступлением Жюля можно посмотреть по этому адресу.


Создайте свои наушники с Mibuds   12:00:33

Mibuds должны помочь тем потребителям, которые стараются все в своей жизни подстроить под себя, включая свои наушники для iPod. Очень часто это желание зависит от чувства стиля, в то время как текущие модные тенденции определяют внешний вид большинства девайсов.

 


увеличить

 

Для сегмента потребителей, желающих выделиться из толпы, предназначены Mibuds. Эти панели крепятся на наушники, которые в результате выглядят как большие клипсы. Вам предоставлен достаточно широкий выбор из 36 различных панелей, разбитых на дюжину серий. Стоимость набора составляет 5 долларов, достаточно дешево, чтобы укомплектовать ими iPod вашей подруги.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное