Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашний кинотеатр эконом-класса с проектором от Epson >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

12 ноября 2008 г.

Домашний кинотеатр эконом-класса с проектором от Epson   16:40:14

Компания Epson с удовольствием представляет свой самый бюджетный проектор для домашнего кинотеатра. Новая модель PowerLite Home Cinema 700 имеет в арсенале 2000 ANSI-люмен яркости, показатель контрастности 2000:1, а также возможность демонстрировать изображение в разрешении WXGA (1280 x 800) и формате 16:10. Новинка представлена в функциональном дизайне, способном идеально ответить нуждам пользователя, выбравшего Home Cinema 700 в качестве своего первого проектора. 


увеличить

 Приятные неожиданности в списке спецификаций также имеются: новинка оснащена слотом для флеш-карт типа SD, благодаря чему отсутствует необходимость иметь под рукой ПК или ноубук в качестве источника изображения. В наборе портов и интерфейсов обнаруживаются композитный вход, интерфейс s-video, коннектор RGB и, конечно, USB-порт. Другим преимуществом новинки станут ее скромные габариты и вес, который не превышает 3 кг, и делает проектор очень удобным в переноске. Наконец, стоимость новой модели выглядит весьма привлекательно - всего 799 долларов.


S-образный концепт телефона Nokia   16:20:59

Данный концепт может вызывать различные чувства: с одной стороны, его крупные размеры никак не соответствуют сегодняшней тенденции ко всеобщей миниатюризации; с другой же стороны, здесь играет и эмоциональный фактор, благодаря которому у многих из нас могут возникнуть ностальгические чувства и воспоминания о классической серии моделей Ericsson конца 90-х годов.


увеличить

Автором концепта стал дизайнер по имени Хейкки Ювонен (Heikki Juvonen); конечно, следует признать, что в кармане джинсов этот гаджет носить было бы неудобно, зато как он смотрится в руке! Впрочем, форму телефона обусловливает не только дизайнерская задумка, но и вполне рациональное техническое решение: все основные электронные узлы расположены в нижней части устройства, поэтому толщина дисплея вышла достаточно малой. Про эргономику автор тоже не забыл, массивная база прекрасно ляжет в ладони, а работать с такой крупной клавиатурой будет, без сомнения, очень удобно.


USB-аромалампа   16:00:55

Для создания романтической обстановки нет ничего лучше горящих в темноте свечей. Поднятию настроения очень способствует ароматерапия. Керамические аромалампы довольно популярны, теперь пришло время для их электронных аналогов. USB Aroma Diffuser симулирует горящую свечу (эффект достигается благодаря использованию светодиодов), а также может быть наполнен ароматическим маслом, чтобы помочь вам расслабиться.

 


увеличить

 

В набор входит три аромата – страстный, романтичный и расслабляющий. И вам не придется больше очищать различные поверхности от воска! Кроме того, переливающееся свечение, созданное LED-лампочками, не может быть опасно как открытый огонь, не произойдет ничего страшного, если вы оставите такую лампу на несколько часов без присмотра. Размеры устройства составляют 87 х 84 х 75 миллиметров, вес – 121 грамм, а для его работы требуется подключение к разъему USB, либо две батарейки типа АА. Приблизительная стоимость USB Aroma Diffuser составляет 25 долларов.


Sanyo представила прототип шагомера, заряжающегося от энергии человека   14:20:34

Имеется в виду, конечно, кинетическая энергия идущего человека. Компания Sanyo представила прототип мобильного устройства, вырабатывающего электроэнергию, когда его владелец находится в движении: здоровый образ жизни и прямая выгода в виде бесплатного электричества. На данный момент устройство является всего лишь шагомером, способным генерировать до 40 микроватт электричества, однако компания Sanyo собирается продолжать работу над технологией и экстраполировать ее на другие, более распространенные мобильные устройства, что, конечно, не может не радовать.


увеличить

С другой стороны, значительно более продуктивным было бы сохранение способа зарядки при увеличенной емкости аккумуляторов, поскольку здоровый образ жизни — это, конечно, хорошо, однако нужно смотреть в глаза и реальной ситуации: подавляющее большинство пользователей все же предпочитает сохранять сложившиеся традиции во всех нюансах, касающихся обслуживания мобильных устройств.


Коврик для мыши нового поколения   14:00:03

Помните коврик для мыши с USB-хабом, про который мы писали на прошлой неделе? Теперь появилось устройство, развивающее эту идею. Новый коврик Music Mouse Pad with USB 4 Port Hub Stereo Speaker Microphone оснащен четырехпортовым хабом, стереодинамиком и микрофоном.

 


увеличить

 

Новинка полностью совместима с USB 1.1 и USB 2.0. для подключения динамика и микрофона используются стандартные разъемы 3,5 мм. Встроенная подсветка расцветит коврик семью различными цветами. Размеры новинки Music Mouse Pad with USB 4 Port Hub Stereo Speaker Microphone примерно составляют 250 х 210 х 18 миллиметров, при этом девайс имеет немаленький вес – около 439 граммов. Приобрести многофункциональный коврик вы сможете за 37 долларов.


RFID против угона велосипедов   13:20:41

Мы уже неоднократно поднимали на MobileDevice.ru тему о том, что велосипед завоевывает все большую популярность как штатное средство передвижения, это (в какой-то мере) способствует решению проблемы как экологии, так и дорожного движения. Однако широкое распространение данного вида транспорта породит и другую проблему: участятся угоны, посему уже сейчас насущной становится необходимость принять превентивные меры, и обратиться за этим к высоким технологиям.


увеличить

Весьма перспективными в этом направлении представляются три новых разработки. Авторами первой стали специалисты университета Портсмута в Великобритании: на велосипеде устанавливаются радиочастотные метки, которые подключаются к мобильному телефону. При попытке угона и, соответственно, отсутствии авторизации включается камера, которая зафиксирует злоумышленника. Нечто подобное предлагают и инженеры штата Орегон: установку на велосипед электронных «жучков», которые помогут найти транспортное средство, если таковое будет украдено. Практически полный аналог второго варианта предложили и специалисты Датского технического института в Копенгагене. Хотелось бы надеяться, что хотя бы одна из этих новаторских программ найдет себя в серийном производстве.


Nokia Siemens увольняет сотрудников   12:40:33

Во вторник руководство Nokia Siemens Networks заявило, что в ближайшее время будет уволено около 1800 сотрудников компании. Увольнения – один из этапов программы снижения финансовых затрат. Компания намерена снизить расходы на $2,58 миллиарда. Днем раньше канадская компания Nortel заявила о сокращении штата  на 1300 сотрудников. Неблагоприятная ситуация на телекоммуникационном рынке подталкивает мировые корпорации к столь непопулярным способам решения финансовых проблем. 


увеличить

По заявлениям Nokia Siemens, руководство намерено уволить 750 рабочих в Финляндии и закрыть офис в Мюнхене. Увольнения затронут филиалы в Египте и США. Рынок телекоммуникационного оборудования всегда отличался жесткой конкуренцией. По заявлениям исследовательского агентства Dell'Oro, в 2009 году наступит насыщение, и спрос пойдет на спад, что станет очередным поводом для увольнений. Оператор мобильной связи Vodafone еще не дошел до сокращения персонала, но уже снизил рабочие затраты компании на $1,58 миллиарда.


USB Energy Saver сократит энергопотребление и позволит спасти планету   12:20:51

Спасение планеты и защита окружающей среды – это тенденции 2008 года. Не слишком известная компания TrickleStar из Гонконга подобно остальным компаниям решила выпустить свой «первый в мире» энергосберегающий девайс, позволяющий сократить энергопотребление на 12%. Как же это работает?

 


увеличить

 

TrickleStar PC Standby Power Saver подключается к компьютеру через порт USB и постоянно проверяет состояние ПК. Другой кабель подключается ко всем устройствам, работающим от сети и следит за их энергопотреблением. Когда компьютер выключен, TrickleStar сокращает подачу мощности устройствам. Ожидаемая дата начала продаж новинки – январь 2009 года. Согласно агентству International Energy Agency (IEA), стоимость энергии, потребляемой приборами в режиме ожидания в течение года, составляет около четырех миллиардов долларов.


Клавиатура для блондинок   12:00:48

Шутки про блондинок уже давно всех утомили и, несмотря на то, что никаких научных подтверждений более низких интеллектуальных способностей блондинок по сравнению с темноволосыми женщинами нет, уже не первое поколение придерживается этого стереотипа.

 


увеличить

 

И даже в эру цифровых технологий нашлось место для устройств «специально для блондинок». Одним из таких гаджетов стала розовая клавиатура Blonde keyboard. Что же делает новинку столь отличной от уже существующих клавиатур, ведь у нее все те же клавиши, что и у обычных моделей? Нет, Blonde keyboard укомплектована некоторыми дополнительными клавишами и необычным обозначением привычных. Например, на клавише Delete вы найдете надпись «Oops», на Enter – «Yes, I want i» и так далее. И не стоит забывать про ядовито-розовый цвет.


Наши письма оставляют следы на конвертах   11:40:04

Обычно в шпионских фильмах нам показывают поистине умопомрачительные технологические фокусы, но еще ни один сценарист не додумался до такой идеи. Пол Келли и его коллеги из английского университета Лофборо обнаружили, что дисульфодинитридный полимер может использоваться не только для выявления отпечатков пальцев, его можно использовать и для работы с более неуловимыми материалами, с помощью данного вещества теперь можно и восстанавливать тексты писем.


увеличить

Как выяснилось, это вещество вступает в реакцию с чернилами, точнее, с остатками чернил, используемых в струйных принтерах. Причем нижний предел обнаружения настолько низок, что теперь возможным стало восстановление текста письма, если сохранился только конверт от него. Несомненно, данная разработка окажет неоценимую помощь не только непосредственным участникам шпионских игр в режиме полной секретности, но и криминалистам, участвующим в расследованиях уголовных дел.


Тестирование и бесплатное размещение пресс-релизов на Mobiledevice.ru    11:00:05

Компания Webpanel.ru и новостная лента Mobiledevice.ru предлагает всем заинтересованным компаниям-производителям и официальным дилерам свои услуги в виде профессионального беспристрастного тестирования любой продукции, которую можно отнести к мобильным электронным устройствам. Наши авторы объективно опишут все возможности вашего устройства, а также расскажут о своих впечатлениях от его эксплуатации. Тестирование занимает две-три недели, после чего оборудование возвращается владельцу в целости и сохранности. 

 


увеличить

 

Тест-обзор появится не только на страницах новостной ленты Mobiledevice.ru, он будет экспортирован на десятки сайтов, которые цитируют наши новости, а также выйдет в нашей рассылке. Стоимость написания тест-обзора составляет 9000 рублей — за эти деньги о вашем устройстве узнает сразу порядка 20 тыс. потенциальных покупателей. И это только за первый день появления тест-обзора в новостной ленте — а ведь он и в дальнейшем будет работать на вас, обеспечивая информацией всех, кто будет искать её через поисковые системы.

Пример последнего тест-обзора Пример последнего тест-обзора

Кроме этого, новостная лента Mobiledevice.ru напоминает о том, что в разделе "Пресс-релизы" можно абсолютно бесплатно размещать любую рекламную информацию, относящуюся к IT-тематике, будь то описание нового сервиса, устройства или прошедшей выставки. При размещении пресс-релиза обращайте пристальное внимание на требования к добавлению ссылок и иллюстраций. Если пресс-релиз оформлен с нарушениями, он будет отклонён. Избавить себя от сложностей самостоятельного размещения пресс-релизов можно, воспользовавшись услугой платного размещения пресс-релизов. Гарантированное размещение четырёх релизов в месяц (раз в неделю) обойдётся в 500 рублей, десяти релизов в месяц — в 1000 руб.

Кроме этого, новостная лента Mobiledevice.ru предлагает Вам размещение коротких коммерческих рекламных статей. Тематика рекламной статьи должна также соответствовать общей тематической направленности ленты. Стоимость этого вида услуг составляет 2000 рублей. По всем вопросам коммерческого размещения информации обращайтесь к PR-менеджеру компании Webpanel.ru Дарье Терентьевой по электронному адресу dterenteva(at)webpanel.ru или телефонам (495) 315-63-76 и 315-63-77.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное