Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт телефона LG Cyon neoKLASSIC >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

8 ноября 2008 г.

Концепт телефона LG Cyon neoKLASSIC   17:20:11

Имя молодого дизайнера Andrew Seunghyun Kim уже появлялось на страницахнашего ресурсав связи с уникальными по манере исполнения концептамиSamsung Lavender иLG Synthesis, однако он не теряет времени и поныне, посему из-под его талантливого пера вышла еще одна работа — концептуальный аппарат neoKLASSIC под брендом LG Cyon.

 

 


увеличить

 

Концепт предназначен для работы под оператором SK Telecom в сети стандарта HSDPA (3.5G). Здесь радует глаз все: и полузеркальный экран, и светящийся индикаторв нижней его части, и DMB-ресивер на задней панели телефона. Впечатляют и технические спецификации устройства: AMOLED-дисплей диагональю 3,5 дюйма, 4-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камера для видеовызовов.

 


увеличить

 

Кроме того, предусмотрены 8 гигабайт встроенной памяти плюс 16 гигабайт на SSD-носителе; а также поддержка протоколов Bluetooth и WiFi, навигационные функции и даже мобильный банкинг. Один из самых привлекательных концептов за последнее время, надо полагать.

 


увеличить

 


LG XNOTE P310 дебютировал в Корее   17:00:00

Мини-ноутбук премиум-класса XNOTE P310, разработанный компанией LG, на днях был выпущен на территории Кореи. Девайс, несмотря на свои не самые большие габариты, обладает серьезными по современным меркам спецификациями. В его основе лежит новая платформа от Intel - Centrino 2, а сердцем является процессор Intel Core 2 Duo, работающий на частоте 2,53 ГГц.


увеличить


Присутствуют здесь также и 3 Гб оперативной памяти DDR3, и 2 Гб дополнительной памяти Intel Turbo memory, и винчестер на 320 Гб. Графикой в XNOTE P310 повелевает мощный GPU NVIDIA GeForce 9600M GT, а 13,3-дюймовый экран может похвастаться светодиодной подсветкой. Корпус мини-лэптопа сделан из алюминия. Цена на XNOTE P310 неизвестна.


Концепт мобильного телефона Roll System   16:20:10

 

Постоянные читатели нашего портала, вероятно, вспомнят концепт мобильного телефона Bend Mobile, у которого было прямо-таки запредельное число слайдерных модулей. Теперь же оказывается, что автор разработки, Энди Куровец (Andy Kurovets), и на сей раз он представил мобильный телефон под названием Roll System. В основе конструкции нового устройства лежит скрытая клавиатура, появляющаяся при повороте корпуса. В телефоне предусмотрен, конечно же, и сенсорный дисплей.

 


увеличить

 

Также в описании концепта значится 8-мегапиксельная камера, расположенная в задней части выдвижнойклавиатуры, что не может не удивлять, учитывая крайне малую толщину телефона вообще и выдвижной пластины в частности. Хотелось бы верить, что камера будет работать и при закрытой клавиатуре. В целом же концепт представляет собой достаточно интересное и остроумное решение, что, похоже, становится положительной тенденцией для данного дизайнера, посему с нетерпением будем ждать от него и дальнейших работ.


Инсулиновые насосы теперь будут оснащены OLED-дисплеями   16:00:47

 

Безусловно, инсулиновые насосы (или инсулиновые помпы) существенно облегчают жизнь некоторым больным сахарным диабетом инсулинозависимого типа, избавляя их от многократных ежедневных инъекций. С другой стороны, при ношении таких девайсов иголка постоянно должна находиться под кожей, что мешает активному образу жизни. Видимо по этой причине инсулиновые помпы оставались практически неизменными в течение долгих лет.

 


увеличить

 

Однако технический прогресс не обошел их стороной и нынешние инсулиновые насосы не только функциональны и практичны, но еще и радуют дизайном. Jiri Bukvald из студии Yanko Design предложил свою модель помпы с OLED-дисплеем. Теперь больные диабетом, пользующиеся инсулиновой помпой получат больше свободы в управлении ее работой. Использование OLED-технологии существенно снижает потребление энергии устройством, так что батарейки придется менять реже.


AU Optronics: LCD-дисплеи со сканерами отпечатков пальцев и ультрафиолетового излучения   15:20:52

На свет появились два очень остроумных дисплейных решения, исполняющих интересные и практически невиданные прежде функции. На выставке FPD International 2008 в Иокогаме компания AU Optronics представила две уникальные жидкокристаллические панели, диагональ обеих составляет 2,8 дюйма; постоянные читатели, вероятно, вспомнят, какие продвинутые разработки данный производитель представлял ранее.

 


увеличить

 

Дисплей первого типа имеет разрешение 640x480 точек, он оснащен сенсорной панелью с разрешением 320x240, каждый пиксель снабжен четырьмя оптическими датчиками, что позволяет панели считывать отпечатки пальцев. Второй продукт работает по аналогичной технологии, которая позволяет, в свою очередь измерять интенсивность ультрафиолетового излучения и отображать результаты по шкале от 0 до 11. Последнее устройство ориентировано на пользователей — женщин, обеспокоенных тем, какие опасности таит в себе ультрафиолет под открытым небом. Впрочем, почему бы данный вопрос не мог волновать и мужчин?


Состоялся релиз нового мультимедийного лэптопа от MSI    15:00:00

Бывают ноутбуки игровые, бизнес-класса, а бывают модели, ориентированные в основном на работу с мультимедиа. К последним относится новая разработка фирмы MSI – лэптоп EX623. Его особенностью является наличие технологии Cinema Pro, которая активируется нажатием специальной кнопки и перенастраивает экран для наиболее комфортного просмотра любимых фильмов. Лучше воспринимать происходящее на экране поможет звуковая карта с поддержкой звука Dolby и динамики в комплекте с сабвуфером.



увеличить


Поиграть на этом ноутбуке тоже не составит проблем за счет установленной в него видеокарточки NVIDIA Geforce 9500M GS с 512 Мб видеопамяти и ОЗУ объемом от 2 Гб. Как и большинство современных ноутбуков, MSI EX623 разработан на платформе Intel Centino 2 и имеет процессор Intel Core 2 Duo и чипсет Intel PM45 Express. Цена на данный ноутбук производителем не уточняется.


Sony объявляет о создании нового стандарта Blu-Spec CD   14:20:45

Маркетинговая политика мировых производителей — довольно интересный предмет обсуждения, а самое любопытное начинается тогда, когда эта политика переплетается с новыми технологическими решениями. И всякий раз, когда потребитель изъявляет желание улучшить качество или производительность своей цифровой техники, мировые компании ставят его перед фактом, что для этого потребуется вложение денег, и, с одной стороны, это вполне логично. С другой же стороны, всегда ли оправдано внедрение новых стандартов?

 


увеличить

 

После того, как форматы MD и SACD не получили доминирующей позиции на мировом рынке, компания Sony решила разработать новый стандарт, получивший название Blu-Spec CD и обеспечивающий новый уровень качества при звучании. В основе стандарта лежит технология Blu-Ray Disc, однако разработчикам каким-то образом удалось реализовать и совместимость со стандартными компакт-дисками, работающими на старом добром красном лазере. Внедрение Blu-Spec CD обещает начаться уже в декабре текущего года.


Будильник Hello Kitty Alarm Clock от Seiko   14:00:41

Тенденция использования стиля «Hello Kitty» становится все более пугающей. Все чаще устройства со словосочетанием Hello Kitty в названии представляют из себя нечто страшненькое, изготовленное из дешевого пластика, выполняющее не слишком ясные функции и стоящее дороже более симпатичных аналогов. Кажется, новый будильник Hello Kitty Alarm Clock от Seiko постигла та же судьба.


увеличить

Новинка предназначена для вашего подъема с постели вовремя. Помимо функции будильника, устройство оснащено термометром, работает от двух батареек типа ААА и может воспроизводить три различных мелодии звонка. Новинка, представленная сайтом MobileDevice.ruпоявилась в продаже в Японии по цене в 39 евро и, возможно, скоро появится на витринах европейских магазинов. Вес будильника равен 125 граммам, а на его крышке находится зеркало. Видимо, это сделано для оптимистичных людей, готовых видеть свое отражение с утра пораньше. Или это должно помочь проснуться быстрее?


Fujitsu выпустила ноутбук с дополнительным дисплеем   13:00:00

Компания Fujitsu добавила в свой Интернет-магазин новую опцию – ноутбук LifeBook N7010. Данная модель характеризуется 16-дюймовым экраном и дополнительным сенсорным дисплеем, названным Touch Zone. Это своеобразный аналог панели быстрого запуска в Windows, на него можно перетащить ярлыки наиболее часто используемых программ и запускать их в одно касание пальцем.


увеличить


Цена на лэптоп составляет 1500 долларов США. Технические характеристики:

- CPU Intel Core 2 Duo P8400 с частотой 2,26 ГГц;

- видеокарт ATI Radeon HD 3470 256 Мб;

- привод Blu-ray;

- 1,3-мегапиксельная веб-камера, HDMI-выход, порт eSATA, модули WiFi 802.11n и Bluetooth.


Плечевые камеры от Canon с претензией на массовость   12:40:21

Габаритные профессиональные камкордеры вряд ли можно назвать массовым и доступным продуктом. Впрочем, в данном случае компания Canon делает попытку позиционирования двух своих профессиональных новинок именно в качестве экземпляров, рассчитанных на широкую аудиторию. Модели XL H1S и XL H1A оснащены линзами с 20-кратным оптическим увеличением и ручной регулировкой фокуса. Система автоматической настройки фокуса в списке параметров также значится, как и возможности ведения HD-съёмки в режимах 60i/30f/24f.

 


увеличить

 

Обе видеокамеры используют процессор обработки изображений DIGIC DV II, а также оснащены парочкой встроенных XLR-разъемов. Модель XH G1S дополнительно имеет в своем арсенале выход HD-SDI / SD-SDI, а также поддерживает стандарт SMPTE и режим Genlock. Новые модели от Canon сделают реверанс в сторону массовой аудитории, предложив отличный набор спецификаций за относительно доступную стоимость. Новинки XL H1S и XL H1A можно будет купить уже в следующем месяце за 3999 и 6999 долларов, соответственно.


Солдатская форма, способная залечивать раны   12:20:23

Поле боя после окончания битвы — категорически безрадостное зрелище, раненым жизненно необходима срочная постановка диагноза и немедленное лечение либо операция. Однако ближайший госпиталь, даже полевой, может находиться слишком далеко, и часто такая ситуация становится критичной для жизни человека. По статистике большинство летальных исходов имеют место в течение 30 минут после получения ранения, и за это время успеть можно было бы немало. Именно поэтому Джозеф Вонг (Joseph Wang) с командой специалистов по нанотехнологиям из университета Калифорнии в Сан-Диего заключили контракт на 1,6 миллионов долларов с Управлением военно-морских исследований США; в рамках договора планируется создание уникального «полевого госпиталя на чипе».

 


увеличить

 

Все мы прекрасно знаем, что все существующие технологии самолечения серьезно ограничены в своих возможностях, но только не на сей раз. Система проводит мониторинг потовых выделений, слез и крови, что в комплексе позволяет отслеживать характер травм, шок, поражения головного мозга и прочие ранения, а лечение будет осуществляться немедленно с участием наноэлементов, включенных в ткань, из которой изготовлена форма.


GPS-навигатор от Goodyear   11:00:00

GPS-навигатор GY500X, разрабатываемый некой фирмой NCC для бренда Goodyear, является универсальным устройством. Его применение не будет ограничиваться только автомобилем или только грузовиком, наоборот, использовать его по прямому назначению можно будет и в кабине большегрузной машины, и в салоне семейного автомобиля, и даже на спортивном мотоцикле. Подобная универсальность, естественно, скажется и на характеристиках навигационной системы.


увеличить



Она, скорее всего будет легче по сравнению с себе подобными, а навигационные карты будут пестрить специализированными точками POI (дизельные заправки, стоянки для грузовиков и так далее). Кроме того, у каждой дороги будут подписи с максимально возможным весом и габаритами машины. Аппаратные характеристики такие: 4,3-дюймовый сенсорный экран, модуль Bluetooth, 20-канальный GPS-чипсет и FM-трансмиттер. Начало продаж запланировано на первый квартал 2009 года.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное