Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Samsung Omnia переименовали >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

4 ноября 2008 г.

Samsung Omnia переименовали    17:00:00

Samsung готовит свой телефон Omnia для запуска в Корее и специально для этой страны переименовал его в T*Omnia. Так же, как и в версии для Японии, в этом телефоне будет присутствовать ТВ-тюнер и большой сенсорный экран с диагональю 3,3 дюйма и разрешением 480х800 пикселей.


увеличить


Разница между телефонами для этих двух стран в том, что в Японии ТВ-тюнер принимал сигнал 1seg, а в Корее будет использоваться сигнал DMB. Остальные спецификации переименованной Omnia остались без изменений, и в ней также будет присутствовать GPS, Wi-Fi, Bluetooth, HSDPA, до 16 Гб памяти, 5-мегапиксельная камера и операционная система Windows Mobile 6.1.


Концепт телефона Actface с тремя сенсорными дисплеями   16:20:56

Уже далеко не в первый раз мы встречаемся на MobileDevice.ru с концептами мобильных телефонов, в основе которых лежит управление посредством сенсорного дисплея. Несколько реже мы имеем дело с концептуальными устройствами, где сенсорных экранов не один, а два; это были вариации на тему Apple iPhone и Sony Ericsson XPERIA. Теперь же попробуем разобраться с телефоном, оснащенным уже тремя интерактивными экранами. Устройство получило название Actface, авторами стали дизайнеры из студии KDDI AU.


увеличить

Телефон выполнен в раскладном корпусе, и если не брать в расчет полное отсутствие традиционной клавиатуры, то он производит впечатление самого обычного мобильника, он оснащен камерой, да и в размерах разницы нет почти никакой. Что же касается внешнего дисплея, имеющего полный размер, то сенсорное его применение может, пожалуй, сводиться к исполнению функций сканера отпечатков пальцев, хотя просмотр видео на внешнем экране закрытого телефона представляется куда более интересным. Впрочем, особое любопытство вызывает и интерфейс устройства, полюбоваться им можно, просмотрев 10-секундный ролик по этому адресу.


Пистолет, стреляющий снежками   16:00:54

Как только наступит зима и земля покроется снегом, одним из лучших развлечений для жителей снежных районов земного шара станет игра в снежки. Можно привнести немного технологий в эту нехитрую игру. Новый «пистолет» 50 Snowball Launcher может стрелять снежками. Все, что от вас требуется – загрузить снег в специальные формы, а новинка сама «слепит» за вас снежки.

 


увеличить

 

Таким образом, обычную зимнюю забаву можно будет превратить в увлекательное действие. За безопасность своих соперников вы можете не переживать – устройство бьет не настолько сильно, чтобы нанести вред. Работать 50 Snowball Launcher может от батареек. Каждый экземпляр новинки снабжен мишенями для тренировок. У ваших противников просто не останется шансов! Стоимость новинки равна 30 долларам.


Kent Displays: «электронная кожа» для мобильных телефонов   15:20:24

Если вы когда-нибудь приобретали какой-либо мобильный телефон с вызывающе нетрадиционным дисплеем, то, вероятно, создан он был в компании Kent Displays. И теперь данная компания решила выйти из собственной тени и представить пару новых технологий, которые в будущем году поступят в коммерческий оборот. Первая из них представляет собой монохромный дисплей, чувствительный к давлению — ничего, по большому счету, запредельного.


увеличить

Зато вторая куда интереснее, она представляет собой своего рода «электронную кожу», способную менять цвет. Главным достоинством ее является полное отсутствие необходимости в электрическом питании после того, как цвет был установлен. А это означает, что в результате может отпасть необходимость в постоянной гонке за новыми цветными панелями для тех, кто любит часто менять имидж своего электронного друга. Хотелось бы надеяться, что эта разработка не останется незамеченной ведущими мировыми производителями.


LG встроила в слайдер KS500 GPS-чипсет   15:00:00

Новый мобильный телефон от LG, KS500, является не просто симпатичным слайдером, каким кажется на первый взгляд. Да, красоту у него не отнять, но от ближайших конкурентов его выгодно отличает наличие встроенного чипсета aGPS, работающего в паре с ПО Yahoo! Go, а также хорошая поддержка Google Maps.


увеличить


Присутствует также модуль HSDPA, что тоже есть далеко не в каждом телефоне. Делать снимки можно с помощью 3-мегапиксельной камеры и размещать их либо на внутренней памяти объемом 100 Мб, либо на флешке microSD, благо здесь они поддерживаются с максимальной емкостью 8 Гб. Кроме того, LG KS500 – это первый телефон компании, в который встроен оптический тачпад, делающий использование его в качестве навигатора более легким.


Royal Digital Media представила нового конкурента Blu-Ray: 100 гигабайт на одном диске   14:20:43

Постоянные читатели MobileDevice.ru, вероятно, припомнят технологии HD VMD и CH-DVD, призванные составить конкуренцию безоговорочно доминирующей на сегодняшнем рынке Blu-Ray. И теперь на свет появился продолжатель этого благородного дела — технологию, созданную компанией Royal Digital Media. Самое странное, что касается новой разработки, — по какому-то нелепому стечению обстоятельств она до сих пор не получила названия. Однако сей факт нисколько не мешает таким дискам вмещать до 100 гигабайт данных и поддерживать военные алгоритмы шифрования от DreamStream, которое, вероятно, будет взломано мировой хакерской мыслью в течение пары недель.


увеличить

Как утверждают разработчики, технология откроет новый этап в видео высокого разрешения, новое поколение картинки будет иметь разрешение 1920p. Кроме того, данная технология базируется на красном лазере, производство которого значительно уступает по цене лазеру синему. Компания Royal Digital Media утверждает, что коммерциализация разработки начнется уже в первом квартале 2009 года, и... Цена проигрывателей будет такой же, как и цена традиционных DVD-плееров!


EasyBloom сохранит жизнь ваших растений   14:00:12

Недостаток зеленых насаждений и загрязнение окружающей среды заставляют нас задумывать о способах выращивания здоровых растений. Новый девайс EasyBloom призван помочь вам вырастить здоровое растение, обеспечивая его всем необходимым.

 


увеличить

 

Все, что от вас требуется – поместить сенсор EasyBloom в нужную область. Он соберет данные о различных параметрах, таких как освещение, температура и влажность в выбранной позиции. После 24 часов работы нужно синхронизировать EasyBloom с компьютером через порт USB и с помощью специализированного программного обеспечения выбрать рекомендуемый режим для растения. Таким образом можно диагностировать все растения в доме. Стоимость EasyBloom составляет 60 долларов.


LG Electronics подружилась с Microsoft   13:40:30

В понедельник корпорация Microsoft и LG Electronics подписали предварительное соглашение о сотрудничестве в области мобильных технологий. Представители компании LG заявили, что договор затронет деятельность компаний, связанную с научными исследованиями, маркетингом и сервисом. На общем собрании высшего руководящего состава, менеджеры выстроили совместную маркетинговую стратегию. Соглашение было подписано во время поездки в Южную Корею Стива Балмера (Steve Ballmer), исполнительного директора Microsoft.


увеличить

Руководство Microsoft надеется, что операционная система Windows Mobile составит серьезную конкуренцию Symbian, платформе для смартфонов от финской компании Nokia. На данный момент под управлением Symbian работают около 66% мобильных телефонов. Nokia предстоит отстаивать позиции Symbian, ведь помимо Microsoft свои операционные системы для мобильных устройств продвигают такие гиганты, как Research in Motion со своим Blackberry, Apple с культовым iPhone, а теперь еще и Google с ОС Android. Несмотря на сотрудничество с Microsoft, LG является членом Symbian Foundation и не гнушается разработкой моделей для операционной системы Android.


Европейские специалисты представили методику производства дешевых печатных OLED   13:20:42

Гибкие печатные органические светодиоды (OLED) до сих пор являются технологической диковинкой, главными причинами здесь являются сложность и дороговизна производственного процесса. Однако несколько европейских организаций во главе с финским научно-исследовательским центром VTT объединили свои усилия в проекте ROLLED и разработали методику, которая в недалеком будущем сможет сделать данную продукцию дешевой и широко применяемой, в том числе при изготовлении упаковок или, скажем, визитных карточек. Производимый материал будет достаточно тонким, всего 200 — 250 микронов, что лишь в три-четыре раза толще обычной бумаги.


увеличить

Как заявляют разработчики, данные дисплеи смогут использоваться при изготовлении датчиков для определения свежести продуктов питания или даже как элемент защиты от копирования в рамках кампании по борьбе с контрафактной продукцией. Кроме того, если все пойдет по запланированному сценарию, то технология увидит свет уже в течение ближайших двух лет.


IVA-W203/P1 – новый GPS-навигатор от Alpine   13:00:00

Mobiledevice.ru, новостной портал, довольно часто публикует статьи о GPS-навигаторах различных фирм-производителей. Сегодня пришла очередь Alpine, тем более что она выпустила новинку – навигационную систему модели IVA-W203/P1. Устройство разработано для автомобилей, имеющих на своей передней панели разъем 2-DIN, и стоит ровно 1200 американских долларов.


увеличить


Что примечательно в этом не самом дешевом устройстве, это то, что при желании можно открыть в нем специальное углубление и вытащить из него еще один GPS-навигатор, NVE-P1, являющийся переносным. К другим функциям системы относится модуль Bluetooth, технология Text-To-Speech, сенсорный экран с диагональю 6,5 дюйма, а также навигационные карты США, Канады, Аляски, Европы, Виргинских островов и Пуэрто Рико, разработанные фирмой NAVTEQ.


Патентная заявка Sony на новый игровой контроллер   12:20:28

Компания Sony всегда с полной серьезностью относилась ко всему, что она производит, и ни один из существующих сегментов никогда не выглядел обделенным. Равные с другими направлениями разработок права принадлежат и игровой сфере. Последняя патентная заявка, поданная компанией Sony, содержит описание устройства, появление которого будет для нас вполне ожидаемым. Речь идет об контроллере, предназначенном для подключения к игровой консоли; устройство будет оснащено ультразвуковой системой отслеживания движений, посредством которой пользователь сможет отдавать игровой приставке трехмерные команды.


увеличить

Самое главное здесь состоит в том, что данное устройство по принципу своей работы в корне отличается от знаменитого Wiimote, посему компании не грозит перспектива разбирательств с Nintendo. Что ж, иной принцип работы, вероятно, будет обуславливать и другой режим функционирования; время покажет, чья разработка окажется более эффективной и надежной.


Мультифункциональный USB-динамик 3-в-1   12:00:18

В одном корпусе в духе «Star Trek» вы получите сразу три USB-девайса в одном: динамик, четырехпортовый хаб для устройств с USB-интерфейсом и цифровые часы-будильник с режимами отображения времени «12 часов» и «24 часа».

 


увеличить

 

Среди функций и характеристик новинки USB 3-in-1 Multifunctional Speaker:
- люминесцентные часы;
- динамик;
- четырехпортовый хаб USB;
- будильник;
- два режима отображения времени;
- подсветка дисплея голубого цвета;
- возможность включения/выключения динамика;
- встроенный аудио-разъем для подключения портативных плееров;
- работает от четырех батареек типа ААА.
Стоимость новинки составляет около 18 долларов.


Представлен прототип искусственного сердца   11:20:01

С разной результативностью ученые уже давно работают над созданием электронного человеческого сердца, и, видимо, наибольшего успеха на сегодняшний день добились французские ученые из компании Carmat. В основе разработки лежат технологии, используемые при производстве спутников и самолетов, и, как сообщается, искусственный орган способен работать точно так же, как и натуральный, для регулирования сердечного ритма и кровотока используются специальные электронные сенсоры. Те же самые сенсоры встречаются в самолетах и спутниках, там они измеряют давление воздуха и, соответственно, высоту. В результате сердце за одно мгновение сможет отреагировать на нужды пациентов, подавая больший или меньший объем крови.


увеличить

На сегодняшний день испытания проводились только на животных, однако в ближайшем времени, когда от властей будет получено разрешение, начнутся и клинические тесты. Искусственное сердце, изготовленное из полимеров и свиных тканей, к сожалению, не сможет стать дешевым, цена его, по предварительным оценкам, составит примерно 192 тысячи долларов.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное