Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Старый телефон в новом дизайне >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

29 ноября 2008 г.

Старый телефон в новом дизайне   17:00:00

Sony Ericsson решила подарить вторую жизнь своему неумолимо устаревающему телефону T303. Она наняла дизайнеров, которые в процессе плодотворного труда получили нечто, которое назвали T303 Daisy Edition. Новинка получилась симпатичной и привлекательной, но продаваться будет пока только в Соединенном Королевстве у оператора T-Mobile.


увеличить


Цена на него составит 80 долларов США. Недорого, но и сам телефон не особо современный. 1,8-дюймовый дисплей с разрешением 128х160 точек, 1,3-мегапиксельная камера, FM-тюнер, Bluetooth и 8 Мб встроенной памяти со слотом для ее расширения – это все, чего стоит ожидать от этой модели. Скорее всего, ограничения по территории распространения телефона – лишь временная мера, и в скором будущем его можно будет приобрести и в других странах.


Концепт Mac Mini для новых дисплеев Mac LED   16:20:11

Похоже, дизайнер Исаму Санада (Isamu Sanada) решил сконцентрировать свои усилия на продуктах, носящих марку Apple, мы уже знакомили читателей с его версиями плееров iPod Shuffle и iPod Touch Nano, теперь же автор представил концепт компьютера Mac Mini, и реализация такого проекта принесла бы Apple немалую выгоду, серьезно увеличив спрос на и без того один из самых продаваемых продуктов компании. По замыслу создателя, компьютер предназначен для работы в паре с новым 24-дюймовым светодиодным дисплеем от Apple.


увеличить

Мини-компьютер оснащен одним портом USB, одним разъемом Mini DisplayPort, а также лазерным приводом со щелью для загрузки диска. В то время, как будущее продукта Apple Mac Mini в настоящее время представляется довольно туманным, подобное решение стало бы очень приятным дополнением к новой линейке LED-дисплеев данного производителя. И, наконец, хотелось бы надеяться, что цена такого сверхтонкого компьютера будет достаточно низкой.


увеличить


Говорящий дверной звонок Homer Simpson   16:00:37

Фанаты мультфильма «Симпсоны» будут рады увидеть новый «говорящий» звонок Homer Simpson Talking Doorbell. Стоимость нового звонка составляет около 20 фунтов стерлингов или 35 долларов. На звонке находится кнопка в виде лица Гомера Симпсона, который «произносит» фразу «Ding Dong!», когда на нее нажимают.

 


увеличить

 

Приемное устройство выполнено в виде фигурки Гомера, развалившегося в кресле-качалке. Это фигура может «произносить» пять различных фраз: «Answer the door, and put on some clothes and make me a sandwich», «Ding dong! That’s right, I called you a ding dong», «There’s someone at the door with a free pizza. Well, a guy can hope, can’t he?», «Oooh, a visitor! Maybe it’s the door to door strangler» и «Someone’s at the door. Maybe this time you can sell them some magazines!». Забавно, не так ли?


Acer Aspire One с экраном 10 дюймов выйдет в следующем году   15:00:00

От фирмы Acer пришла информация, что ее нетбук Aspire One с 10-дюймовым экраном не появится в этом году, его релиз состоится не раньше февраля или марта 2009 года. Что повлияло на перенос начала продаж – неизвестно, вполне возможно это какая-то хитрая маркетинговая политика или же просто влияние экономического кризиса.


увеличить



Все остальные характеристики новинки останутся неизменными, лишь экран станет чуточку больше. Кроме того, компанией планируется выпуск 14,1-дюймового компактного ноутбука неизвестной модели со светодиодной подсеткой уже к конце 2008 года, а в первом квартале 2009 мир увидит новые лэптопы с лого Acer и экранами 12,1, 13,3 и 15,5 дюйма. Мы будем следить за подробностями.


Динамики-уточки: мило и дешево   14:20:00

Если вы не относитесь к тем людям, которые ценят прежде всего качество звука и готовы тратить огромные деньги на высококачественные звуковые системы, но принадлежите к категории людей, ценящих «милый» дизайн, то новые динамики Duckling Speakers вам определенно подойдут.

 


увеличить

 

Они не производят звук экстремальной громкости, не порадуют вас качественными басами, зато они выглядят как детские игрушки! Да-да, эти две милые плюшевые уточки могут послужить вам колонками. Использовать их можно со стационарными компьютерами, ноутбуками, плеерами, телефонами и любыми другими девайсами, имеющими стандартный 3,5-миллиметровый разъем. Стоимость пары колонок-уточек составляет 24 доллара. Приблизительные размеры каждого динамика равны 220 х 160 х 115 миллиметров, а вес составляет 360 граммов.


Устройство для сушки перчаток и ботинок   14:00:18

Если вы активно проводите выходные катаясь на лыжах, сноуборде или просто играя в снежки, то вам наверняка знакома проблема промокших ботинок и перчаток, а такое устройство, как домашняя сушка, является просто необходимым. Особенно вас порадует новинка Pacific Outdoors Deluxe Boot and Glove Dryer, которая может одновременно сушить и обувь, и перчатки.

 


увеличить

 

Дизайном новинка напоминает робота, просушиваемые вещи надеваются на его «руки» и «ноги», вся конструкция очень компактна и удобна. Кроме того, вам будет интересно узнать, что Pacific Outdoors производит устройства, не вредящие окружающей среде. Сушка для перчаток и ботинок Deluxe Boot and Glove Dryer от Pacific Outdoors обойдется вам в 44 доллара.


Радио Mouse Radio   13:20:55

Эта милая белая мышка на самом деле является FM-радио в необычном корпусе. Вы полюбите ее сразу, как только увидите. Компактные размеры и питание от батареек позволят использовать новинку практически в любом месте.

 


увеличить

 

White Cartoon Mouse Radio позволяет настроиться на любую волну в диапазоне от 87 МГц до 108 МГц, антенной радиоприемника является хвостик мыши. Для работы девайса требуются две батарейки типа ААА. Размеры мышки составляют: 11 сантиметров в длину и 6 сантиметров в поперечнике, весит White Cartoon Mouse Radio всего93 грамма. Несмотря на малый вес и габариты, корпус новинки достаточно прочен, вы можете не беспокоиться за целостность устройства при транспортировке. Стоимость "мышки" равна семи долларам.


Dell модернизирует Inspiron Mini 9   13:00:00

Компания Dell представила сразу несколько обновлений для своего субноутбука Inspiron Mini 9. Все они относятся к увеличению дискового пространства, а также к изменению внешнего вида. Теперь данный субноутбук может быть укомплектован SSD-накопителями на 4, 8, 12, 16, 24 и 32 Гб, хотя раньше увеличение емкости останавливалось на 16 Гб.


увеличить


Апгрейт с 4 до 32 Гб обойдется желающему в 100 долларов. Кроме того, можно опционально поставить модуль поддержки сетей третьего поколения, всего за дополнительные 125 долларов. Что касается внешнего вида, то его изменение тоже стоит энного количества дезнаков. Простые черные и белые крышки теперь заменяются на…. тоже крышки, но с различными рисунками, один из которых представлен на фотографии. Цена вопроса – от 25 до 50 долларов. Все вышеперечисленные апдейты можно заказать прямо на сайте Dell.


Робот-актер Wakamaru   12:20:41

Итак, мы уже знаем, что роботы начинают брать на себя не только бытовые заботы человека, но также спорт и даже искусство.Ярким тому примером можно считать робота-актера Wakamaru, изготовленного японской компанией Mitsubishi. Машина запрограммирована таким образом, чтобы читать текст предлагаемого драматического произведения максимально экспрессивно, выражая свои эмоции не только словами и голосом, но также и перемещениями по сцене и красноречивыми жестами. По совести говоря, он ведет себя на сцене как настоящий профессионал и даже может на равных выступать с людьми.


увеличить

Первым испытанием робота стала пьеса под названием Хатараку Ватаси (Hataraku Watashi), поставленная в университете Осаки. Рост машины составляет всего один метр; разработан он был для работы по дому и для ухода за теми, кто в этом нуждается. Новая роль этой машины — нечто абсолютно неожиданное, хотя в какой-то мере и предсказуемое. Будем ждать ответа Голливуда?


Часы Pin Clock в ретро-стиле   12:00:21

MobileDevice.ru представляет новинку специально для любителей гаджетов в стиле «ретро». Новые необычные часы Pin Art Clock оснащены циферблатом из… трех тысяч иголок! Часть иголок приподнимается таким образом, чтобы вы могли узнать текущее время. Новинка работает от батареек типа D-cell (которые, как обычно, не входят в комплект).

 


увеличить

 

Стоимость уникальных часов не так мала, она составляет 70 долларов, что, конечно же, не остановит настоящих ценителей концептуальных девайсов! Размеры новинки составляют примерно 216 х 89 х 96 миллиметров, для ее работы необходимо два батарейки, которых хватит примерно на год работы. Иголки циферблата часов изготовлены из пластика, как и весь корпус.


USB-хаб от Elecom   11:20:25

Компания Elecom выпустила четыре новых USB-хаба моделей U2H-TC4B, U2H-TS4 S, U2H-TM4B и U2H-TR4B. Модель U2H-TC4B, представленная на картинке, оснащена четырьмя портами USB 2.0.

 


увеличить

 

Дизайн этой новинки вполне можно назвать классическим – простоя прямоугольная форма, белый цвет (привет от Apple?) и четыре порта сверху. Для удобного размещения, новинка оснащена магнитом на дне. Elecom U2H-TS4 S выглядит как кнопка-переключатель и также укомплектована четырьмя портами. К сожалению, стоимость новинок, как и дата начала продаж, остается неизвестной.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное