Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sony Ericsson W905: новый концепт телефона от J. Havrlant >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

10 ноября 2008 г.

Sony Ericsson W905: новый концепт телефона от J. Havrlant   17:20:17

Компания Sony Ericsson с завидным постоянством обновляет модельный ряд своих мобильных телефонов, однако, по традиции, больший интерес, конечно же, представляют концептуальные устройства, такие, например, как модель W905, автором которой стал дизайнер J. Havrlant,уже известный постоянным читателям MobileDevice.ru своими яркими работами. Данный музыкальный аппарат оснащен сенсорным дисплеем с разрешением 480 x 800 точек, плеером Walkman v4.0, 16 гигабайтами встроенной памяти, программная же часть работает на платформе A300.


увеличить

Также автор предусмотрел наличие модулей Wi-Fi b/g, GPS, Bluetooth 2.1, а также поддержку сетей HSDPA и HSUPA; также в арсенал телефона включены аудиоразъем 3,5 мм и стандартный TV-out, 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в VGA-разрешении. Попади такой девайс в серийное производство, и конкурирующий бренд Nokia XpressMusic обретет достойного соперника.


увеличить


Телефон будущего от Моники Ли   17:00:12

Дизайнер Моника Ли (Monica Lee) представила концептуальный«коммуникатор из 2015 года», являющийся живым воплощением идеи автора о том, что в недалеком будущем потребителю будет нужен минималистичный телефон с современным экстерьером и к тому же простой в обращении. Телефон оснащен всем необходимым для того, чтобы по беспроводному протоколу в любой момент принимать медиафайлы любого типа. На торце устройства расположены цифровые часы, являющиеся одновременно остроумным дизайнерским решением. А выдвижная прозрачная клавиатура скрывается под защитным корпусом.


увеличить

Ничего не сообщается о программной платформе, поскольку за грядущие семь лет очень многое еще может измениться. Также нет даже намека на информацию о встроенной камере, вероятно, это объясняется либо тем, она настолько мала, что на картинке ее не видно, либо камеры в данном устройстве попросту нет. Достаточно интересная и, пожалуй, перспективная разработка, с легкостью можно поверить, что телефоны будущего станут именно такими.

 


увеличить


Уникальный набор из солонки и перечницы для компьютерщиков   16:00:26

Некоторые из появляющихся на рынке продуктов настолько очевидны, что каждый, кто их видит, начинает задаваться вопросом «Как же я не додумался до этого раньше?».

 


увеличить

 

На этот вопрос трудно ответить, особенно когда у вас трудности с наличностью, а ваши предки не были миллиардерами-изобретателями и патенты на их изобретения не обеспечивают ваше существование. Одним из примеров таких товаров может послужить новый набор для специй, солонка и перечница в котором выполнены в виде клавиш клавиатуры с буквами S и P. Как вы могли догадаться, солонка сделана из пластика белого цвета, а перечница – из черного. Стоимость набора будет стоить около 17 долларов.


JVC презентует новые проекторы в Калифорнии   15:40:54

Знаменательным событием выставки Fall EH Expo в калифорнийском Лонг Бич стала демонстрация 7 ноября сразу двух проекторов от JVC. Новинки DLA-RS20 и DLA-RS10 используют проекционную технологию D-ILA и воспроизводят изображение в разрешении 1920 x 1080. Модель DLA-RS10 оснащена яркостью в 1000 ANSI-люмен и показателем контрастности 32000:1. Аппарат DLA-RS20 довольствуется яркостью в 900 ANSI-люмен, зато обладает просто впечатляющей контрастностью: 50000:1.


увеличить

Набор портов и интерфейсов у новинок идентичен. У проекторов имеются по два входа HDMI, композитные и компонентные порты, интерфейс s-video, а также аудиоконнекторы. Компания-производитель запланировала запустить проектор DLA-RS20 в широкую продажу в следующем месяце. Модель DLA-RS10 можно будет купить уже в конце ноября. Стоимость новинок составит 7495 и 4995 долларов, соответственно.


Новое устройство от Honda для облегчения пешей ходьбы   15:20:18

С возрастом самостоятельные передвижения становятся все более затрудненными, поэтому инженеры постоянно разрабатывают аппараты, упрощающие жизнь лицам преклонного возраста. В этом же направлении работает и компания Honda, представившая уже второй прототип подобного вспомогательного устройства, с первым мы знакомили читателей MobileDevice.ruеще в апреле.


увеличить

Конечно, внешне устройство выглядит несколько нелепо, однако едва ли приходится сомневаться в его функциональности, оно действительно облегчит человеку передвижения, как и любое другое приспособление из ныне существующих аналогов. Причем помощь здесь будет вполне осязаемая, электромоторы действительно примут на себя заметную часть работы, и это нечто большее, чем просто наличие мобильной точки опоры. Хотелось бы надеяться, что данная разработка все же когда-нибудь поступит в производство, дата релиза и ориентировочная стоимость, между тем, не сообщаются.


Microsoft не собирается включать поддержку SLI и CrossFire в Windows 7   15:00:49

На свет чуть ли не ежедневно появляется большое количество лэптопов, оснащенных поддержкой гибридного видео на чипсете NVIDIA, и ярким тому примером можно считать уже почти ставшую именем нарицательным GeForce 9400M. Однако Microsoft, похоже, не испытывает всеобщего восхищения технологиями гибридной графики и отказывает Windows 7 во встроенной поддержке данных решений.


увеличить

В недавно вышедшем на свет документе «Руководящие принципы по графике в Windows 7» корпорация не рекомендует производителям аппаратного обеспечения оснащать свою продукцию гибридными системами ATI CrossFire и NVIDIA SLI, утверждая, что таковые являются работают «нестабильно и не обеспечивают высокой производительности для пользователей». Что ж, каждому свое, и с этим принципом по-настоящему трудно не согласиться. И, если честно, трудно не согласиться также и с корпорацией Apple, которая отнюдь не гнушается использования данных решений в своей продукции.


Ericsson: 20-мегапиксельные камерофоны через 4 года   14:20:15

Предсказывать будущее всегда нелегко, в особенности, если дело касается ограниченных бюджетов в условиях мирового финансового кризиса. Однако совместное предприятие Sony Ericsson решило несколько приоткрыть перспективы, которые будут обусловливать дальнейшее развитие модельного ряда. Неудивительно, что в списках значится поддержка стандарта LTE с шириной полосы, соответствующей таковой большинства существующих кабельных операторов, и центральные процессоры с тактовой частотой в 1 ГГц, неудивительно и ожидаемое разрешение мобильных дисплеев — 1024 x 768 (XGA).


увеличить

Значительно более впечатляющими выглядят 12-20-мегапиксельные сенсоры для фотосъемки, а также съемка видео в разрешении Full HD, чего также следует ожидать к 2012 году; то есть мегапиксельная война все-таки будет продолжаться, и, надеемся, за ней будут стоять новые технологии как в оптике, так и в процессорах для обработки изображения. Что ж, будущее выглядит не так уж и плохо, не следует также забывать и о факторе неожиданности: разработчики могут представить и нечто куда более интересное.


Мышка со встроенным карт-ридером от USBGeek   14:00:55

Идея комбинированных устройств не так плоха. Сегодняшняя новинка на MobileDevice.ru определенно может быть названа не только симпатичным, но и полезным устройством. Это USB-мышка со встроенным карт-ридером. Устройство имеет интерфейс «Plug & Play» - для его работы не нужны драйвера или дополнительное программное обеспечение.

 


увеличить

 

Эргономичный дизайн мыши подойдет как правшам, так и левшам. Разрешение оптического сенсора USB SDHC Optical Mouse равно 800 точкам на дюйм, а встроенный карт-ридер может работать с картами памяти форматов SDHC, SD, MMC, MiniSD, T-flash, MicroSD и MicroSDHC. Для форматов MiniSD, T-flash, MicroSD и MicroSDHC потребуется дополнительный адаптер. Устройство совместимо с операционными системами семейства Windows начиная с 2000 версии. Размеры новинки составляют 97 х 55 х 33,8 миллиметров, вес – 82 грамма, а стоимость – 12 долларов.


Microsoft ставит палки в колеса Google   13:40:37

По сообщению Wall Street Journal, корпорация Microsoft, являвшаяся противником сделки между Google и Yahoo, обратила внимание на деятельность телекоммуникационного оператора Verizon. Оператор сотовой связи привлек всемогущую корпорацию возможностью дополнительного заработка. Microsoft хотела размешать свои поисковые сервисы и сопутствующую им рекламу в мобильных телефонах Verizon. Согласно сообщению Wall Street Journal, большая часть выручки от совместного проекта поступит в распоряжение Verizon.


увеличить

Поисковый гигант Google уже в течение нескольких месяцев вел переговоры с Verizon по интеграции своего поиска в телефоны. Verizon рассматривает детали предложенных контрактов и еще не огласила свое решение. Однако, по предварительным данным, руководство компании склонно к сотрудничеству с Microsoft. Microsoft ведет агрессивную конкурентную борьбу с поисковым гигантом – выявляя потенциальных партнеров Google, корпорация предлагает им более выгодные финансовые условия сотрудничества. Официальных заявлений от представителей Microsoft, Google и Verizon не поступало.


Как велосипедист сможет обмануть светофор   13:20:59

Многие сегодня пересаживаются с автомобилей на велосипеды; вызвано это обычно тем, что данный вид транспорта не только абсолютно безвреден для окружающей природной среды, а также тем, что езда на велосипеде — это, несомненно, залог здоровья. Однако существующая дорожно-транспортная система все же ориентирована на более фундаментальные машины: в технологически развитых странах светофоры, например, автоматически включают зеленый свет при приближении крупного металлического объекта, и реализуется это посредством индуктивного датчика.


увеличить

Однако недавно было запатентовано весьма интересное устройство Traffic Loop Sensor Activator, создающее сильное, но небольшое по размерам магнитное поле, способное обмануть слишком умный светофор. Велосипед, имеющий на борту такое устройство, теперь будет восприниматься индуктивным датчиком как полноразмерный автомобиль, и велосипедистам больше не нужно станет подолгу находиться на перекрестке в ожидании попутной машины.


Ветряной генератор с лазерной настройкой   13:00:58

Компания Catch the Wind представила оптоволоконную систему, основанную на технологии LIDAR. Данная система позволяет ветряным турбинам в течение нескольких секунд адаптироваться к перемене направления ветра, что не только повысит эффективность их работы и увеличит количество вырабатываемой электроэнергии, но и уменьшит износ механизмов.


увеличить

Согласно подсчетам специалистов, расхождение ориентации турбины с направлением ветра на один градус автоматически влечет за собой снижение КПД ветряного генератора на 1 процент, поэтому даже небольшая корректировка лопастей в турбине станет в этом деле существенной, а новая интеллектуальная система от компании Catch the Wind проводить такую самоадаптацию всего за 20 секунд. Производитель надеется приступить к испытаниям данной системы уже к весне будущего года, в то время как появление коммерческого продукта намечено на 2010 год. Что ж, неудивительно, что в постоянной модернизации нуждаются и экологичные технологии.


Новая «анти-сонная» автомобильная система от Fujitsu   12:20:33

Нельзя сказать, что подобных разработок мы не видели прежде на MobileDevice.ru, этой темой уже занимались инженеры в таких крупных компаниях как Mercedes Benz и Toyota. Новая разработка компании Fujitsu представляет собой сложную систему сенсоров, по-настоящему способных обнаруживать сонливое состояние человека за рулем. Сенсоры, расположенные на рулевом колесе, отслеживают динамику сердечного ритма водителя и определяют, когда наступает фаза сна; когда система получает положительный результат, она начинает будить водителя: в машине начинают открываться окна, включается громкая музыка либо подается механический вибрирующий сигнал по самому рулевому колесу.


увеличить

Основной вопрос, возникающий в связи с вышеизложенным, касается того, насколько безопасными для прочих участников дорожного движения будут все эти попытки разбудить водителя. Хотелось бы надеяться, что возможные последствия всех этих действий также предусмотрены разработчиками.


Коврик для мыши со встроенным USB-хабом   12:00:52

Компания Brando как всегда не отстает от современных тенденций в сфере компьютерной периферии. Одной из последних новинок, представленных этой компанией, стал коврик для мыши со встроенным хабом USB, оснащенным тремя портами USB 2.0.

 


увеличить

 

Подумайте только, теперь свою USB-мышь вы сможете подключить прямо к коврику! Взглянем на основные характеристики новинки:
- трехпортовый хаб USB;
- интерфейс портов USB 2.0;
- прорезиненный силиконовый коврик для мыши;
- интерфейс «Plug and Play»;
- устройство совместимо с операционными системами Window XP/Vista, Mac OS9.0 и Linux;
- размеры устройства составляют 177 х 233 х 20 миллиметров;
- вес устройства: 93 грамма.
Стоимость новинки Mousepad with Built-In USB Hub составляет 10 долларов.


Заработай вместе с ORSiO!   11:00:22

Компании ORSiO и MobileDevice.ru предлагают вам принять участие в рекламной кампании электронной книги b721+. Если у вас есть собственный сайт, вы сможете зарабатывать неплохие деньги, разместив на нём форму быстрого заказаэлектронной книги ORSiO b721+.С каждого оплаченного заказа вы будете получать 500 рублей, согласитесь, это просто отличная возможность заработать.

 


увеличить

 

Разместить форму можно в любом другом удобном для вас месте сайта. Не забудьте только о том, что ваша прибыль напрямую будет зависеть от того, сколько человек смогут прочитают об устройстве и заказать его через ваш сайт, так что самым лучшим вариантом будет главная страница ресурса. Внешний вид формы быстрого заказа можно привести в соответствие с дизайном вашего сайта.

По вопросам сотрудничества обращайтесь к PR-менеджеру компании Webpanel.ru Дарье Терентьевой по электронному адресу dterenteva(at)webpanel.ru или телефонам (495) 315-63-76 и 315-63-77. Нашими партнёрами уже стало несколько ресурсов и с каждым днём их количество растёт. Не упустите отличную возможность заработать вместе с ORSiO!



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное